Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Коллекционеры - Копатели

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

А я прусь от погодовки n@y@m царские монеты не сильно привлекают, да к тому же найденные монеты ооочень редко можно положить в коллекцию...Сохран не позволяет.... И я готов отдать кругленькую сумму за какую нибудь редкую монетку поздних советов smile116 Вот такие наклонности... хотя иногда за маленькую кучку советской мелочи можно купить золото Николая 2
Ну и еще одна причина коллекционирования монет СССР это финансовое состояние :lol: покупать в сохране советы я еще хоть как то могу, а вот царские монетосы в сохране дороговато покупать diro


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Кривянин писал(а):
Игорь61 писал(а): Тоже меня интересовал этот вопрос, а стоит ли тратить такие суммы за юбилейку и браки.
crazy а вот когда подымаюсь на чердак дома и вижу крылья и двери с капотами от Победы и Волги понимаю что у кого что болит, тот такие таблетки и покупает :lol:
В одном местечки были новые хромированные бампера с волги to_pick
А именно с какой Волги?
Хотя сейчас нет разницы. И с 24 бампера имеют спрос.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Хотя сейчас нет разницы. И с 24 бампера имеют спрос.
24 точно была, еще вроде 21 была. Их там 3шт стояло :lol: мы мельком прошлись, глянули и по делам :-)
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

FAQ Ю писал(а): хотелось-бы сделать опрос,но не знаю как.Возможно админ или модераторы помогут
Можно организовать опрос - голосование, напишите вопрос и варианты ответов.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Я конечно монеты собираю,но не фанатично..просто в альбом их раскладываю,листаю,смотрю чего не хватает и на этом успокаиваюсь...НО!!! Если я вижу крестик красоты писанной,и если он мне нужен,то я его куплю..благо что я собираю процветшие-они больше 5000 ещё ценой не доходили :lol:Ну а к коллекционерам,которые тратят несметные деньжищи ради пополнения коллекции,отношусь положительно и не осуждаю.. :-)
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

А я прекрасно понимаю тех, кто тратит большие деньги на монеты. Начинают все с простого, обычно с юбилейки и потом уже кто-то останавливается на этом, а кого-то "несёт" всё дальше и дальше. Почему нужно тратить большие деньги? вот вам пример на современной юбилейке биметалла , есть Чечня - 8-10 т.р., Ямало-Ненецкий - 12-14 т.р. Пермский 5-7 т.р. и все остальные ( 100 + шт.) стоят в районе 7-8 т.р crazy сам этих троих не имею ( и жалко и нет лишних столько), но без них это не полная коллекция, поэтому приходится покупать за такие деньги.
Я сам готов отвалить за редкую монету 10 000 - 20 000 руб. , но где их взять ( лишние) :lol:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Сергеич78
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 206
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение

На самом деле все зависит от конкретного человека и его бюджета. Если бюджет позволяет - люди покупают оригинальные монеты, если нет - то копии.
Но в любом случае любой настоящий коллекционер хочет собрать коллекцию полностью, пусть даже с копиями.
У меня именно так - раньше были копии редких монет, те же ЧЯП, например. Сейчас уже оригиналы, так как бюджет позволяет.
Во вторых, не забывайте золотое правило коллекционера - сначала ты кормишь коллекцию, а потом она кормит тебя. :-)
Так что покупка монет в коллекцию является определенным вложением денег. Та же Чечня - меньше двух лет назад стоила 5000, сейчас уже 10000, ну чем не вложение! (по-крайней мере перед женой оправдываюсь именно так ;-))
Что касается опроса - дороже 20 тыс. монеты не покупал и пока не планирую, но если мои доходы вырастут, возможно буду готов потратить и большую сумму.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19778
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15956 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

А я собираю монеты, но те которые я или мои дети через лет 20-30 смогу продать и продать дороже, отошел от собирания всего подряд и сейчас коллекционирую только качественные монеты. А насчет 5 рублей 2003 я бы столько не дал, но мне выпала удача и я купил рубль 2003 году пару лет назад за 2500 руб и не жалею, так как я знаю что если что я свое верну и даже останется ;-)
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Сергеич78
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 206
Стаж: 9 лет 2 месяца
Имя: Сергей
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 149 раз

Сообщение

Кривянин писал(а): А я прусь от погодовки
так может быть мы сможем помочь друг другу? ;-)
[Обменяю] Обменяю монеты РСФСР,СССР регулярного выпуска (1921-1991)
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Сергеич78 писал(а): так может быть мы сможем помочь друг другу?
Недавно приходили штемпельные монеты СССР из 50 шт выбрал только 7, Хорошие монеты, но вот темные пятна и несмываемая грязь меня не устраивает to_pick
Смотрел ваше предложение, пока на обмен у меня нечего нет :-)

Вернуться в «Флуд»