Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Коллекционеры - Копатели

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

Честно сказать,хотелось-бы сделать опрос,но не знаю как.Возможно админ или модераторы помогут.На создание этого опроса меня подтолкнула тема про 5 рублей 2003 г.Кто из вас готов тратить любые деньги на погодовку ,юбилейку ,браки,монеты одного номинала или периода.Или всё таки есть разумный предел стоимости кусочка металла?


Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

Сообщение

Всякому безумству есть предел :lol:
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 10 лет
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

Сообщение

Смотря кто что собирает, есть люди кому это интересно и они готовы выкладывать за это большие деньги, я допустим эрроризмом не увлекаюсь, так же меня не трогают монеты младше 60 лет.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Тоже меня интересовал этот вопрос, а стоит ли тратить такие суммы за юбилейку и браки.
crazy а вот когда подымаюсь на чердак дома и вижу крылья и двери с капотами от Победы и Волги понимаю что у кого что болит, тот такие таблетки и покупает :lol:
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Мне нравится сам процесс поиска и чистки находок, а после я их в пластиковую банку складываю общей кучей. Что более интересное для меня откладываю в рыболовную коробку с ячейками для снастей- крючков, грузиков и пр. мелочёвки. Может мне и действительно всё в музей наш Краснодарский оттарабанить или выставить на продажу?- :embarrassed: Жена говорит- пусть лежит...ну пусть так пусть.
Вот только, в последнее время, на чешую "подсел"...и надо было всего-то две петровские чешуйки, первоначально, а теперь захотелось вдруг собрать "до кучи", по возможности, все их разновиды... Сам себе вопрос по этому поводу задаю,- а, собственно, нафига?- однако ответа нет пока... "клина" поймал? 1009OyV
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а):[.... крылья и двери с капотами от Победы и Волги .... :lol:
В данном случае не суть важно.Попытаюсь объяснить своё мнение на примере Екатерининских пятаков.Лично для меня поху..ю ЕМ или ТМ,ну неготов я платить деньги за какие-то буквы,это как был 51 грамм меди,так и останется 51 грамм.Или 10 рублей Александра III и 15 рублей Николая II,12,91 грамм золота и там и там,а деньги разные.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

FAQ Ю писал(а):Лично для меня поху..ю ЕМ или ТМ,ну неготов я платить деньги за какие-то буквы,это как был 51 грамм меди,так и останется 51 грамм.Или 10 рублей Александра III и 15 рублей Николая II,12,91 грамм золота и там и там,а деньги разные.
Гроши народ не на монеты тратит, а на ублажение своего "хочу".
А причем тут копатели в названии темы?
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Я вот вижу всё совсем по другому.
Вот мне очень приятно ехать на Волге по городу когда проезжающие мимо водители и пассажиры в машинах рассматривают мою машинну. Хотя большинство людей едущих смогут без больших проблем купить себе такой олдтаймер. Но вот покупают такое единицы.
Вот так и с монетами. Приятно человеку иметь монету которая стоит круглую сумму в коллекции. Но ведь большинство людей без большой проблемы смогут себе купить монетку за 15 тыров ( ведь покупаем детям телефоны, планшеты которых хватает на год-два, а потом ещё и ещё) Но ведь берут такие монеты единицы.
hmmm ...всё таки мы удовлетворяем своё ЭГО.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

FAQ Ю писал(а):
Игорь61 писал(а):[.... крылья и двери с капотами от Победы и Волги .... :lol:
В данном случае не суть важно.Попытаюсь объяснить своё мнение на примере Екатерининских пятаков.Лично для меня поху..ю ЕМ или ТМ,ну неготов я платить деньги за какие-то буквы,это как был 51 грамм меди,так и останется 51 грамм.Или 10 рублей Александра III и 15 рублей Николая II,12,91 грамм золота и там и там,а деньги разные.
А вот для меня как реставратора машины очень важно что на машине стоит именно крыло или дверь именно того производителя.
Вот на примере Победы есть три вида крыла: заводское, ремонтный штамп и Варшавовское. Тоже и на Волге.
Вот ток же наверное и с монетами. Просто я лично не коллекционирую монеты я собираю те монеты которые я лично выкопал :( хотя хочется закрыть дырки в альбоме с определёнными цифрами и буквами.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Тоже меня интересовал этот вопрос, а стоит ли тратить такие суммы за юбилейку и браки.
crazy а вот когда подымаюсь на чердак дома и вижу крылья и двери с капотами от Победы и Волги понимаю что у кого что болит, тот такие таблетки и покупает :lol:
В одном местечки были новые хромированные бампера с волги to_pick

Вернуться в «Флуд»