Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Заслужил Косьянов этот торт или нет?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

История учит тому, что ничему не учит!
Аналогии пока не нахожу. В Римской империи рабов и завоеванных было больше чем граждан Рима. Воевать не хотели. Правители боялись и граждан и рабов и варваров. Институт гражданства деградировал. Граждане Рима требовали "Хлеба и зрелищ!" Халявного хлеба и халявных зрелищ. И, даже, для этого не желали палец о палец ударить. Бездарное руководство силами и средствами. Распыленность военных сил и ресурсов. Растянутость коммуникации и плохая связь. Мобилизационные возможности ограничены. И заметьте, "мигранты того времени", вроде Атиллы, пришли с организованной военной силой. Они не кричали "Мы любим Меркель" или "Мы любим королеву Англии". И, стоит напомнить, что потомки этих варваров в последствии, стали "Цивилизованными гейропейцами".


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Ходжа писал(а):. И, стоит напомнить, что потомки этих варваров в последствии, стали "Цивилизованными гейропейцами".
Ну, значит будут немцы ждать когда эти варвары станут цивилизованными. А что делать ведь работать некому а вот рабов завоёвывать нельзя. А вот халявные рабы сами пришли к ним, ведь их тётка Меркель собственно лично пригласила их в дойчленд. Только вот рабы работать не хотят, да и палками их не по бить, ТАЛИРАНТНОСТЬ crazy .
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Мигранты в германии приводят в негодование Немецкое население ! И все более ярко видно праявление рассовой ненависти к мигрантам ! Где гарантии ? что это делается не специально ??

Игорь, ! напомню, почему поднялся народ германии против евреев ...

Речь Гитлера в 1930 году , Тогда же он обвинил в поджоге рехстага , евреев комунистов ...

...Как только Германское государство потонет в большевистском хаосе, в тот же самый момент, вся западная цивилизация погрузится в кризис немыслимых масштабов. Только островитяне, с их ограниченным пониманием, могли представить, что красная чума остановится сама по себе, перед святостью демократической идеи или у границ нейтральных государств.
Спасение Европы началось с одного конца континента – с Муссолини и фашизма. Национал-социализм продолжил это спасение в другой части Европы, и в настоящий момент мы наблюдаем как, в третьей, пока еще отсталой стране, совершается такая же драматическая отважная победа над еврейским интернационалом, пытающимся уничтожить европейскую цивилизацию.

Взято с одного немецкого блога , это речь министра внутренних дел Германии в 2012 году, Томаса де Мезьера....

Как только Германское государство потонет в хаосе международного терроризма, в тот же самый момент, вся западная цивилизация погрузится в кризис немыслимых масштабов. Только некоторые люди , с их ограниченным пониманием, могли представить, что террористическая чума остановится сама по себе, перед святостью демократической идеи или у границ нейтральных государств.
Спасение Европы начнется с одного конца континента – Германии. продолжится, это спасение в другой части Европы, и в настоящий момент мы наблюдаем как, совершается такая же драматическая, отважная победа над международным терроризмом, пытающимся уничтожить европейскую цивилизацию.

Ну блин ! Он просто процитировал Гитлера ! Мне лично кажется что все повторяется ! :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

fosa писал(а):

Игорь, ! напомню, почему поднялся народ германии против евреев ...
Речь Гитлера в 1930 году , Тогда же он обвинил в поджоге рехстага , евреев комунистов ...
:eek1: ...и ты в это веришь?
Как всё просто, евреи подожгли и получился геноцид.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): :eek1: ...и ты в это веришь?
Как всё просто, евреи подожгли и получился геноцид.
Игорь, я верю тому что написано ! и много документов , и речей всех известных людей рейха , как евреев сделали врагами немцев , и те слепо , погнали крушить и
разносить еврейские магазины , национализировать еврейские заводы ....

Тоже самое , на Украине ! Украинцев подняли против России ... Посмотри какие были лозунги , на майдане , и что говорили !

5 лет назад , ты бы в это поверил ??

Что бы поднять народ , нужно придумать внутреннего врага ! Обвинив его во всех бедах ! А затем , нужно придумать внешнего врага ! Что бы народ пошел его побеждать ! Без врага ! Не складывается ничего ! Только перд лицом врага , можно сплотить народ ! Если хочеш , враг - это национальная идея любого государства ! И людям постоянно надо рассказывать что есть враги ! Которые всегда готовы прийти что бы нас , поработить!

Тоже самое , на современном примере , как Амеры вторглись в Ирак ?? Снесли небоскребы ! Как мы в Сирию прилетели ?? Взорвали пасажирский самолет !
Готов поспорить ! что ИГИЛ , узнал что он взорвал самолет , только из новостей !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

fosa писал(а):
Игорь61 писал(а): :eek1: ...и ты в это веришь?
Как всё просто, евреи подожгли и получился геноцид.
Игорь, я верю тому что написано ! и много документов , и речей всех известных людей рейха , как евреев сделали врагами немцев , и те слепо , погнали крушить и
разносить еврейские магазины , национализировать еврейские заводы ....

Тоже самое , на Украине ! Украинцев подняли против России ... Посмотри какие были лозунги , на майдане , и что говорили !

5 лет назад , ты бы в это поверил ??

Что бы поднять народ , нужно придумать внутреннего врага ! Обвинив его во всех бедах ! А затем , нужно придумать внешнего врага ! Что бы народ пошел его побеждать ! Без врага ! Не складывается ничего ! Только перд лицом врага , можно сплотить народ ! Если хочеш , враг - это национальная идея любого государства ! И людям постоянно надо рассказывать что есть враги ! Которые всегда готовы прийти что бы нас , поработить!

Тоже самое , на современном примере , как Амеры вторглись в Ирак ?? Снесли небоскребы ! Как мы в Сирию прилетели ?? Взорвали пасажирский самолет !
Готов поспорить ! что ИГИЛ , узнал что он взорвал самолет , только из новостей !
Сергей, а ты в курсе что было в Германии после первой Мировой Войны.
Как делили её, как банками управляли и кто ими управлял.
Книга "моя борьба" это совсем не то. Есть очень хорошие воспоминания немцев о 20-30годах. Если найдёшь почитай и всё будет ясно тебе.
А то что ты выхватываешь из интернета это всё не то.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Если бы я ее не читал, то не писал бы !
Может я не так пишу ? !

Если в крадце , То народом управляют ! Ему говорят кто плохой ! кто хороший! тем самым настраивают против того или иного ....
Ну да ладно ! ....
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

fosa писал(а): Если бы я ее не читал, то не писал бы !
Может я не так пишу ? !

Если в крадце , То народом управляют ! Ему говорят кто плохой ! кто хороший! тем самым настраивают против того или иного ....
Ну да ладно ! ....
Вот я никак не могу понять, как можно сытого человека убедить что он голодный, или как ты не говори человеку что у него работа есть и есть зарплата, а вот её у него нет.
Если человека ничто не беспокоет он ничего делать не будет, а вот если вошь завелась и кусает, вот тогда и начинают все суетиться и искать методы избавиться от неё.
... главное правило, не бери халявное.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

Убеждения -- это внутренняя потребность человека. Можно убеждать человека, что подчинение власти его внутренняя потребность. Идеальная форма народной власти существует только в книгах и умах идеалистов. Любая форма власти это к подчинить человека , через принуждение или убеждение.
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение

Ну так наверное нужно делать с каждым-"еффективным "манагером" ".О касьянове: http://voprosik.net/kasyanov-kak-sovest-oppozicii/

Вернуться в «Флуд»