Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Камрад или друг ? В общем про понты и моду ))

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья

<t><t>"Камрад" - нравится ли вам это обращение ?</t></t>

Да
9
16%
Нет
34
59%
Пофиг
15
26%
 
Всего голосов: 58
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Ну, раз после слова камрад перешли на одежду, то и бейсболки нося в аМерикосокой армии ( я в поле хожу в такой), а они нам тоже не друзья (ТАК СКАЗАТЬ)

Но я никогда не одену на себя немчурскую форму ( хоть пусть она супер удобная) потому что в этой форме ходили те которые убили моих ДЕДОВ в ВОВ и все родственники по маминой линии умерли от голода в блокадном Ленинграде (очень большая семья).
И одеть это всё на себя??????
..... бляха со звездой на много более весомый аргумент в отмашке от плеча будет.
И других вариантов полно.
Камрад или друг ? В общем про понты и моду  - DSC_0645.jpg
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

sanni писал(а):
Игорь61 писал(а):
Но я никогда не одену на себя немчурскую форму ( хоть пусть она супер удобная) потому что в этой форме ходили те которые убили моих ДЕДОВ в ВОВ и все родственники по маминой линии умерли от голода в блокадном Ленинграде (очень большая семья).
И одеть это всё на себя??????
..... бляха со звездой на много более весомый аргумент в отмашке от плеча будет.
Я считаю что форма это трофей, наши солдаты же, ее одевали особенно двухсторонний зимний анорак (с одной стороны камуфляж "Осколок" с другой белый) очень удобная вещь, одежда тут причем? как и техника, если мы с ними воевали то что байкот их товарам? это же глупо, это мое личное мнение.

по поводу отмашки от плеча, немецким ремнем так не по машишь как нашим, а вот психологическое воздействие это да.
Да, каждый носит то что ему нравиться и ему удобно.
Я высказал свое личное мнение, для меня это не позволительно носить вещь с ярко выраженным нацистским уклоном, Я НАЦИОНАЛИСТ но не нацист.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
klada.kop
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 422
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Имя: Серёга
Местонахождение: Советский союз
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 173 раза

Сообщение

Комрад или друг - это же не приговор для находок!
Оптимист изучает английский, пессимист китайский,реалист автомат Калашникова!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

lexa писал(а):
Игорь61 писал(а): Ну, раз после слова камрад перешли на одежду, то и бейсболки нося в аМерикосокой армии ( я в поле хожу в такой), а они нам тоже не друзья (ТАК СКАЗАТЬ)

Но я никогда не одену на себя немчурскую форму ( хоть пусть она супер удобная) потому что в этой форме ходили те которые убили моих ДЕДОВ в ВОВ и все родственники по маминой линии умерли от голода в блокадном Ленинграде (очень большая семья).
И одеть это всё на себя??????
..... бляха со звездой на много более весомый аргумент в отмашке от плеча будет.
какая замечательная логика. Так давайте не будем покупать Мерседеса,Бмв,Ауди и т.д. мне почему то кажется,что каждый человек старается купить,абсолютно любую вещь,с надписью Made in Germany потому,что это признак качества.А вот сделано в России все почему то обходят. Так, что какие то Игорь у тебя двойные стандарты.
??? . причём тут машины произведённые в Германии. hmmm
Я высказался о вещах которые ярко выражают определённые стереотипы в моём националистическом взгляде.
А то что у меня двойные стандарты ( Как было написано выше)за это БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Да, у меня есть стандарт БЕЛОЕ и ЧЁРНОЕ, а вот 60 оттенков серого для меня не существует.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

mccoon писал(а): И других вариантов полно.
Камрад или друг ? В общем про понты и моду  - DSC00423.jpg
Вот мой вариант ношения ремня на копе и причём ремень подарен был мне на СЛЁТЕ. И на мой взгляд он мне приносит удачу.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2902
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4430 раз

Сообщение

Игорь!!! Не в обиду,а для общего развития. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1 ... 0%B5%D1%80 Это по поводу символики бундесвера,которая на форме. Если так рассуждать,то сейчас все страны против нас. И союзников у нас нет. Так,что любое кроме Российского триколора-это враг???? Да и свастика на тысячи лет старше нацизма. Это кстати более русский символ,чем немецкий!
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Не надо путать Славянский коловрат со свастикой.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
тавр
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 362
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: донецкiй округъ
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 259 раз

Сообщение

Я согласен с Игорем! Хоть свастика и всеж более русский символ ( его очернили так, что хуже некуда!!!), но носить ее с немецкой атрибутикой не по русски. Я про " ɡɔt mɪt ʊns" и другую символику: орел,СС перстни "мертвая голова" и др. Коль нравится то можно свастику и с нашей символикой носить : "Съ нами Богъ"-девиз Российской империи. Да и "мертвая голова" тоже была своя- Русская. Почему такой не пользоваться? Вот пример: есть разница? Я думаю что есть! К тому же у вермахта означала голова Адама устрашение и смерть, а в Русских добровольческих армиях (ударных частях) возрождение из мертвых и гибель за правое дело.
Вложения
Камрад или друг ? В общем про понты и моду  - i.jpg
Камрад или друг ? В общем про понты и моду - i.jpg (8.1 КБ) 711 просмотров
Камрад или друг ? В общем про понты и моду  - .jpg
GanZ
Старожил
Старожил
Сообщений: 570
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 134 раза

Сообщение

Всегда думал что слово комрад применяют как раз к людям которых не считают друзьями. Что бы как бы и не обидеть и другом не назвать. Хотя согласен, можно бы и по привычнее называть таких.
shmurdyak
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

lexa писал(а): все страны против нас. И союзников у нас нет
А разве по другому? [eek все только и хотят Россию развалить и поделить _ogon_ , так было, есть и будет, потому что территория большая и много всего в земле.
По поводу шмоток немчуры и прочего хабара ихнего - в музей, для личной коллекции, для истории это одно, а носить форму(со всеми знаками, нашивками) считаю не правильно, в этой форме половину нашей страны положили в землю. Осуждать тоже никого не буду, каждый сам для себя решает как быть.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Флуд»