Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Камрад или друг ? В общем про понты и моду ))

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья

<t><t>"Камрад" - нравится ли вам это обращение ?</t></t>

Да
9
16%
Нет
34
59%
Пофиг
15
26%
 
Всего голосов: 58
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Лично мне не очень нравится. Не использую. Предпочитаю слово "коллега", если речь про общение на форумах.
А если задуматься, то ничего-то в нем особо плохого и нет. В фильмах про немецких коммунистов оно часто звучит.

О немецких словах...
Помнится, был такой фильм - "Вождь краснокожих", sarcastic
Изображение
так вот там немецкое "фюрер" было гораздо уместнее. sarcastic

Посмотрев новости на немецком и не такое можно увидеть...
Изображение diro

Про смайлики...
Беру из этой базы, если хочется использовать те, которых под рукой нет - http://arcanumclub.ru/page1.html
UBB-коды там под каждый смайл имеются, только скопировать надо и вставить в текст. здесь. Изображение
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.


Аватара пользователя
sanni
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Rostov region
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Сообщение

fosa писал(а):
Меня вот больше беспокоит , что практически никто , не срезает на военной одежде , купленной в интернет магазах бундесверские флажки и орлов на рукавах !
Что это дань моде ? или желание носить флаг гипотетически враждебного государства ? А кеппи ? шитые на заказ по лекалам гитлеровской германии ? Ремни с бляхами вермахта ? И умногих , у кого я спрашивал , почему это носится ? Получал ответ ,- просто прикольно !
Прикольно носить ремень с бляхой , снятой с трупа ? Сомнительный прикол ! ......
Ну а почему нет? что тут такого когда сам выкопал это прягу, правда надо голову включать, можно носить прягу Рейхсвера, а то что она " с трупа" и что тут такого? это мой трофей! (мне новодельная пряга СС несколько раз выручала в конфликтах, недруги как только ее видели "сразу бежали с поля боя") есть у меня и фельдмюце правда без обшивы но с эдельвейсом, но нравится мне дизайн кепи поэтому и ношу в поле. на фото я! Наши не умеют делать качественно одежду, вот когда научатся то бундес шмотки не нужны будут, а пока что нет
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Ну, раз после слова камрад перешли на одежду, то и бейсболки нося в аМерикосокой армии ( я в поле хожу в такой), а они нам тоже не друзья (ТАК СКАЗАТЬ)

Но я никогда не одену на себя немчурскую форму ( хоть пусть она супер удобная) потому что в этой форме ходили те которые убили моих ДЕДОВ в ВОВ и все родственники по маминой линии умерли от голода в блокадном Ленинграде (очень большая семья).
И одеть это всё на себя??????
..... бляха со звездой на много более весомый аргумент в отмашке от плеча будет.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Саша, как будто немец из далекого прошлого взглянул. Вот почитают и посмотрят на фото не знающие тебя форумчане и могут подумать нехорошо. И невдомек им будет, что ты командир поискового отряда (причём предпочитаешь поднимать наших солдат). И делаешь это по зову сердца, а не корысти ради.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
sanni
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Rostov region
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Сообщение

IHHA писал(а): Саша, как будто немец из далекого прошлого взглянул. Вот почитают и посмотрят на фото не знающие тебя форумчане и могут подумать нехорошо. И невдомек им будет, что ты командир поискового отряда (причём предпочитаешь поднимать наших солдат). И делаешь это по зову сердца, а не корысти ради.
Благодарю Инна, да военная форма мне идет причем любых армий))) все эти фото та что выше и вот эта Изображение
сделаны очень давно, в то время я только начинал заниматься поиском, многое изменилось с тем пор, но теперь чаще я в такой одежде на копе.
Изображение
А другие не знающие меня форумчане пускай думают, что хотят, это их право, для меня главное что я занимаюсь достойным делом, многие меня видели и знают кто я и чем занимаюсь, на остальных пофиг))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sanni
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Rostov region
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1172 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а):
Но я никогда не одену на себя немчурскую форму ( хоть пусть она супер удобная) потому что в этой форме ходили те которые убили моих ДЕДОВ в ВОВ и все родственники по маминой линии умерли от голода в блокадном Ленинграде (очень большая семья).
И одеть это всё на себя??????
..... бляха со звездой на много более весомый аргумент в отмашке от плеча будет.
Я считаю что форма это трофей, наши солдаты же, ее одевали особенно двухсторонний зимний анорак (с одной стороны камуфляж "Осколок" с другой белый) очень удобная вещь, одежда тут причем? как и техника, если мы с ними воевали то что байкот их товарам? это же глупо, это мое личное мнение.

по поводу отмашки от плеча, немецким ремнем так не по машишь как нашим, а вот психологическое воздействие это да.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

Сообщение

Игорь61 писал(а): Ну, раз после слова камрад перешли на одежду, то и бейсболки нося в аМерикосокой армии ( я в поле хожу в такой), а они нам тоже не друзья (ТАК СКАЗАТЬ)

Но я никогда не одену на себя немчурскую форму ( хоть пусть она супер удобная) потому что в этой форме ходили те которые убили моих ДЕДОВ в ВОВ и все родственники по маминой линии умерли от голода в блокадном Ленинграде (очень большая семья).
И одеть это всё на себя??????
..... бляха со звездой на много более весомый аргумент в отмашке от плеча будет.
какая замечательная логика. Так давайте не будем покупать Мерседеса,Бмв,Ауди и т.д. мне почему то кажется,что каждый человек старается купить,абсолютно любую вещь,с надписью Made in Germany потому,что это признак качества.А вот сделано в России все почему то обходят. Так, что какие то Игорь у тебя двойные стандарты.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

sanni писал(а):
fosa писал(а):
Меня вот больше беспокоит , что практически никто , не срезает на военной одежде , купленной в интернет магазах бундесверские флажки и орлов на рукавах !
Что это дань моде ? или желание носить флаг гипотетически враждебного государства ? А кеппи ? шитые на заказ по лекалам гитлеровской германии ? Ремни с бляхами вермахта ? И умногих , у кого я спрашивал , почему это носится ? Получал ответ ,- просто прикольно !
Прикольно носить ремень с бляхой , снятой с трупа ? Сомнительный прикол ! ......
Ну а почему нет? что тут такого когда сам выкопал это прягу, правда надо голову включать, можно носить прягу Рейхсвера, а то что она " с трупа" и что тут такого? это мой трофей! (мне новодельная пряга СС несколько раз выручала в конфликтах, недруги как только ее видели "сразу бежали с поля боя") есть у меня и фельдмюце правда без обшивы но с эдельвейсом, но нравится мне дизайн кепи поэтому и ношу в поле. на фото я! Наши не умеют делать качественно одежду, вот когда научатся то бундес шмотки не нужны будут, а пока что нет
Изображение
Повезло с "недругами" , а то бы могли и закатать, и только лишь за одну прягу.
Правильно сказал, надо знать где что носить и перед кем.

Нас с детства можно сказать пугали немецкой формой, она в подсознании выражает агрессию и силу.
Лично моё мнение, дело не в качестве одежде(хотя согласен, она на то время местами лучше), а в том что человеку хочется одеть что то этакое, что не у всех есть, и при этом легко узнаваемое. ;-)
Аватара пользователя
Paul_SD
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 111
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Пауль
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 194 раза

Сообщение

fosa писал(а):
Волк писал(а): Меня вот больше беспокоит , что практически никто , не срезает на военной одежде , купленной в интернет магазах бундесверские флажки и орлов на рукавах !
Что это дань моде ? или желание носить флаг гипотетически враждебного государства ? А кеппи ? шитые на заказ по лекалам гитлеровской германии ? Ремни с бляхами вермахта ? И умногих , у кого я спрашивал , почему это носится ? Получал ответ ,- просто прикольно !
Прикольно носить ремень с бляхой , снятой с трупа ? Сомнительный прикол ! ......

Так что слово камерад, вообще безобидная вещь ! :-)
Я, например, бундес флажки зашиваю так:
Вложения
Камрад или друг ? В общем про понты и моду  - 20160202-0001.jpg
Изображение
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Волк писал(а):
Admin писал(а): Согласен меня всегда это бесило что ли. Напарник, друг, это все от "черных" пошло и так и осело, хотя в основном не разу не слышал реально чтобы кто то называл кого то, может просто у меня таких знакомых нет
Так говоришь , буд то тут все белые и пушистые sarcastic
По мне так это ещё с Райберта началось. Там камрады да обер лейтенанты в почёте.
Еще до 2000 года на всех форумах так участников называли.
Последний раз редактировалось mccoon 02 фев 2016, 12:43:10, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.

Вернуться в «Флуд»