Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Камрад или друг ? В общем про понты и моду ))

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья

<t><t>"Камрад" - нравится ли вам это обращение ?</t></t>

Да
9
16%
Нет
34
59%
Пофиг
15
26%
 
Всего голосов: 58
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#21

Согласен меня всегда это бесило что ли. Напарник, друг, это все от "черных" пошло и так и осело, хотя в основном не разу не слышал реально чтобы кто то называл кого то, может просто у меня таких знакомых нет
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#22

Никогда не нравилось это словечко _ogon_
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#23

Admin писал(а): Согласен меня всегда это бесило что ли. Напарник, друг, это все от "черных" пошло и так и осело, хотя в основном не разу не слышал реально чтобы кто то называл кого то, может просто у меня таких знакомых нет
Так говоришь , буд то тут все белые и пушистые sarcastic
По мне так это ещё с Райберта началось. Там камрады да обер лейтенанты в почёте.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#24

Волк писал(а): буд то тут все белые и пушистые
Все не знаю, но мне лично в реале, а не в сети не попадались
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#25

Волк писал(а): По мне так это ещё с Райберта началось. Там камрады да обер лейтенанты в почёте.
А мне казалось что с "Лейбштандарта ", они тоже там любители покамерадится !

Но не все так однозначно ! Я к примеру , тоже немного фанатею по Немцам ! Но с технической стороны !Не более того, Все таки продуманные были фрицы , в плане вооружений и конструктивных решений !

Меня вот больше беспокоит , что практически никто , не срезает на военной одежде , купленной в интернет магазах бундесверские флажки и орлов на рукавах !
Что это дань моде ? или желание носить флаг гипотетически враждебного государства ? А кеппи ? шитые на заказ по лекалам гитлеровской германии ? Ремни с бляхами вермахта ? И умногих , у кого я спрашивал , почему это носится ? Получал ответ ,- просто прикольно !
Прикольно носить ремень с бляхой , снятой с трупа ? Сомнительный прикол ! ......

Так что слово камерад, вообще безобидная вещь ! :-)
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#26

Ничего плохого в этом слове не вижу. Оно употреблялось еще в Гоголевских сочинениях. Но в полный рост о нем заговорили те, кто завез его в СССР из Испании, еще до войны. Завезен теми, кого мы назвали героями. Ну а ежели бороться за чистоту русского языка, надо выкинуть половину слов. Или возьми к примеру слово "бандит", тоже многим не нравится, а между тем оно означает почти то же самое. Единомышленники. ;-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#27

fosa писал(а):
Волк писал(а): По мне так это ещё с Райберта началось. Там камрады да обер лейтенанты в почёте.
А мне казалось что с "Лейбштандарта ", они тоже там любители покамерадится !

Но не все так однозначно ! И умногих , у кого я спрашивал , почему это носится ? Получал ответ ,- просто прикольно !

Мой товарищ, приходя домой, одевает белогвардейскую фуражку, и так и ходит по дому. Выходя на улицу, снимает. Нормальный, вменяемый, возраст выше среднего...
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#28

А я не задумывалась, нравится мне "камрад" или нет. Наверное, потому что никто так не называл. Да и я ни к кому не обращалась, используя это слово.

Для тех, кого не смутит много букв, о богатстве нашего языка:
На одном из симпозиумов встретились четыре лингвиста: англичанин, немец, итальянец и русский. Речь зашла о языках. Начали спорить, а чей язык красивее, лучше, богаче, и какому языку принадлежит будущее?
Англичанин сказал: «Англия – страна великих завоевателей, мореплавателей и путешественников, которые разнесли славу её языка по всем уголкам всего мира. Английский язык – язык Шекспира, Диккенса, Байрона – несомненно, лучший язык в мире».
«Ничего подобного», — заявил немец, — «Наш язык – язык науки и физики, медицины и техники. Язык Канта и Гегеля, язык, на котором написано лучшее произведение мировой поэзии – «Фауст» Гёте».
«Вы оба неправы», - вступил в спор итальянец, — «Подумайте, весь мир, всё человечество любит музыку, песни, романсы, оперы! На каком языке звучат лучшие любовные романсы и гениальные оперы? На языке солнечной Италии»!
Русский долго молчал, скромно слушал и, наконец, промолвил: «Конечно, я мог также, как каждый из вас, сказать, что русский язык – язык Пушкина, Толстого, Тургенева, Чехова – превосходит все языки мира. Но я не пойду по вашему пути. Скажите, могли бы вы на своих языках составить небольшой рассказ с завязкой, с последовательным развитием сюжета, чтобы при этом все слова рассказа начинались с одной и той же буквы?»
Это очень озадачило собеседников и все трое заявили: «Нет, на наших языках это невозможно». Тогда русский отвечает: «А вот на нашем языке это вполне возможно, и я сейчас это вам докажу. Назовите любую букву». Немец ответил: «Всё равно. Буква «П», например».
«Прекрасно, вот вам рассказ на эту букву», — ответил русский.
Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить».
Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полустёртый полевой плащ, подумал: пригодится.
Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».
Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.
После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.
«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полустёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.
«Поженим, поженим!» — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте париться».
Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».
Собеседники-лингвисты, услышав рассказ, вынуждены были признать, что русский язык – самый лучший и самый богатый язык в мире.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Andry s
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1732
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 55
Имя: Дедово донашиваю
Местонахождение: Станица Гниловская
Благодарил (а): 2998 раз
Поблагодарили: 2931 раз

#29

Ну если это слово большинством видится как слово-паразит,то может Админ какую-нибудь автозамену прикрутит.
Типа вместо камрад(ы) будет "продам ведро гвоздей,дорого" sarcastic
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#30

Andry s писал(а): Ну если это слово большинством видится как слово-паразит,то может Админ какую-нибудь автозамену прикрутит.
Типа вместо камрад(ы) будет "продам ведро гвоздей,дорого" sarcastic
Нет, лучше по-другому: "Привет! Я такой сладкий! Напиши мне в личку!" sarcastic

Скажу по секрету: практически любую автозамену можно обойти. ;-) Достаточно одну букву в слове набрать английским алфавитом.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Ответить

Вернуться в «Флуд»