Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гидромеханика или робот ? Что лучше?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья

<t><t>Какой вид КПП предпочитаете? (два варианта ответа)</t></t>

Механика (палка)
13
59%
Гидромеханика (автомат)
7
32%
Робот
0
Голосов нет
DSG (двух-дисковый робот)
1
5%
Вариатор
0
Голосов нет
Хожу пешком
1
5%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 22
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Послушник писал(а): Автомат для блондинок. Сори, ежели затронул кого из автоматчиков. Имхо. :-)


я скоро заеду , поговорим _bite_


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

MASTER111 писал(а):
Не согласен про вялость автомата, моя авто весит 2200 пустая ой как не вялая (правда манера моей езды - часто меняю кровные на дизель ), там много факторов играет, помимо прокладки между рулем и сиденьем до какой автомат и какая машина и лошадки, и главное на дизеле егр, гадость несусветная я его заглушил и перепрошил машинку что бы ошибок не было теперь понял что раньше я стоял, а теперь еду :-)
Я что то доказывать не буду, но если бы стояла ручка на твоей машине, ты бы почувствовал разницу.
А в общем, автомат это хорошо!!! Тем более когда живёшь в большом городе. И не согласен с теми кто говорит что это для блондинок, а вот брутальные мужики должны ездить только на ручке.

Ещё забыли поговорить про вариаторы. Прекрасная штука для тех кто любит агрессивное вождение авто. Кто ездил тот знает как приятно и быстро переключать скоростя под рулевыми лепестками. Крутишь мотор на любой передаче столько сколько тебе надо и за мгновения прыгаешь с нижней передачи на верхнюю и обратно. Но на мой взгляд мотор должен быть не менее ДВУХ литров. Сравнивал Митсубиши с мотором 1,8 и 2 литра. Казалось бы 200 кубиков разница, но такое впечатление что совсем на разных машинах ездил.
Но минусы в том что если что то случилось с коробкой то ремонт её стоит практически столько же сколько и новая коробка. Но не забываем что она вам подарит драйвовые впечатления от вождения. На ручке такое делать смогут только профи, а тут вы становитесь с ними в один ряд (во всяком случае появляется такое впечатление)
Но это лично моё впечатление и мнение.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 11 лет
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение

Игорь61 писал(а):
MASTER111 писал(а):
Не согласен про вялость автомата, моя авто весит 2200 пустая ой как не вялая (правда манера моей езды - часто меняю кровные на дизель ), там много факторов играет, помимо прокладки между рулем и сиденьем до какой автомат и какая машина и лошадки, и главное на дизеле егр, гадость несусветная я его заглушил и перепрошил машинку что бы ошибок не было теперь понял что раньше я стоял, а теперь еду :-)
Я что то доказывать не буду, но если бы стояла ручка на твоей машине, ты бы почувствовал разницу.
А в общем, автомат это хорошо!!! Тем более когда живёшь в большом городе. И не согласен с теми кто говорит что это для блондинок, а вот брутальные мужики должны ездить только на ручке.

Ещё забыли поговорить про вариаторы. Прекрасная штука для тех кто любит агрессивное вождение авто. Кто ездил тот знает как приятно и быстро переключать скоростя под рулевыми лепестками. Крутишь мотор на любой передаче столько сколько тебе надо и за мгновения прыгаешь с нижней передачи на верхнюю и обратно. Но на мой взгляд мотор должен быть не менее ДВУХ литров. Сравнивал Митсубиши с мотором 1,8 и 2 литра. Казалось бы 200 кубиков разница, но такое впечатление что совсем на разных машинах ездил.
Но минусы в том что если что то случилось с коробкой то ремонт её стоит практически столько же сколько и новая коробка. Но не забываем что она вам подарит драйвовые впечатления от вождения. На ручке такое делать смогут только профи, а тут вы становитесь с ними в один ряд (во всяком случае появляется такое впечатление)
Но это лично моё впечатление и мнение.
Я ездил на ручке, только был не паджеро спорт как у меня а л200 такого же года, разницы не почувствовал (может потому что поездить нужно хотя бы месяц), варитатор не пробовал но про драйв слышал - для любителей шашечек )), а подрулевые лепестки и у меня стоят на автомате, почти не пользуюсь, на бездорожье пару раз и на трассе иногда и все.
Раньше у меня все машины на ручке были, ровно 10 лет ездил на ручке до 2012 как взял на автомате понял сколько я потерял это Мои ощущения. Для любителей драйва погоняться и т.д. однозначно ручка (хотя говорят робот лучше справляется), а для ж..повозки автомат, кстати на грязи автоматом легче чем ручкой, один минус полноценной раскачки не получится
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

Каждый должен выбирать автомобиль по своим потребностям.
Попу возить одно, по буеракам другое.
Хочешь гонять третье.
Смешно видеть, когда "чувак" купил себе типа "гоночную тачку", а по капотом всего 143 Ньютона на вес 1.5 тонны :-)
Заа тО пАнтов sarcastic
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями!


Вот так и у людей. :( ну, нет возможностей, а хочется.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

Я не пью....не имею физической возможности.....

... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

На мой взгляд , впринципе пофигу какой марки машина , если там кабыл нормально стоит !

Мои ощющения строятся на машинах моих друзей .. :lol: И на ощющениях после японских авто ! так как служил на Камчатке , и других машин там нет !

Вот на данный момент , мои идеалы машин состоят из следующих трех видов ....

Это Тайота Тундра , в американской версии это ford f-50 . На него мне конечно не заработать , поэтому половину придется кде то украсть ! ))
2 позиция это Ford ( Эскейпер ) только обязательно 2005 года , с 2007 - изюминку с него убрали ! Лично ездил на том и на том .. кстати ( если кому надо , 2007 года , автомат , 60 000 пробег , состояние идеальное ! Продает свояк , в машине при эксплуотации , даже запрещалось кушать и пить напитки ! цена 700 тыр
3 позиция Это крайслер Вояджер , до 2007 года ...

Далее для обьективности перечеслю на чем я ездил еще ..
Крузеры начиная с 70 -ки Фиджи Крузер , кайф !(цена отстой ) )))
Нисаны , Сани, Блюберд, Алмера , Терано..
Нендаи , солярис , акцент , сан-тафе (старый) ,Тиксон , (неплохой мобиль) Хундай(паркетник) I-40 ( вообще не впечатлил!) машина на твердую Приору)
Додж -интрепид ! Бомбовская машина ! Но корабль сильно большой !
Забыл , Ждип Чирокий 2007 , кайф !
Опель Астра 2011 , Опель , купе , название не помню , у нас ездит в городе , салон очень понравился ! кроме торпеды- и..банутая ! и постоянно тормозить надо по городу на ямках , очень низко ....
Кстати о мицубиси оутлендер , как то грубо у него все внутри, очень не комфортно ! (мое имхо) не удобный багажник , на рыбалку ездили в троем , вещи все не влезли ! Ну что за нах ?
Ну вообщем о новых машинах и написать то особо нечего , все угрюмо и монотонно !
Как то так !
И еще, владельцы Солярисов , не ездийте по сильному ливню и лужам ! можно попасть на 80 штук ремонта , у меня родственнику не повезло , когда ливень был !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Игорь , ну вот я очень хочу купить Крайслер вояджер ! Все есть ! Но вот как его купить в другом городе ?? Я не могу просто приехать и купить его ! Мне надо хотя бы 2 дня на нем поездить , что бы понять моя это машина или нет !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

Сообщение

У брата были ауди а 6 1996г проездила до 2006г сменял как раз по причине того что необходимо была замена двух дисков(с 3 на 4 машинка переключалась рывком тыс с 6-7).Затем была а4 2006г мотался на ней до 2013 стоял тоже дсг нареканий по этой части небыло(да честно говоря кроме рычагов подвески ничего не беспокоило).Котался на всех этих машинка и просто визжал как школьница от кайфа.Очень понравился автомат!Теперь же у него нива(по понятным причинам А4 была не в тему так как замена покрышек на "повыше проходимости по полевым не дало :-) ")Катался на ниве.Тоже балдел от того что в принципе выбираешь направление а не дорогу и можешь затащить своё нежное тельце прямо "вон туда на верх балочки,да-да прям возле этой домовой ямы пожалуй" :-)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

Сообщение

fosa писал(а): Игорь , ну вот я очень хочу купить Крайслер вояджер ! Все есть ! Но вот как его купить в другом городе ?? Я не могу просто приехать и купить его ! Мне надо хотя бы 2 дня на нем поездить , что бы понять моя это машина или нет !
Извини, но вот ты дашь свою машину кому нибудь покататься на два дня, что бы тот понял его эта машина или нет.
Если хочешь такую машину то едешь и покупаешь, а потом решаешь твоя она или нет.
Я вообще не вижу зачем мечтать о серийных машинах которые выпускаются на конвеере. Их всегда можно купить. Если нет денег на новую можно купить б/у. Если уж совсем туго то можно купить тачку не на ходу или после ДТП. И потихоньку и не спеша ремонтировать свою МЕЧТУ.
Другое дело если твоя мечта выполняетмя не на конвеере а в ручную как МОРГАН. И то если сильно напрягся можно и эту мечту сделать явью.
... главное правило, не бери халявное.

Вернуться в «Флуд»