Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Гидромеханика или робот ? Что лучше?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья

<t><t>Какой вид КПП предпочитаете? (два варианта ответа)</t></t>

Механика (палка)
13
59%
Гидромеханика (автомат)
7
32%
Робот
0
Голосов нет
DSG (двух-дисковый робот)
1
5%
Вариатор
0
Голосов нет
Хожу пешком
1
5%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 22
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#1

Интересно мнение автопользователей.
Что всё же лучше приобрести исходя что есть робот(не дсг) и обычный акп(гидромеханика) ??? hmmm


Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#2

автомат надежней всегда был и будет в ближайшем будущем
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#3

Сосед напротив меня чинит только иномарки !
Чаще всего , из приоткрытой двери гаража , доносится слово "та тут пиз...а ! и чаще всего это в адрес машин с автоматом и дизилей !
Седня чинился опель с дизилем , слово п...а , не перестовало удивлять прохожих .. :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
RuslanD
Старожил
Старожил
Сообщений: 863
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 21
Имя: ❄❄❄❄❄❄
Местонахождение: ☭ ¯\_(ツ)_/¯ ☭
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 1000 раз

#4

Самая надёжная это ручка, автомат - комфорт, но не любит агрессивной езды.
Изображение
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#5

Слово Опель и есть п...да.
"Имел" такое счастье.
2 л. тюнинг двигла.
Газулю до пола не разу не нажал, ускорение вжимало всидуху и дороги кончались.
Продал брату, через год приехал, грит стуканула и заклинила, позвал делать "вскрытие".
Вскрытие показало:
Обрыв облегчённого поршня в следствии постоянного "педалирования" и не преднозначенности двиглотюннинга в качестве домашней машины.
Поршенёк отлетел, пробило шатуном блок и погнуло каленвал.
Адова сила!
Сдали на металл.
Но уважуху к её мощи, до сих пор помню!
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#6

fosa писал(а): Сосед напротив меня чинит только иномарки !
Чаще всего , из приоткрытой двери гаража , доносится слово "та тут пиз...а ! и чаще всего это в адрес машин с автоматом и дизилей !
Седня чинился опель с дизилем , слово п...а , не перестовало удивлять прохожих .. :lol:
sarcastic
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#7

А если по теме:
То только задний привод, только ручная кпп!
И это может быть любая машина, любой марки но только одно условие:
Это должна быть красная BMW 3 серии 78 года в кузове е21 и двигателем М10 !
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#8

Плюсы у гидроавтомата в том что он переключает скоростя мягко. Да и пробеги без проблем заходят за 200тысяч км. А самое главное при продаже машины первый вопрос будет: Какая коробка? Робот или автомат? А, автомат, :-) тогда едем. Или У вас робот :( , мы подумаем.
Минусы в том что с ним машина вялая,( если только не на люксовых авто с шести ступенчатым автоматом) . Большой объём масла. Большой расход бензина.

Робот хорош тем что это просто механика, но ей управляет механизм перключения передач в автоматическом режиме. Ремонт коробки не сложный, ведь она простая, а вот механизм преключения это вот проблема :( которая начинает себя проявлять после 100тысяч км. Да и сцепление редко выдерживает больше 120 тысяч км. Плюс периодически ездить придётся к диагностам что бы те подвели сцепление ( это типа тросик натянули для большего выжима сцепления). Да и в мороз если что то случилось с коробкой, ты машину не заведёшь, значит будешь мёрзнуть ( моя жена мёрзла под Воронежом, теперь такие машины обходит стороной) Короче говоря геморой с роботом тем который старый или с большим пробегом. А самый большой минус это когда ты наездился на машине с роботом и решил продать её :( Ни кто не хочет себе такой геморой.

Но это лично моё мнение и моей жены. Которая меняет машины как перчатки, как минимум один раз в год. ... а робот :( , тогда мы пройдёмся по рынку дальше.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#9

Игорь61 писал(а): Плюсы у гидроавтомата в том что он переключает скоростя мягко. Да и пробеги без проблем заходят за 200тысяч км. А самое главное при продаже машины первый вопрос будет: Какая коробка? Робот или автомат? А, автомат, :-) тогда едем. Или У вас робот :( , мы подумаем.
Минусы в том что с ним машина вялая, если только не на люксовых авто с шести ступенчатым автоматом. Большой объём масла. Большой расход бензина.

Робот хорош тем что это просто механика, но ей управляет механизм перключения передач в автоматическом режиме. Ремонт коробки не сложный, ведь она простая, а вот механизм преключения это вот проблема :( которая начинает себя проявлять после 100тысяч км. Да и сцепление редко выдерживает больше 120 тысяч км. Плюс периодически ездить придётся к диагностам что бы те подвели сцепление ( это типа тросик натянули для большего выжима сцепления). Да и в мороз если что то случилось с коробкой, ты машину не заведёшь, значит будешь мёрзнуть ( моя жена мёрзла под Воронежом, теперь такие машины обходит стороной) Короче говоря геморой с роботом тем который старый или с большим пробегом. А самый большой минус это когда ты наездился на машине с роботом и решил продать её :( Ни кто не хочет себе такой геморой.

Но это лично моё мнение и моей жены. Которая меняет машины как перчатки, как минимум один раз в год. ... а робот :( , тогда мы пройдёмся по рынку дальше.
Не согласен про вялость автомата, моя авто весит 2200 пустая ой как не вялая (правда манера моей езды - часто меняю кровные на дизель ), там много факторов играет, помимо прокладки между рулем и сиденьем до какой автомат и какая машина и лошадки, и главное на дизеле егр, гадость несусветная я его заглушил и перепрошил машинку что бы ошибок не было теперь понял что раньше я стоял, а теперь еду :-)
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2631
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 90
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3164 раза
Поблагодарили: 2031 раз

#10

Автомат для блондинок. Сори, ежели затронул кого из автоматчиков. Имхо. :-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Ответить

Вернуться в «Флуд»