Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Всем мои поздравления. Рублю - похоже, кирдык!

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 11 лет
Репутация: 14
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

#71

я не читал что выше написали, просто ситуацию знаю и вот как это все понимается. Америкосы добывают сланцы, сняли экономическое эмбарго (если это конечно правильно я написал) с какой то страны добывающей нефть, игил сплавляет свою нефть по черному, все это планы злыдней с Америки им нужен кризес они его сделали, нефть поднимется до 40 баксов через неделю (поэтому все кто держат бакс и евро рекомендую прям сейчас сходить обменять на рублики его) как произойдет отскок нефти (а он уже скоро потому что порог 24 бакса за бочку) а уже 28 баксов, курс рубля отобьется на 69-68 рублей, те бабки которые мы получили обменяв баксы на рубли бежим бегом и покупаем акции газпромбанка, через месяц два (акции сейчас 125 рублей) их нормальная цена после того как нефть подорожает будет 145 рублей на этом то же выигрываем).
вот вся картина.
почему цены ростут потому что что бы предприятиям не терять бабосы (производителям) они товар продают по цене бакса потому что не малую часть сырья покупают за кордоном, если покупка сырья происходит в Раше то завод продающий сырье то же равняется на бакс потому что бывает проще продать свою продукцию за кордон, поэтому цена на продукты в конечном итоге не прелавках равна баксу и никуда от него не деться.
ни один производитель не будет продавать свой товар в пределах страны если за кордоном цена на его товар дороже.


Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 11 лет
Репутация: 14
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

#72

but.aleck писал(а): А помните ли вы, что 12 лет назад, в 2004-м году, нефть тоже стоила меньше 30 долларов за баррель, но доллар при этом был по 32 рубля, а не по 82, как сейчас.
Рубль за последние 12 лет стал в 2.5 раза дешевле при том, что цены на нефть 2004 и 2016 года примерно равны.
И если вы разделите свою зарплату на 2.5 (а еще лучше - на 3.5, если делать поправку на инфляцию за 12 лет), то окажется, что сегодня вы зарабатываете даже меньше, чем в 2004-м году.


Очень дельная статья на эту тему http://amfora.livejournal.com/349799.html
ответ хорош прокоментирую тут же раньше курс рубля потдерживался государством, сейчас он свободный рынок сам показывает какой действительно курс нашего рубля хотя все твердят что он сильно перепродан поэтому выше написал прям сейчас нужно обменивать баксы на рубли.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#73

:-)
Последний раз редактировалось фокер 22 янв 2016, 19:21:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#74

zamvit писал(а): Коснулся и ещё как...У фирмы большая часть современной техники европейская, все запчасти подорожали резко и обслуживание взлетело до небес, естественно, и мы, работники, теряем на этом, весь прошлый год премию не платили, а это 30% зарплаты, притом, что работы меньше не стало.

Так бакс на месте остался ! Ведь запчасти стоят столько же баксов ! А рубль , это дело уже внутри нашей страны ! Не так ли ??
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#75

Кстати , я вот на днях свою заначку поменял в 500 фунтов ! Покупал в 2014 по 47 р за ед , поменял по 117 р за еденицу :lol:
И пофигу мне на бакс ! :lol:

Ну и о серьезном ! Прочитал тему ! Во всем виноваты бля..ские турецкие огурцы и помидоры !
Лично я их вообще не покупаю ! Ну трава травой ! по цене коробка настоящей травы ! :lol:
Я не понимаю как их можно есть ! С уважением ко всем кто это ест !

По поводу цен на импорт ! Можно цену понизить на 40% на любой в воз и за зарубежа ! Отменив ввозные и таможенные пошлины ! Но этого никто не зделает ! А государство что соса..ть должно ?? **()**
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#76

фокер писал(а): Стас,у тебя катуха на приборе накроется (не дай Бог)завтра,цена на нее не растет от доллара?
Куплю на радио-рынке деталюх всяких на 3-4 т.р. и соберу себе МД hurray но доллару не продамся :-) rusflag
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
jàger
Новичок
Новичок
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 11 лет
Репутация: 3
Имя: Александр
Местонахождение: казачий край ВВД
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 38 раз

#77

Корень этого ЗЛА, тянется еще со времен подписания Бреттон-Вудского соглашения. С каждым годом усугубляясь больше и больше.....
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#78

annger писал(а): И как они зимние огурцы с помидорами , турецкие скусные?
Трава это, а не помидоры bolen
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
asman
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 39
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 892 раза
Поблагодарили: 1368 раз

#79

Мечетинец писал(а): с чего такой оптимизм, товарисчи?! вас не напрягает цена на турецкие огурцы и помидоры по 250 рублей за килограмм? меня очень напрягает.за 15 лет правления наш Царь не перевел страну на внутреннее производство Всего, обладая такими ресурсами - полезными ископаемыми и плодородными ресурсами земли, мы так и сидим на нефте-газовой игле, а все покупаем за границей, начиная от булавки ...
Земеля, а ты в календарь заглядывал?? Помидоры-напрягают его. В Ашане огурчиков,зеленушки для салата!!! Январь на дворе!! Про Советы и Заветы Ленина в соседней теме разговор шёл. Кто СССР помнит? Чтобы зимой витаминчиков покушать, в лучшем случае лук на подоконнике!! Тепличные огурцы в марте , сколько стоили? А их помидоры напрягают! Путин виноват?!? А при Брежневе и Горбачёве не на той же игле сидели?? Что своё было? Гавно, да своё. Вдоволь. Мебель, лучше румынская, джинсы чьи? Фабрики "Большевичка" все искали? Хрусталь старались чей преобрести?Чешский! И так куда не ткни.Не нойте!
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Зарегистрирован: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#80

А у меня всегда были и огурчики и помидорчики и зимой и летом! По тому,что не работал на дядю! И при Горбачеве и Ельцине . Просто я не работал,а пахал!" Цеховики " мож слышал кто? И доили нас все подряд и менты и государство и рекет. А было хоть и гавно ,но своё! А щас ,че своё есть,только грязь под ногтями? Все простали. Я не жил от зарплаты до зарплаты и на пенсию вшивую я не надеюсь ! Гляжу все предпринимателями стали,могут ,не могут,все. Вывод один - все должны пахать,но каждый на своем месте!
Ответить

Вернуться в «Флуд»