Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дачные новости

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3364 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Вот решил сегодня съездить на дачу,нужно было перед завозом на участок блоков перенести в другое место поддон кирпича .погода позволяла,дорога не скользкая,солнышко разами выглядывало да и грязи на участке нет.Приехали с сыном на сад,вроде бы всё нормально.всё на месте.Туда сюда-смотрю у соседа дома нет! Что такое ,подхожу поближе- сгорел полностью.Шок!
Изображение
Изображение
Подошёл сосед говорил 30 к вечеру загорелся 7 расчётов тушили,вроде как от трубы камина загорелся.Чуть попозже вернулся с охоты хозяин с собакой по имени Кинг и рассказал как всё было
Изображение
Теперь приезжает кормить кота,собакина и орла которого он раненого в крыло подобрал на охоте,живёт орёл в несгоревшей теплице
Изображение
Изображение
Изображение
Жалко птицу,сосед говорит- и не знаю что мне с ним делать.Мне вперёд тоже раненый попадался но тот был совсем другой,такой же здоровый но совсем непохож на этого,Тинг привёл к себе в будку двух мелких собак которые по лету беспризора бегали по улице,и он смотрю втихаря еду с снег прячет и так смешно её носом зарывает
Изображение
Может есть спец по птицам сможет сказать что за порода у этого коршуна
Изображение


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Видать кто-то в мороз погреться заходил, беда ... **()**
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3364 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Саня ,нет ни кто не заходил,хозяин дома был сидел на первом этаже смотрел телек.Потом смотрит сверху что то сыпется ,подумал кота вроде в хате нет,побежал на верх ,а там уже горит.Насос включил тушил тушил пока его током колотить не стало,схватил документы и из хаты,до 5 числа по два расчёта приезжали,.Потушат ,а он снова разгорается
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

У нас у знакомого тоже сгорела, а он там в основном жил все время, не нравилось в городе. И там же хранил всякие вещи или своего творчества или просто старые и красивые. На фото только маленькая часть, хотя хочется верить что все же история и ценное не пострадало, не знаю точно на сколько был сильный пожар и какой ущерб
Вложения
Дачные новости - WP_20150810_07_24_34_Pro.jpg
Дачные новости - WP_20150810_07_26_15_Pro.jpg
Дачные новости - WP_20150810_07_26_21_Pro.jpg
Дачные новости - WP_20150810_07_28_14_Pro.jpg
Дачные новости - WP_20150810_07_29_22_Pro.jpg
Дачные новости - WP_20150810_07_29_39_Pro.jpg
Дачные новости - WP_20150810_07_21_35_Pro.jpg
Дачные новости - WP_20150810_07_21_59_Pro.jpg
Дачные новости - WP_20150810_07_23_43_Pro.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3364 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Изображение
У мамы такая прялка была,а сосед тоже там постоянно жил,на пенсии вместе с женой.говорит жена ему -давай будем расчищать и по новой строить,а он говорит-боюсь на месте сгоревшего строить
Изображение
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Да вроде обычный степной орел. Евразийский. ;-)
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3364 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Трассер ,админ со Ставропольского форума говорит ,что это кречет.и про ту птицу что я на копе раненую повстречал тоже говорил что кречет
Изображение
Изображение Изображение
Птица вроде как у нас не водится-залётная
Изображение
Аватара пользователя
KopIvan
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 231
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Иван
Местонахождение: Кубань Матушка
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение

ну если речь зашла о пожарах,расскажу и я небольшую историю.Моя мать шла в магазин(станичный)и вдруг почувствовала едкий запах гари,а рядом жили цыгане в съемной приличной,высокой, шилеванной хате.Она позвала хозяев и вызвала пожарную службу.Что самое интересное,хозяева даже и не знали,что их дом горит.Загорелась мазанкаот дымоходной трубы и далее начала тлеть балка крыши.Вовремя приехала пожарная бригада и залила очаг возгорания.Квартиранты обошлись заменой пару балок и несколько листов шифера,который пострадал при демонтаже при тушении.Так что к дымаходным трубам надо относиться серьезно, изолировать от легковоспламеняющихся материалов,чтоб делал профессионал своего дела,либо знающий человек.
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Не потянул я эти дачи, там надо жить постоянно, а у меня работа не давала такой возможности. По-этому я и продал обе дачи. За сколько дали. Практически за бесценок. Думал обоим детям что б досталось. Правда меня больше беспокоили постоянные набеги "металлистов", нежели пожар. Все вынесли, даже металлические решетки на окнах. А еще урожай приходилось убирать зеленым, что б добрые люди не "помогли". Теперь сплю спокойно. Труд только собственный жалко. ;-)
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Аватара пользователя
KopIvan
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 231
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Иван
Местонахождение: Кубань Матушка
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 190 раз

Сообщение

Послушник писал(а): Не потянул я эти дачи, там надо жить постоянно, а у меня работа не давала такой возможности. По-этому я и продал обе дачи. За сколько дали. Практически за бесценок. Думал обоим детям что б досталось. Правда меня больше беспокоили постоянные набеги "металлистов", нежели пожар. Все вынесли, даже металлические решетки на окнах. А еще урожай приходилось убирать зеленым, что б добрые люди не "помогли". Теперь сплю спокойно. Труд только собственный жалко. ;-)
да,металлисты и любители собрать за нас урожай-это вездесущая проблема :(

Вернуться в «Флуд»