Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

12 декабря 1928 года родился талантливый актёр и режиссер Леонид Фёдорович Быков

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15935 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

12 декабря 1928 года родился талантливый актёр и режиссер Леонид Фёдорович Быков, заслуженный артист РСФСР.

Он стал знаменитым благодаря ролям в фильмах "Укротительница тигров", "Максим Перепелица", "Добровольцы" и др.

Но люди, рожденные в СССР знают, что этот человек запоминался и своими эпизодическими ролями. А фильмы, им снятые, - это классика военной тематики, это "В бой идут одни "старики" и "Аты-баты, шли солдаты".

В 1978 году Быков приступил к съемкам фантастической комедии "Пришелец" (другое название — "Пришлец-73"), но эта его режиссерская работа, ставшая последней, так и не была завершена.

11 апреля 1979 года Леонид Быков, которому было 50 лет, возвращаясь в Киев со своей дачи, погиб в автомобильной катастрофе.

Незадолго до гибели Леонид Быков написал друзьям: «Я уйду в ближайшее время, чувствую, что больше не протяну, просто, если это случится, знайте, что я износился». Он попросил устроить похороны очень скромные: «Никаких оркестров, Дома кино и надгробных речей. А то я встану и уйду - получится конфуз. Пусть кто-то один скажет слово «прощай», и всё. Не надо цирка, называемого почестями. После этого «дерболызните», кто сколько может. А потом пусть 2-я эскадрилья врежет «Смуглянку» от начала и до конца. Вы заметили, что режиссёр я не по диплому, а по призванию? Даже свои похороны режиссирую. Спасибо и пока».

Вложения
12 декабря 1928 года родился талантливый актёр и режиссер Леонид Фёдорович Быков - C4v6gRJNykg.jpg
12 декабря 1928 года родился талантливый актёр и режиссер Леонид Фёдорович Быков - UK50BAr4S-w.jpg
12 декабря 1928 года родился талантливый актёр и режиссер Леонид Фёдорович Быков - LMVc6hWBtEI.jpg
12 декабря 1928 года родился талантливый актёр и режиссер Леонид Фёдорович Быков - HCAFZkJEbGc.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Глыба!!! Талантище!!!
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

Сообщение

Ох и нравится мне Максим Перепелица! :up:
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 4 месяца
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Перепелица,это хорошо. В летное он поступал,не взяли по росту,а друга взяли. Друга сбили,фильм для него сделал.
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз
День рождения

Сообщение

Фильм "Аты-баты...." всегда ассоциировался у меня с подвигом 28 панфиловцев, которые совершили свой подвиг не так далеко от того места, где я родился и вырос. И где много раз бывал. Всегда смотрю этот фильм с удовольствием. А чтобы сопоставить размеры Pz VI и человека среднего роста - вот фото из нашего Ленино-Снегирёвского музея. Я на фоне "Панцер 6" в 1998 году. Атаку таких танков отражал взвод младшего лейтенанта Суслина.
Хотя прототипом боя был совсем другой бой:
"Описанный в фильме бой имел место под Харьковом в 1943 году. Взвод истребителей танков под командованием лейтенанта Петра Широнина (также как и "Суслик" только что из пехотного училища) удерживали у села Тарановка Змиевского района Харьковской области бронегруппу оккупантов. Их, как и в фильме, было 25. Начиная с утра 2 марта до полудня 6-го взвод «широнинцев» выдержал все атаки противника, уничтожив 16 танков, 10 бронеавтомобилей и более сотни вражеских солдат. Самым яростным был бой 5 марта, в котором и погибло девятнадцать «широнинцев», прозванных впоследствии украинскими панфиловцами. Все они были похоронены 8 марта 1943 года в братской могиле в Тарановке".
Вложения
12 декабря 1928 года родился талантливый актёр и режиссер Леонид Фёдорович Быков - P1260111.jpg
12 декабря 1928 года родился талантливый актёр и режиссер Леонид Фёдорович Быков - P1260112.jpg

Вернуться в «Флуд»