Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

28 панфиловцев

Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

редер писал(а): Что касается истории переписывать ее не стоит, мы должны гордится нашей Родиной и ее героями.
А те кто пытается сослаться на какие-то архивные бумажки, то в 90-е в этих архивах был проходной двор.
Будете вестись на эту шнягу о дезертирах, то вам через какое-то время расскажут что СССР вообще в войне участие принимала чисто номинально, а войну выиграл один рембо
"редер"- Что касается истории переписывать ее не стоит, мы должны гордится нашей Родиной и ее героями.
Так вот уважаемый редер - переписали историю Панфиловцев - опять же политруки и журналисты , возможно в угоду времени - стране герои были нужны.....а архивные документы дают возможность видеть истину.....Странный у вас подход - значит журналисту Красной Звезды вы верите а архивным документам с отчетом прокурора нет ......Вот не просто же он делал отчет тот прокурор- была поставлена задача кем то .....И тот кто то в отличие от вас хотел видеть правдивую картину.....чтоб понять ту самую истину .....
Гордиться Родиной и ее героями ........Но ГОРДЫНЯ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНОГО ЭТО ГРЕХ .....СНАЧАЛА ГОРДЫНЯ - ГОРДОСТЬ - ПОТОМ ГОРЕ-ДУБОСЕКОВО............
БОЙ НАШИХ БОЙЦОВ НЕ за ГАМБУРГСКИЙ ИЛИ ЗАЛЬЦБУРГСКИЙ ВОКЗАЛ а за переезд ДУБОСЕКОВО ...........

ГЕСИОД, «Труды и дни»

Слушайся голоса правды, о Перс, и гордости бойся!
Гибельна гордость для малых людей. Да и тем, кто повыше,
С нею прожить нелегко; тяжело она ляжет на плечи,
Только лишь горе случится. Другая дорога надежней:
Праведен будь! Под конец посрамит гордеца непременно
Праведный. Поздно, уже пострадав, узнает это глупый.

ГОРДЫНЮ ЗАМЕНИТЬ ПАМЯТЬЮ И АНАЛИТИКОЙ ПРОИСХОДЯЩЕГО И ПРОИСХОДИВШЕГО - ЧТОБ БЫТЬ УВЕРЕННЫМ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ ......
Лично с ХОДЖОЙ не знаком ,но судя по посту думаю подполковник- полковник- 28 лет службы и с этим опытом старший преподаватель академии . :Hi: НИЗКИЙ ПОКЛОН
Есть такая дисциплина -ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ - и ее преподают в ВЫСШИХ ВОЕННЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ....Так вот зависит все от преподавателя - у нас они были хорошие, старались научить мыслить на примерах военных компаний От Древнего мира до наших дней, раскладывали сражения по схемам, указывали плюсы и минусы положения противников, обобщали и делали выводы .... В пример ставили Суворова, который с детства поглощал книги военного содержания, анализируя баталии, делая выводы......
Фотография моего деда - которого никогда не видел - летчика истребителя висит на стене - вместе со всеми фотографиями мужчин семьи воевавших, и служивших ....Не служивших не было........Гордыню стараюсь избежать - стараюсь не быть хуже , дедов и прадедов, и просыпаясь вижу их перед глазами .......


Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

Не нужно судить так строго корреспондентов Красной Звезды. Не нужно никого строго судить, суд пусть судит.
Когда человек стоит между жизнью и смертью ему что обычно говорят? - О том, что раковая опухоль разрослась и метостазы повсюду? Страна стояла перед гибелью. Вот и была такая статья написана, чтобы всколыхнуть народ! После нескольких месяцев тяжёлых боёв, не безрезультатных, а без очевидно результативных. Подумайте, разве это легко?
Корреспонденты...да, порой и командиры полков не знали, жив ли его полк, бьется ли...
Не нужно так категорично. Нет здесь черного и белого.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

Гордыня и гордость разные понятия.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
редер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 104
Стаж: 8 лет
Имя: Андрей
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение

[/quote]

"редер"- Что касается истории переписывать ее не стоит, мы должны гордится нашей Родиной и ее героями.
Так вот уважаемый редер - переписали историю Панфиловцев - опять же политруки и журналисты , возможно в угоду времени - стране герои были нужны.....а архивные документы дают возможность видеть истину.....Странный у вас подход - значит журналисту Красной Звезды вы верите а архивным документам с отчетом прокурора нет ......Вот не просто же он делал отчет тот прокурор- была поставлена задача кем то .....И тот кто то в отличие от вас хотел видеть правдивую картину.....чтоб понять ту самую истину .....
Гордиться Родиной и ее героями ........Но ГОРДЫНЯ ДЛЯ ПРАВОСЛАВНОГО ЭТО ГРЕХ .....СНАЧАЛА ГОРДЫНЯ - ГОРДОСТЬ - ПОТОМ ГОРЕ-ДУБОСЕКОВО............
БОЙ НАШИХ БОЙЦОВ НЕ за ГАМБУРГСКИЙ ИЛИ ЗАЛЬЦБУРГСКИЙ ВОКЗАЛ а за переезд ДУБОСЕКОВО ...........

.[/quote]

Военные, если вы военные, то кто как не вы должны знать что прежде всего, это боевой дух, а уж потом тактика, техника со всеми вытекающими.
А в архивах подмен было столько, что и не сосчитать, доказанный факт, особенно в тех, в которых работали такие г..ды (нехорошие люди) как Гена76, готовые за зеленую бумажку.....( дальше понятно)
А статья про Панфиловцев сделала свое дело, как и многие другие статьи. И после войны этот прием широко применялся, да и в наши времена иногда встречается и ничего зазорного в этом нет!
Куплю оптом нечищеные кладовые монеты. С предложениями в ЛС
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

Ходжа, про выдуманные киноподвиги и воспитание, простите, не согласен. Как быть с книгой Б.Васильева и фильмом "А зори здесь тихие"? Мы тут историю свою тосуем как засаленую колоду, а китайцев (и не только) сюжет собирательного подвига потряс.
Вот когда мы побываем в такой же передряге, как те поколения, а мы там побываем, не сомневайтесь, тогда можно будет и порассуждать (при одном условии). Только не помню я не одного ветерана, включая моих родных дедов, которые что либо хотели про войну рассказать. Нечего? - Врядли.

А никто не задавался вопросом, как это, 4 года стрелять, рубить, взрывать, душить, рвать зубами живых людей и...раз, переход к мирной жизни, чисто психологически?
Товарищ роды у собаки принял - трое суток водочкой стресс снимал. 29 лет в армии отслужил он, кстатЕ.

В. И. Ленин тоже уже как бы не Герой, а ведь многие говорят "да пусть стоит"... Это к тому, что я принимаю сторону министра. А "Подвиг Панфиловцев" останется со мной как подвиг наших солдат, в основном, с "мосинкой" в руках, остановивших моторизованного опытного врага. А был ли там Петров, убит ли Сидоров, сдался (захвачен) в плен Иванов - дело архивов и военного Трибунала.
Последний раз редактировалось warnak 02 апр 2016, 01:30:47, всего редактировалось 1 раз.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

редер писал(а): Военные, если вы военные, то кто как не вы должны знать что прежде всего, это боевой дух, а уж потом тактика, техника со всеми вытекающими.
Ума не приложу, как обходился раньше без этого? :-) А с другой стороны, завидую такому боевому духу! Маузер в руки и в ноябрьский мороз, против танков. Глядишь, панфиловцов стало бы 29. Честно, я бы вас славил, как всю роту политрука Клочкова, за тот бой, который был на самом деле.
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

warnak писал(а): Ходжа, про выдуманные киноподвиги и воспитание, простите, не согласен. Как быть с книгой Б.Васильева и фильмом "А зори здесь тихие"? Мы тут историю свою тосуем как засаленую колоду, а китайцев (и не только) сюжет собирательного подвига потряс.
Вот когда мы побываем в такой же передряге, как те поколения, а мы там побываем, не сомневайтесь, тогда можно будет и порассуждать (при одном условии). Только не помню я не одного ветерана, включая моих родных дедов, которые что либо хотели про войну рассказать. Нечего? - Врядли.
У меня в теме есть еще посты, только страницами ранее, повторяться не буду. Согласиться или нет, дело ваше. Только по одному не понятому посту, нельзя судить. Странная манера, зайти в тему, прочитать последний пост, и отвечать. Вот товарищ ваш служил 29 лет, я 28, неужели думаете, что в вопросах воспитания защитников Родины, мы разбираемся меньше других?
"Тосованием" истории не занимался, увольте! Когда солдатам и курсантам рассказывал про Героев -- панфиловцев, рассказывал действительную историю -- историю боя с фашистами, у разъезда Дубосеково, роты политрука Клочкова. Погибших там было больше. Рассказывал правду. Правда не может быть вашей, моей, его. Есть просто -- правда! Расскажите правду и не будет кривотолков. И все!
Аватара пользователя
warnak
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 496
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Имя: Варнак
Местонахождение: Ставрополье
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 106 раз

Сообщение

Правды, как мне думается, уже никто не знает. А ковырять в этом по-моему, кощунство.
Это как бойцы в земле через 50 лет...где смерть настигла, там и лежат. Кто убегал, а кто нет - не разберешь.
Архивам времён Иосифа Виссарионовича веры не более, чем современным новостям. Фабриковать документы для разных целей умели.
Время уносит всё; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу. (Платон)
Аватара пользователя
редер
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 104
Стаж: 8 лет
Имя: Андрей
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Сообщение

Ходжа писал(а):
редер писал(а): Военные, если вы военные, то кто как не вы должны знать что прежде всего, это боевой дух, а уж потом тактика, техника со всеми вытекающими.
Ума не приложу, как обходился раньше без этого? :-) А с другой стороны, завидую такому боевому духу! Маузер в руки и в ноябрьский мороз, против танков. Глядишь, панфиловцов стало бы 29. Честно, я бы вас славил, как всю роту политрука Клочкова, за тот бой, который был на самом деле.

Вы прекрасно поняли о чем я писал. Зачем передергивать? или и это ваша правда?
Куплю оптом нечищеные кладовые монеты. С предложениями в ЛС
Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2660
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3677 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Сообщение

редер писал(а): Вы прекрасно поняли о чем я писал.
"Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" (Аль Капоне) :-)

Вернуться в «Фильмы»