Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Если завтра война?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Сейчас наскочил на один спорный ролик о нашей армии.




Каждый день по ящику слышу о новых видах вооружения, каждый день слышу о том как могучи наши силы, что наши самолеты самые самалетные, танки самые танкистые, а ракеты самые ракетистые! Такое ощущение что что военной тайны в стране больше не существует. Ну а если и существует, тогда у нас наверное уже полно боевых звездолетов глубоководного погружения и отмудохать мы можем любую инопланетную цивилизацию.
И почему то невольно вспомнилось о том как перед второй мировой у нас пели - "Броня крепка и танки наши быстры!" Вспомнилось сколь быстро их просрали в первые месяцы, и сколько усилий потребовалось что бы очухаться.
Если завра война,не окажутся ли все эти рисовки про армию обычным блаблабла? Не повторится ли история заново, а если повторится сумеем ли мы встать как наши деды после удара и ответить?


Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18987 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

когда клюнет жареный петух- победим усех, а муть эту смотреть не стал. всё зависит от командиров.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 9 месяцев
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

Сообщение

по сложившийся традиции люлей выписывать раз в столетие Европе приходиться. незнаю как там с вооружением, у нас есть поэмы ещё 70х годов к примеру и стрелять такими можно из-за угла, но патриотический дух нашего народа всеже на порядок выше. как у всегда получим приз...ну всплотимся и одолеем супостата! хочется верить однако!
Аватара пользователя
гончар
Старожил
Старожил
Сообщений: 677
Стаж: 9 лет
Имя: Виталий
Местонахождение: новочек-аксай-ростов
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 357 раз

Сообщение

Главное не сомневаться,такими видео обычно начинают расшатывать общество _kon_
галимая западная пропоганда
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

гончар писал(а):Главное не сомневаться,такими видео обычно начинают расшатывать общество.....
А я по глупости своей думал что вот такими роликами разаливают и убаюкивают страну - .
А ролик, который был первый, наоборот заставляет думать и переживать за нее.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Ну что могу сказать ! Есть в Армии и уроды и человеки !

Привиду маленький пример ! Много людей видели , в связи с Украинскими событиями , на трассе Дон (М-4) технику !

А вот что за техника ? точно опознать никто по сей день не может !

Не считая конечно пушек! Ствол выдает что это пушка ! :lol:

Взять наш захолустный Каменск, в частях вся техника новая ! Колдовство прям! ( если у нас она новая появилась ! То представляете , ????? в Подмосковье тогда , в частях что ?? №;00№;

По поводу Эсминца "Дональд Кук " Лично смотрел , прес-интервью по СНН , где Капитан Кука , лично заявил об увольнении , части экипажа , в связи с тяжелым психологически - эмоциональным состоянием моряков !

В довесок , что наши сми не брешут! Вот Амеровские СМИ !

http://news.usni.org/2014/04/14/russian ... -black-sea

Я конечно , не знаю ! от чего там обосрались , амеровские матросы ! Но что то видать есть у нас ! из "пургеновых медикаментов"
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Весь ролик выстроен на том, чтобы убедить нас что армии,про которую нам говорят СМИ - нет, а есть армия с "дедами" и отморозками. А ещё есть спокойная и уверенная Америка с Европой, уж они-то надерут нам задницу в случае чего. И что самое интересное - комментирует это всё чел на украинском ( вот кто оказывается всё знает о нашей стране, для кого нет военной тайны) . Как по мне, это смонтировано против России, чтобы настроить против нас всяких там Макаревичей и им подобных.
...........
Никому ничего не навязываю и не ради спора это написал, просто высказал своё мнение.
rusflag _tank_ rusflag
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19777
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15955 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Согласен обычный провокационный бред, все доказательства притянуты за уши или выдернуты из контекста.

Насчет вооружения Серега частично прав, технико новой навалом, я служив еще в 2006 и далее, и у нас уже пригоняли все новую технику в 2007 году, на моем БТР с движками 2007 года, значит ему и года не было когда в части пригнали. Да и всякого стрелкового вооружения были кучи и не только АК, далеко не только. А вообще как говорил один полковник, у нас на случай войны такие "вещи" под печатями в ящиках лежат, что кроме верхушки начальников части к ней допуска никто не имеет и да и не знает что там.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3365 раз
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Когда служил,,перед дембелем пришёл новый комплекс Тополь,а сейчас Тополь М,по сравнению со старым СС небо и земля,и службу несли нормально,я и сейчас всё помню,.Так что думается наверху тоже не дураки(не все по крайней мере).Чтоб все враги передохли!!!!!! hang
Изображение
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Я незнаю как оно будет....
Только ссылку, которую я выложил, первый раз увидел в одной воинской части под Ростовом. Ребята (офицеры) эту кинушку очень бурно обсуждали, и такого оптимизма как у вас, у них я не заметил.

Вернуться в «Флуд»