Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

В Ростовской области дикий волк напал на троих человек

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#11

игорь123 писал(а):Так от-тож. Я с собой на такие мероприятия всегда травмат таскаю, но чувствую что в некоторые моменты и ружьишко в машине не помешает.Хотя егеря могут косо на это посмотреть.
Игорь,травмат от них не поможет,даже ружье с дробью на зайца.В него стреляеш мелкой дробью,а с него только пыль летит от летней лежки,а шкуру не пробивает,ему пофигу.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.


Аватара пользователя
игорь123
Старожил
Старожил
Сообщений: 923
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 18
Имя: Игорь
Благодарил (а): 1897 раз
Поблагодарили: 521 раз

#12

Травмат понятно не панацея, хотя с метра 10-15 мм доску прошибает вроде, я не думаю что при попадании в волка хотя бы 1 раз с такого расстояния он продолжит атаку ( звуки выстрелов, боль вспышка все-таки должны деморализовать), а там х.з. А в ружье да, картечь по-любому. _bite_ Другое дело , что таскать его с собой не будешь же, а от машины далековато отходить приходится. Интересно газовый баллончик поможет?
Жизней у человека две, но вторая начинается тогда, когда человек понимает, что ЖИЗНЬ у него ОДНА
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#13

Волк писал(а):
Молчите уже, я в печали. _bite_
Не печалься, серенький... Текай, пока не расставили флажки и стрелков на номерах :lol:
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#14

игорь123 писал(а):Травмат понятно не панацея, хотя с метра 10-15 мм доску прошибает вроде, я не думаю что при попадании в волка хотя бы 1 раз с такого расстояния он продолжит атаку ( звуки выстрелов, боль вспышка все-таки должны деморализовать), а там х.з. А в ружье да, картечь по-любому. _bite_ Другое дело , что таскать его с собой не будешь же, а от машины далековато отходить приходится.
У волка броня очень сильна,Во первых..,гладкошерстному животному очень тяжело выжить в сильный мороз,а волк это гладкошерстное существо,и любой мороз выносит без проблем,представляеш какая у него там защита?Тем боле,ни сала,не жира нет.
А второе..,деморализавать волка можно в зависимости от его недоедания,если не сильно голодный то уйдет,а если не ел несколько дней,то может и схавать,а если еще и стая рядом...,
Но волк это умное животное,у него есть несколько кухонь,где можно без проблем покушать,это дачные собаки,ближайшие фермы,где выкидают мертвую скотину,и т.д.и не на кого нападать не надо,просто сиди в засаде и жди.
Эт кстать не смоих слов,это я с охотниками базарил.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#15

Но волк это умное животное,у него есть несколько кухонь,где можно без проблем покушать...и не на кого нападать не надо,просто сиди в засаде и жди.
Очень точно подмечено, хитёр серый! Ох хитёр! Но на хитрую ж..., как известно, есть х.... винтом #star#
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#16

игорь123 писал(а):А если серьезно подумать. Многие из нас бывают в темное время суток достаточно далеко от цивилизации в одиночку. Реальна ли опасность аналогичного нападения? (причем стаи) Какие варианты защиты?
лучше ружье лучше с собой брать, если есть! за одно и поохотится можно _kon_
Изображение
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 64
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 2000 раз

#17

Если волк здоров, то он не подойдет к человеку потому как он очень осторожный хищник (говорю за день ), я волка кг на 70 -80 -ят с засады ночью валил дробью четыре ноля, хватило четырех штук в область грудной клетки, так что не такой уж он и не пробиваемый, ну а вообще конечно лучше поостеречься, как грится береженого Бог бережет.
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2205
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 53
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1689 раз

#18

Баек что волк на кого то напал слышал много. Но сколько раз с ним сталкивался - он сразу тикает. Даже когда находишь логово с волчатами и находишся рядом, мать тебя унюхав сроду к ним не пойдёт.
По моему что б он кинулся, нужно или загнать его в "угол", или их должно быть стая и они по настоящему голодны.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#19

but.aleck писал(а):Баек что волк на кого то напал слышал много. Но сколько раз с ним сталкивался - он сразу тикает. Даже когда находишь логово с волчатами и находишся рядом, мать тебя унюхав сроду к ним не пойдёт.
По моему что б он кинулся, нужно или загнать его в "угол", или их должно быть стая и они по настоящему голодны.
Согласен, у меня на цепи во дворе 3 года жил степной волк (тот что на длинных ногах), так он боялся всего. И на улице когда с ним гулял он шарахался всего.Если во двор заходил не знакомый ему человек то он всегда прятался за будку.
Был случай когда одна знакомая моя захотела его погладить без меня. Но он всё прятался от неё, так она пошла по цепи что бы он не убегал и когда ему некуда Было деваться он кинулся на неё. Хорошо что не покусал. а просто испугал её. Потом она его обходила стороной.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#20

станичник писал(а):Если волк здоров, то он не подойдет к человеку потому как он очень осторожный хищник (говорю за день ), я волка кг на 70 -80 -ят с засады ночью валил дробью четыре ноля, хватило четырех штук в область грудной клетки, так что не такой уж он и не пробиваемый, ну а вообще конечно лучше поостеречься, как грится береженого Бог бережет.
Согласен, волк очень осторожное животное! Но если он сильно голодный или больной бешенствам, загрызет запросто!
но тоже смотря какая дробь, если 5 или 6 садануть, то конечно пробьет!
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флуд»