Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Загадка Ростова

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#21

edo писал(а):Привет, вы правильно подметили несуразицы в этом герое. Но беда не в том что подвиг Оганова и огановцев выдумка, а в том что действительный подвиг героев - артиллеристов тех дней отодвинут в тень и забыт. С уважением, автор давней публикации на эту тему, Эдуард Вартанов
Ооо! Сам автор! ,- Эдуард , А возможно ли описать весь героический подвиг артилеристов, в данной теме!? а не отдельно взятого , несомненного героя тех страшных дней Сергея Оганова ! А в целом весь его ,-не знаю как сказать , подчиненный ему состав артилеристов! ?

С уважением Сергей!
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...


джеккоп
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 178
Стаж: 9 лет 9 месяцев
Репутация: 1
Имя: евгений
Местонахождение: ростов на дону
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 23 раза

#22

Да кем бы он не был, русский, армянин, он герой, а героев нужно чтить и уважать. Большое спасибо всем участникам ВОВ, вечная память им.
edo
Новичок
Новичок
Сообщений: 2
Стаж: 9 лет 4 месяца
Репутация: 0
Имя: Эдуард
Поблагодарили: 2 раза

#23

Привет! лейтенант Оганов погиб не под Ростовом в ноябре 1941, а в феврале 1942 года и похоронен в братской могиле в Белгородской области... Герой ли он? Конечно, но в той мере как и любой из того поколения - кто ушел на войну и не вернулся... Моя статья о придуманном подвиге "огановцев" была в газете Седьмая столица много лет назад, был скандал... не уверен, стоит ли вновь ворошить подробности этой темы. Правда о тех днях для многих обидна и неприятна. С уважением, Эдуард Вартанов
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#24

Примерно, в тему:
Наши дни. Новочеркасск. По вине безграмотных чиновников улица Тургенева превратилась в улицу Тургеневскую. Причем не официально, а на табличках, кое-каких документоах.
Прикол сельских писарей. В конце 80-х служил на Ю.Урале. Был у нас один прапорщик из местных. Фамилию не помню, пусть будет Рахматуллин. Башкирин по национальности. Звали его все запросто - Славик. Ну, Славик, да и Славик. Как-то раз, во время какого-то праздника, были мы с ним в одной компании. И в разговоре, как-то всплыло, то, что он и (ВНИМАНИЕ!) по паспорту Рахматуллин Славик! Объясняется все просто. При регистрации рождения ребенка в сельсовете, когда счастливые родители принесли дитя, паспортистка в умилении спросила - как же назвали? Ответ: "Славик!" Так, по милости сельской паспортистки и пошел по жизни Славик Рахматуллин. Я представляю себе - челу лет 75 , а ему на улице: "Привет, Славик!"
Это я о том как мы все зависимы от чиновников различного уровня, и насколько должен быть ответственен чиновник. Который настоящий.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#25

Что мы за люди такие **()** почему мы вечно ищем какого то подвоха везде. На этой войне погибло столько наших дедов и прадедов и все они в какой то степени Герои, пусть и не признанные, но они внесли свою лепту в победе положив свою жизнь на весы, в той ужасной войне.
... главное правило, не бери халявное.
Ответить

Вернуться в «Флуд»