Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Как вы относитесь к донорству крови?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Регул
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 218
Стаж: 9 лет 7 месяцев
Репутация: 9
Имя: Евгений
Местонахождение: Где то нахрен в Сингулярности
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 403 раза

#21

Пару раз пытался сдать, результат печален, высосут 150-200 мл и пипец, кровь в игле свёртывается. :(


Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#22

Василич9 писал(а):В студенческие годы сдавали на постой ,чтоб получить лишний выходной.Даже получил удостоверение ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР СССР.
Интересно, какие сейчас льготы у почетных доноров?
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#23

Регул писал(а):Пару раз пытался сдать, результат печален, высосут 150-200 мл и пипец, кровь в игле свёртывается. :(
Это были вампиры голодранцы,кровушки попили,и чтоб бабло не давать с иглы съезжают _gan_fr_
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#24

IHHA писал(а):
Василич9 писал(а):В студенческие годы сдавали на постой ,чтоб получить лишний выходной.Даже получил удостоверение ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР СССР.
Интересно, какие сейчас льготы у почетных доноров?
Бесплатный проезд в рай _gan_fr_
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#25

dcd писал(а):
IHHA писал(а):
Василич9 писал(а):В студенческие годы сдавали на постой ,чтоб получить лишний выходной.Даже получил удостоверение ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР СССР.
Интересно, какие сейчас льготы у почетных доноров?
Бесплатный проезд в рай _gan_fr_
И ещё 6 тыс в год ;-)
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#26

STAS 7 писал(а):
MASTER111 писал(а):
IHHA писал(а):Поинтересуюсь и на Юг Кладе: любопытно, как форумчане относятся к сдаче крови?
Передо мной этот вопрос возник в 2008 году, когда дочери потребовалось провести операцию под общим наркозом. Одним из условий бесплатной операции была кроводача (на платную нужно было потратить месячную зарплату).
Потом эта тема для меня заглохла, пока однажды по телевизору не увидела социальную рекламу, призывающую на станции переливания крови. В общем, с тех пор я иногда сдаю кровь и плазму (бесплатно, в этом случае государство выделяет деньги на питание для восстановления организма. Года два назад в Ростове было 140 рублей, сейчас в Москве - 600).
Добрый день!
Я всегда относился к людям сдающим кровь с уважением, а теперь задаю себе вопрос стоит ли сдавать кровь просто как общий донор для сбора крови (экстренные случаи для спасения жизни не в счет) вот буквально вчера мне жена рассказала что наша соседка пару дней назад выписалась из больницы, а попала туда из-за высокого давления, как сказала сама врач - будем считать по секрету, регулярно сдавать кровь - для сдающего не обойдется без последствий, а соседка как раз была всегда почетным донором. По словам того же врача в будущем человек сдающий кровь будет страдать от высокого давления, причем помочь ему может кровопускание. ведь лекарства постоянно пить не будешь, почки посадишь и еще чего нибудь себе наживешь неприятного, вообщем думаю сдавать кровь нужно обдуманно иначе тебе самому в совсем недалеком будущем потребуется помощь.
А этому уже есть подтверждение? если такие проблемы у 1-3 из 100 доноров, то это ерунда полная и сдача крови здесь не причём.
...............
Слова врача, причем она это говорила с полной уверенностью так как такие больные поступают с давлением и именно почетные доноры - я же за что купил за то и продаю.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#27

Волк писал(а):
dcd писал(а):
IHHA писал(а):Интересно, какие сейчас льготы у почетных доноров?
Бесплатный проезд в рай _gan_fr_
И ещё 6 тыс в год ;-)
Уже не 6, а около 10. Но меня не деньги интересуют. Хотелось бы именно от почетных доноров услышать информацию о льготах в Ростовской области.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#28

Я сам не когда не сдавал, но считаю это очень правильным делом, ведь этим ты кому-то спасаешь жизнь и обсуждать какие-то льготы, деньги и т.д. как-то неуместно!
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#29

chasesun писал(а):Я сам не когда не сдавал, но считаю это очень правильным делом, ведь этим ты кому-то спасаешь жизнь и обсуждать какие-то льготы, деньги и т.д. как-то неуместно!
Умные слова,Даниил Бенедиктович,согласен :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
IHHA
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 77
Имя: Инна
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2247 раз
Поблагодарили: 3126 раз

#30

chasesun писал(а):Я сам не когда не сдавал, но считаю это очень правильным делом, ведь этим ты кому-то спасаешь жизнь и обсуждать какие-то льготы, деньги и т.д. как-то неуместно!
Почему же неуместно? :-) Мне, например, очень интересно, как государство поощряет тех, кто спасает чью-то жизнь. Рисовать плакаты и пускать соцрекламу по ТВ - это, конечно, хорошо, но нужно чем-то еще стимулировать человека.
Люди - они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
Ответить

Вернуться в «Флуд»