Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Красный террор в России

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Зарегистрирован: 9 лет 11 месяцев
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

Сообщение

В любом противостоянии у каждой стороны своя ПРАВДА. И не факт что эта ПРАВДА честная и справедливая. В 1917г большевики победили только потому что дали бедному большинству веру в справедливость и равноправие, а идеей белого движения была всего лишь защита интересов правящей верхушки по сохранению привычного образа жизни. Большевики наглядно показали что хорошо подготовленные и вовремя преподнесенные идеи решают гораздо больше чем деньги. Можно приводить сколько угодно примеров жестокости с той или иной стороны, но не это главное, жестокость может породить только ответную жестокость, а потому нужно не переписывать историю, не открещиваться от своего прошлого, а принять его таким как есть и зарубить себе на носу на все последующие поколения чтобы никогда больше не смогли нас натравить друг на друга.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.


Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Зарегистрирован: 11 лет 1 месяц
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

Сообщение

в 20-х годах в моем родном хуторе (сейчас село) был казак прошедший турецкую, был не бедный, как я понял был и не против красноты, поставил мельницу в годы НЭП ну и что ж сослали в сибирь и так повсеместно, а еще прикольнее то что памяти о прадедах особо и не осталось, мне только рассказали что дед моего отца по материной линии владел хутором где то под волгодонском, бабке фамилию поменяли причем с обоих сторон фамилии украинские теперь, уничтожена вся память, фотки, какие то семейные материальные ценности, по маминой линии дед жил в Новочеркасске, там же было и его поместье, а теперь какой то =====ас с советских времен резавший и убивавший в почете. Вы о чем товарищи, резали казаков на территории Войска донского, пойдите раскажите украинский ДНР что лет через 100 укры будут для вас в почете.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Не знаю кому как,но мне "красный террор" понравился больше,точнее сказать"Итог красного террора"хоть я его и не много захватил,но все работали не воровали,воровали только чутек,в разумных пределах,что бы для жизни хватало с достатком,и че само интересно,начальник слегка подтягивал с работы,и тебе простому народу давал,а ща че твориться,начальство тянет все одеяло на себя,как будто последний день живет,дачи трехэтажные,хаты невъепеные,тачки по 5 лямов,а тебе,простому люду,кинет подачку которой только хватает за хату расчитаться,а что ты там завтра жрать будеш его не и..ет,тип как в поговорке"Проблемы индейца шерифа не и..ут",и такая же хрень творилась до семнадцатого года,пока не наступил предел всей этой кухне.Тут можно много писать по "Красному террору",но всеж мое мнение,это было правильное решение,не перед кем не зависить,не раставлять ни кому жопу,быть себе хозяином на земном шарике,а иначе давно бы Россию разбазарили,и не писали бы мы тут,было бы тоже самое,что с Украиной сейчас, может и хуже.
Последний раз редактировалось Митяй 07 окт 2014, 14:02:08, всего редактировалось 1 раз.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

siriusroman писал(а):в 20-х годах в моем родном хуторе (сейчас село) был казак прошедший турецкую, был не бедный, как я понял был и не против красноты, поставил мельницу в годы НЭП ну и что ж сослали в сибирь и так повсеместно, а еще прикольнее то что памяти о прадедах особо и не осталось, мне только рассказали что дед моего отца по материной линии владел хутором где то под волгодонском, бабке фамилию поменяли причем с обоих сторон фамилии украинские теперь, уничтожена вся память, фотки, какие то семейные материальные ценности, по маминой линии дед жил в Новочеркасске, там же было и его поместье, а теперь какой то =====ас с советских времен резавший и убивавший в почете. Вы о чем товарищи, резали казаков на территории Войска донского, пойдите раскажите украинский ДНР что лет через 100 укры будут для вас в почете.
Все это было кто же спорит, Шолохов в романе Тихий Дон (и не только) очень хорошо описал события происходящие в то время , у меня к примеру дед по материнской линии воевал за белых у казаков , а по отцовской за красных фельдшером в первой конной , а сгинули оба в ВОВ защищая родину от фашистов , гражданская война была, вот и уничтожали друг друга за убеждения, если бы в гражданской войне победили бы белые геноциду было бы не меньше ИМХО Вы же вот поисковики , и те кто начинал в первых рядах бить (брошенные )не тронутые хутора и станици , знают что в основной массе население если судить по находкам на подворьях даже здесь на Дону жили бедно , вот эта беднота и вогнала в 17 ом осиновый кол в сердце буржуазии, сейчас народ то же не жиреет, и черти знает как оно крутанется, а то может замайданится и в России как в 17 ом прошлого столетия( мерикосы подсобят), этого исключать не стоит, и будем опять колошматить друг друга на ура. ПС Развитой Социализм был не так и плох, мне допустим этот режим ненавистен ,
интересная ссылка http://news.rambler.ru/27245417/
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.
Аватара пользователя
gennadiy-76
Старожил
Старожил
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 лет 10 месяцев
Имя: Геннадий
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 579 раз

Сообщение

недавно прочитал что к столетию войны 1812 года в 1912 году в живых остались семеро участников войны, это им было лет по 120 - были приглашены на празднование юбилея. Приехать смогли только трое, один умер перед празднованием, трое были неходячими, прибыли на торжества трое. Это из разных источников из порядка четырехсот- шестисот тысяч принимавших участие. А вот сейчас к столетию войны 1914 года сколько их участников в живых....... Ветеранов великой отечественной осталось мало......Люди самое главное богатство страны, а Цунами воин, чисток, лагерей сколько людей унесло и насколько отбросило страну назад ...... Читал что в Донском округе собирали 15 миллионов пудов зерна = 240 000 000 кг. Вот КАМАЗ зерновоз с прицепом по моему 30 тонн. 240 000 000 кг : 30 000 кг = 8 000 Камазов зерновозов давал наш округ. Это если учесть что комбайнов и камазов не было, преобладал зачастую ручной труд ... Вот это поразило ..... Сейчас конечно обьявляют о 7 млн. тонн зерна, за прошлый год , но как тогда ребята пахали
С уважением ......
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18983 раза
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

давайте помнить и почитать и тех и других.У каждого своя правда.
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
джеккоп
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Имя: евгений
Местонахождение: ростов на дону
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение

Главные спонсоры переворота 1917 - это америкосы и англичашки, им не нужна была сильная Россия. Они понимали что русские одержат победу, получат огромные территории, в том числе Босфор и Дарданеллы, поэтому начали спонсировать большевиков, мало того, многие офицеры русской армии были массонами, они то и сыграли одну из главных ролей по развалу армии и империи. Вспомните какая страна была во время правления Николая 2, мощная экономика, сильная армия, крепкое сельское хозяйство( благодаря Столыпину), империя была первой в мире по развитости. Поэтому России и подписали смертный приговор, убили царскую семью, уничтожили почти все дворянское сословие, всех ученых, интеллигенцию, офицеров. Большевикам не нужны были грамотные и образованные люди(так легче управлять), они провели целый геноцид, устроили голодомор(по приказу хозяевов), более 20-ти миллионов жизней унесла эта революция. И мы до сих пор пожинаем плоды тех далеких времен... cray
джеккоп
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 9 лет 10 месяцев
Имя: евгений
Местонахождение: ростов на дону
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение

станичник писал(а):
Maestro писал(а):Вот из за этих солдатских комитетов мы 1 мировую и проиграли,
Мы в то время не жили, и не нам судить о тех событиях,. И все же камуняки надо признать молодцы, поставили на колени буржуазный строй, все это говорит о том что строй тот был напрочь прогнивший , а в солдатских комитетах тех, были наши с вами дедушки и прадедушки :lol:
Мой дед из семьи раскулаченных, и он помнит как пьяные и грязные коммуняки ходили и тыкали им, детям, пистолеты в лицо, и приговаривали: ух вы кулацкие отродья, мы вас сейчас перестреляем, и нам за это ничего не будет. Те кто хотел жить, работали в поте лица, ценили свой труд, поэтому и жили хорошо, а голожопые трутни коммуняки завидовали трудягам, поэтому и пошли за лысым и его бандой. И то время и строй были золотыми для России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ты станичник (видимо коммуняка) убери фотку царского солдата, ты далек от него basta
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

джеккоп писал(а):Главные спонсоры переворота 1917 - это америкосы и англичашки, им не нужна была сильная Россия. Они понимали что русские одержат победу, получат огромные территории, в том числе Босфор и Дарданеллы, поэтому начали спонсировать большевиков, мало того, многие офицеры русской армии были массонами, они то и сыграли одну из главных ролей по развалу армии и империи. Вспомните какая страна была во время правления Николая 2, мощная экономика, сильная армия, крепкое сельское хозяйство( благодаря Столыпину), империя была первой в мире по развитости. Поэтому России и подписали смертный приговор, убили царскую семью, уничтожили почти все дворянское сословие, всех ученых, интеллигенцию, офицеров. Большевикам не нужны были грамотные и образованные люди(так легче управлять), они провели целый геноцид, устроили голодомор(по приказу хозяевов), более 20-ти миллионов жизней унесла эта революция. И мы до сих пор пожинаем плоды тех далеких времен... cray
Откуда знания черпаешь? **()** англичане и америкосы спонсировали белое движение (Антанта) а Ленину и большевикам германцы помогали, кстати коммунисты приложили руку к тому что в России стал грамотный народ, в царской же России народ был сплошь и рядом безграмотный, и это буржуям не нужно было грамотное население , Николай второй (кровавый)оказался хмырем на подобии януковича, отрекся от престола, и по сути развалил империю за что и поплатился, народу при царе жилось не ахти, революции 17 го года предшествовала революция 905 го после того как Россия проиграла войну с Японией , в общем читай больше, только читай нормальные источники, а не пропаганду дерьмократическую.
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.
Аватара пользователя
станичник
Старожил
Старожил
Сообщений: 708
Зарегистрирован: 12 лет 3 месяца
Имя: Николай
Местонахождение: Станица
Благодарил (а): 1289 раз
Поблагодарили: 2000 раз

Сообщение

джеккоп писал(а):
станичник писал(а):
Maestro писал(а):Вот из за этих солдатских комитетов мы 1 мировую и проиграли,
Мы в то время не жили, и не нам судить о тех событиях,. И все же камуняки надо признать молодцы, поставили на колени буржуазный строй, все это говорит о том что строй тот был напрочь прогнивший , а в солдатских комитетах тех, были наши с вами дедушки и прадедушки :lol:
Мой дед из семьи раскулаченных, и он помнит как пьяные и грязные коммуняки ходили и тыкали им, детям, пистолеты в лицо, и приговаривали: ух вы кулацкие отродья, мы вас сейчас перестреляем, и нам за это ничего не будет. Те кто хотел жить, работали в поте лица, ценили свой труд, поэтому и жили хорошо, а голожопые трутни коммуняки завидовали трудягам, поэтому и пошли за лысым и его бандой. И то время и строй были золотыми для России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ты станичник (видимо коммуняка) убери фотку царского солдата, ты далек от него basta
Сейчас в кого пальцем не ткни, попадешь по минимуму на потомков раскулаченых,а по максимуму на князьев, графьев, и купцов первой гильдии не модно сейчас быть потомком революционеров :lol: , а у меня дед по материнской линии в гражданскую воевал у бело гадов, а по отцовской в первой конной фельдшером у краснопузых _kon_ , оба сгинули в ВОВ защищая СССР , в 2010 году дед по отцу нашелся (Подвиг народа) погиб в конц лагере Цайтхан 1943 году там же и захоронен, а второй дед до сих пор не известно где сложил голову, я их не разделяю для себя, и горжусь что у меня были такие деды , фото у меня на аавтаре это из нашего семейного архива , и ты пожалуйста мне не указывай что делать , а я не скажу куда тебе пойти, мне довелось пожить при развитом социализме и даже поработать , и скажу что не все было так плохо как стараются некоторые историки типа Радзинского преподнести населению, кстати бабушка моя из старинного казачьего рода Земляновых, много чего мне рассказывала про события тех лет, плохие были времена, но это уже история не более того. ПС кстати эти голожопые трутни, победили в гржданской войне , и перед ВОВ уже не плохо жили, разгромили фашистов , полетели в космос и тд, относительно раскулаченных так они не все были богатыми, имел человек две пары быков и этого хватало для того что бы он стал кулаком, так что твоих предков (не факт богатых) могли раскулачить по ошибке , за кампанию так сказать с мироедами, что касается лично меня, так в компартии ни когда не состоял, и мне не все по душе из того что они делали, но надо признать что и среди них было очень много достойных! идейных людей, им в подметки не годится вся та публика которая нами сейчас правит, о таких говорят, что за пятак у попу даст, а за рубль в церкви перднет, хорошие люди одним словом, боятся наверное повторения 1917 го года , опять голытьба (ими же взращенная) может глаз на пятку натянуть . _paffka_ :lol:
У медали две стороны,
У души человеческой тоже.
Так не надо её бередить,
И сидеть с обиженной рожей.
Прежде чем баламутить иную,
Ты в своей разберись сначала.
Чтоб очистить её от дерьма
Надо сил потратить не мало.

Вернуться в «Флуд»