Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Маленькая сказка о питерских приключениях стеклубовцев

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Тымф
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2447
Стаж: 12 лет 4 месяца
Репутация: 222
Местонахождение: СПБ
Поблагодарили: 3 раза

#1

Сегодня выдался немного забавный день. Моя работа и так предполагает проблемы и их решение, январь мне их подкинул, не скупясь, но сегодня был триумф теории вероятности :D
Напарник и так смеялся - на оба моих дежурных воскресенья в январе выпали проблемы, связанные с внеплановыми работами электриков на наших самых крупных объектах. Было "весело",
но привычно. Сегодня моё дежурство пришлось на субботу, но Вельзевул не оставил сомнений в том, кого из нас с напарником он выбрал объектом троллинга. Внеплановые электрики были,
баги при вкл/выкл. генераторов - а как же... Под вечер выяснилось, что на одном из объектов случился пожар неплохой, но мы привычные - глядим на это и, как Малышева, констатируем:
"Это норма". Но сказка будет не о том.

А вот о чём. В город с кратким родственно-дружественно-музейным визитом прибыл Игорь Штирлиц. Родня само-собой, музеи тоже, ну и ко мне на базу забрёл по проторенной дорожке. Пообщались,
чаю попили с тортиком, то-сё, упаковали бутылки, которые я для Игоря взял и бочонок для Вовчика. А тут и Кронштадтец забежал, за посылочкой от Игоря, с радостью познакомились. но на большее времени
не было, его ждали в связи с посещением выставки упаковки. Игорь решил на неё тоже сходить за компанию ( я с работы - ни ногой, ессно). И я такой говорю:"Оставь бутылки здесь, потом заберёшь". На том
и порешили. И вот тут случился конфуз - поставили мы их рядом с выходом - это ничего, но вышло, что незаметно защёлка выдвинулась и блокировала действие магнитного замка. И полтора часа я находился
в дальней комнате при открытой двери Изображение За долгие годы работы - первый случай такой. Через 24 минуты после ухода камрадов видеонаблюдение зафиксировало бомжеватого вида гражданина,
на минуту зашедшего в холл, схватившего рюкзак Штирлица и спокойно ушедшего к Мойке (путь проследил по камерам). На глаза он натянул кепку с ушами, но у меня для него плохие новости Изображение Даже помимо
отделения у нас во дворе. Но это тоже другая история Изображение Вернулся Игорь, метнулись туда, сюда, посетовали на культурную столицу, но и порадовались, что за полтора часа только один такой случай, но было
не до смеха. Хотя случай анекдотический - вор слышал рядом мои переговоры с монтажниками и схватил рюкзак с 2-мя бутылками и бочонком Вовы, Изображение но оставил большую коробку с 3-мя бутылками,
наверное, решив, что привлечёт слишком много внимания. Ясно было, что отбежав немного, он просмотрит содержимое в тёмном углу и избавится от ненужного. А кому на белом свете, кроме нас, "болезных" на
любимое хобби, нужны бутылки и фанерный бочонок из-под Вологодского масла 60-ых??? Там ещё были мои подарки Игорю по мелочи - флакончик Брокаря, магнитики, календарик, ключи Игоря, но основное -
2 пивных конуса, потом Штирлиц покажет. Вот их было жалко до безумия - ведь выкинет, ирод, и что там деньги, поди потом такие найди... В общем, порыскав и ничего не найдя, попрощались мы с Игорем, потому
как работа меня продолжала дёргать, да и надежды было мало - если не дурак, вор отбежать был должен далеко. Было обидно и противно, так ждали встречи, и тут такой неприятный случай. После 22-00, потеряв
надежду, но не потеряв упорство, веру в теорию вероятности и фарт, решил я ещё разок пробежаться по окрестностям, так было надо, по-любому. А тут и Игорь звонит, и я, не кладя трубку рапортую ему:"Иду туда-то,
вижу то-то, а вот ещё сюда загляну...", и на этих словах, заглянув на гранитные ступеньки, идущие вниз к воде (таких у нас много), я вижу кусок поролона, в который паковал один из конусов. Я бегом вниз, и вижу
блеск фонарей на боку лежащей Баварии!!! Изображение Говорю об этом Игорю, а сам смотрю по сторонам, ничего, вроде нет, наклоняюсь к дальнему тёмному углу, а там стоит Шаболовка!!! Изображение Она коричневая
и со стенкой сливалась, поэтому раньше меня никто и не заметил. Дальнейшее пояснять излишне, адреналина схватили, как будто мы эти бутылки выкопали Изображение И радость и опустошение Изображение Я пробежался вдоль
Мойки, заглядывая во все гранитные "карманы", и даже, простите, в мусорки Изображение Но от посольства меня отогнали Изображение В принципе, бочонок был обмотан бумажным полотенцем в 8 слоёв (ради этикетки), охвачен
резинками, и ещё 9-ю слоями полотенец, и засунут в пакет. Вор едва ли стал бы разматывать это, как фокусник, в центре города... По итогам обсуждения с Игорем решили, что не худший случай... Вот такая сказочка.
Приношу свои глубочайшие Вовчику, что не уберёг бочонок, с Игорем решили, что, по согласованию с ним, найдём как компенсировать эту потерю. Тут ведь не в деньгах дело, совсем небольших, а в том, что такой второй
найти доведётся ли... Так что - поговорим, и всё решим. В любом случае - прошу прощения, вина полностью моя.
Я представляю разочарование воришки Изображение Шёл к успеху, а тут - 2 бутылки и фанерный бочонок... Думается, это не последнее его разочарование в ближайшее время, но я бы предпочёл хэппи энд с бочонком, чем поимку
бестолкового ушлёпка... Походу, надо в церковь сходить, пока на меня Александрийский столп не навернулся, всё к тому идёт :brows:

Всем добра, берегите себя, будьте осторожны.

З.Ы. От волнения несу чёрт-те что, какие там Калинкин и Трёхгорка Изображение


Аватара пользователя
Странник13
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 158
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 1
Имя: Вячеслав
Поблагодарили: 1 раз

#2

Изображение
Странник13
Аватара пользователя
laufer
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 296
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 33
Местонахождение: Москва
Поблагодарили: 4 раза

#3

Бандитский Петербург))
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#4

Хорошая была баночка от масла ! :(
Во дела блин !
В церковь сходи. Я часто посещяю и св. водичку не забудь.
Да ладо. Как пришла так и ушла. Не переживай Андрюш.
Воришка боченок развернет а там шыш с маслом. Изображение Так ведь гаденыш в мусорку выбросит засранец!.
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4416
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 281
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 202 раза

#5

Подтверждаю. Был очевидцем и пострадавшим. Вот что бывает, когда теряешь бдительность.

...В это время Штирлиц ещё не знал, что он под колпаком у Мюллера.

Маленькая сказка о питерских приключениях стеклубовцев - 9489029.jpg


Маленькая сказка о питерских приключениях стеклубовцев - 6303748.jpg


"Истинный ариец" - подумал незадачливый воришка, доставая из рюкзака Штирлица бутылку Баварии.

Маленькая сказка о питерских приключениях стеклубовцев - 9991943.jpg
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4416
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 281
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 202 раза

#6

Они-то и стали невольными провокаторами нашего питерского злоключения: две Баварии, Шаболовская, Калинкин и Рига.

Маленькая сказка о питерских приключениях стеклубовцев - 2507918.jpg


Маленькая сказка о питерских приключениях стеклубовцев - 9954275.jpg


Маленькая сказка о питерских приключениях стеклубовцев - 4321223.jpg


Маленькая сказка о питерских приключениях стеклубовцев - 1999265.jpg
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4416
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 281
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 202 раза

#7

"Это Питер, детка" :D

Маленькая сказка о питерских приключениях стеклубовцев - 3649671.jpg
Маленькая сказка о питерских приключениях стеклубовцев - 2568908.jpg


Маленькая сказка о питерских приключениях стеклубовцев - 0976793.jpg


Маленькая сказка о питерских приключениях стеклубовцев - 6242715.jpg
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#8

Блин. Игорь я сейчас заплачу. Не уж то такая красота у тебя в рюкзаке была ? Вот это горе! Так горе ! Изображение
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Аватара пользователя
Штирлиц
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4416
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Репутация: 281
Имя: Игорь
Местонахождение: Устюжна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 202 раза

#9

вовчик писал(а): Не уж то такая красота у тебя в рюкзаке была ? Вот это горе! Так горе !

Да, включая бочонок из-под масла. Благодаря невероятным усилиям Андрея бутылки вернулись законному владельцу. Бочонок отработаем. А тому гаду, что подтянул всё это, быть по жизни импотентом.
Аватара пользователя
ВОВЧИК
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2936
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 103
Имя: vladimir
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 543 раза

#10

Штирлиц писал(а):Да, включая бочонок из-под масла. Благодаря невероятным усилиям Андрея бутылки вернулись законному владельцу. Бочонок отработаем. А тому гаду, что подтянул всё это, быть по жизни импотентом.

Я про боченок уже забыл.
Вы знаете? Не все так в жизни просто порой бывает. Я уже давно не переживаю за потери. Почему? Сейчас поясню.
Над всеми нами стоит что то выше. Это Бог. И только БОГ все вершит.
Многие знают что я работаю на вернике и это мой единственный заработок.
Воруют много. Бывает и очень дорогие вещи. Было как то украли у меня ложки 3 -й рейх. Хотел 4.500р. - вот хотите верте хотите нет но после кражи с недельку спустя под своим прилавком нахожу конверт с деньгами в сумме 4.500р. Потом была кража ЗОЛОТЫХ часов. Через месяц где то нахожу на улице около метро золотые часы с браслетом из золота. Вот тогда я и понял что только Бог мог это сделать. С тех пор я не переживаю за потери. Пройдет время и все вернется. Надо только не опускать голову и верить что над нами есть что то выше чем бутылочки и боченки !
Всем удачи !
Интерес к бонам Российской Империи-Ранним Советам-бонам РСФСР и СССР а так же билетам Мавроди. Покупаю для коллекции.
Ответить

Вернуться в «Флуд»