Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Купание на КРЕЩЕНИЕ.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#1

Осталась неделя до КРЕЩЕНИЯ.
И так как я уже окунаюсь в ИОРДАНЬ не первый раз, хотел бы обсудить эту тему.
Я лично долго хотел и собирался искупаться но всё не решался пойти сам и пытался пойти с кем то опытным в этом деле. Но всегда меня или не брали или забывали позвать.
И вот один раз я решился и поехал всей семьёй в первый раз. Не буду описывать как всё произошло. Но я получил от этого большое удовольствие самое главное весь год я не болел. Все простуды и гриппы обходили меня стороной.
Теперь я хожу купаться один и ни кого не жду. Просто в 2часа ночи сажусь в машину и еду к Донцу. Я купался и в парке Маяковского и на городском пляже. В парке мне нравиться больше, но есть одна проблема что туда поехать сложно из за большого количества машин. А иногда под едешь, а выехать и не можешь.
Для тех кто решиться в этом году окунуться в воду в первый раз я попробую дать несколько советов.
Правило первое для купания в проруби на Крещение: проверте свой организм на наличие медицинских противопоказаний.
Доктора категорически возражают против купания в проруби на Крещение при наличии следующих проблем со здоровьем:
- воспалительные заболевания носоглотки, придаточных полостей носа, отиты;
- сердечно-сосудистые заболевания;
- эпилепсия, перенесенные травмы черепа; склероз сосудов головного мозга;
- невриты, полиневриты;
- глаукома, конъюнктивит;
- туберкулез легких, воспаление легких, бронхиальная астма, эмфизема;
- нефрит, цистит, воспаление придатков, воспаление предстательной железы;
...и некоторые другие заболевания.

Второе. Для купания в проруби на Крещение: не забудь про обмундирование!
Вам понадобятся: купальник или плавки, головной убор, полотенце или покрывало или махровый халат, комплект сухой одежды.
Возьмите с собой и какую-нибудь обувь, чтобы не идти по льду босиком – это далеко не каждому человеку под силу.
После купания нужно переодеться в сухое белье.
Третье. для купания в проруби на Крещение: перед купанием слегка разогрейся, но не до седьмого пота. Раздевшись, помашите руками, сделай несколько приседаний, наклонов. Тело должно быть горячим, но не потным.

ЧетвёртоеДля купания в проруби на Крещение: православная традиция подразумевает троекратное окунание в прорубь с головой. Но имейте в виду, что купания в проруби на Крещение – это не канон, а традиция. То есть не будет грехом если вы окунётесь только один раз и не с головой.

Пятое Для купания в проруби на Крещение: берегись эйфории! Многие люди, окунувшись в воду, испытывают прилив неудержимой радости, который провоцирует их задержаться в воде минут на пять, эта эйфория к добру не приведёт, всему надо знать меру :lol:

Шестое. Согрейтесь после купания! Разотритесь полотенцем, быстро одеться. И выпить что-нибудь горячее: припасенный заранее чай, например.
И ещё, доверяй своему организму! И, если взгляд на холодную воду вызывает в тебе ужас, подумай еще раз – стоит ли?
И ещё если Вы верующий человек не заходи в воду без молитвы. Пусть краткой («Отче наш», например), пусть своими словами, но обратись в этот день Богу со словами, идущими из самого сердца.
... главное правило, не бери халявное.


Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 13
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

#2

Позапрошлый год
Изображение
Температура за бортом
Изображение
Остальные фото по этическим соображениям не проходят. шутка... wbrsf
Советую взять коврик, шлепки и халат. У нас место чая был самогон.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#3

Да, в 2011году погода порадовала, ночью мороз стоял -17 одно удовольствие погружаться в воду.
А в 2012 было тепло, да и льда не было :(
Что нам этот год даст посмотрим, но по прогнозу погоды должно быть тепло. Хоть бы лёд не разтаил.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#4

Почему Крещенская вода лечит. Вот как это чудо объясняют учёные.
19 января каждого года, когда наша планета выходит на прямую связи с чертогом (созвездием) Сириус, планета Тиштрийя. В эти сутки в течение четырёх часов сорока шести минут Земля получает настолько мощное высокочастотное облучение кристалловыми излучателями, что в облучённой этим излучением, воде меняется кристаллическая решетка, которая позволяет жидкости длительный период сохранять стерильность. Этой особенностью сохранять стерильность («святость» воды) воспользовались религией, объявляя высокочастотное облучение - милостью Божьей.

В организме человека существует еще не изученная нервная система, наполненная лимфатической жидкостью, как орган контроля за деятельностью организма, а также как хранитель и носитель астральных частиц. Она способна по нервным волокнам или лимфатическим венам доставлять необходимые массы этих частиц в нужную точку тела человека. Так, физическое тело человека через лимфатическую систему обеспечивает Разум или Душу человека астральной материей и энергией.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#5

Феномен крещенской воды.

Впервые упоминает о целебных свойствах Крещенской воды Святой Иоанн Златоуст, живший в III веке. И вот уже более 17 веков противники христианства пытаются доказать, что феномена Крещенской воды не существует. Её способность долго не портиться объясняют тем, что священники опускают в чаши серебряные монеты и кресты (ионы серебра, как известно, губительно действуют на микроорганизмы), а также тем, что вода в водоёмах набирается в зимнее время, когда количество микроорганизмов минимально.

Однако «водосвятие» часто проводится на реке, откуда и берется верующими Крещенская вода. Да и само понятие «святая вода» относится ко временам, когда ещё не была наработана церковная атрибутика: серебряные кресты, распятия и пр.

Но современный человек, привыкший получать научные объяснения явлений природы, не может удовольствоваться объяснением феномена Крещенской воды, которое дает Церковь.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#6

В прошлом году провтыкал.
А в позопрошлом с кумом по три ведра с иордана(горячка) морозяка -18 был
Ахрененно!
Аргонизьм начинает работать весь как реакатор!
И главное всё на пользу!
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#7

Завтра уже 18 января и нужно будет вечером приготовить все нужное для купания в проруби.
Я ночью 19 января в 2:00 пойду окунаться в прорубь на городской пляж.
Кто ещё пойдёт окунаться в Иордань?
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#8

Я возможно составлю тебе компанию, если подберешь cold
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
ALEX 161rus
Старожил
Старожил
Сообщений: 685
Стаж: 12 лет 1 месяц
Репутация: 13
Имя: Имя как Имя
Местонахождение: РО
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 324 раза

#9

Мы завтра для себе иордань прорубим (пропилим). Ходим в 00-00. У нас свой кружок любителей ночного купания...
Место не выдаю боюсь паломничества;)
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#10

Admin писал(а):Я возможно составлю тебе компанию, если подберешь cold
Да без проблем, всё равно практически мимо тебя еду.
... главное правило, не бери халявное.
Ответить

Вернуться в «Флуд»