Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Сняли деньги с карты по решению судебных приставов за электроэнергию

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#11

Александр, вероятнее всего, в отношении тебя был выдан судебный приказ. Это делает мировой судья без каких-либо разбирательств. Так что суда, как такового, не было. Тебе должны были прислать этот судебный приказ для сведения и с разъяснениями, что ты можешь обратиться с заявлением о его отмене. Раз судебный приказ уже у приставов, то каким-то образом этот приказ до тебя не дошел (что, впрочем, происходит везде и повсеместно). Следовательно, тебе необходимо срочно идти к судье, выписавшему судебный приказ (фамилию судьи можешь узнать у пристава, занимающегося исполнительным производством по твоему приказу), и подавать заявление об отмене судебного приказа. В этом случае судья отменяет выданный ранее судебный приказ и разъясняет лицу, обратившемуся с заявлением о его выдаче (то бишь, горэлектросетям или кто там еще) его право обратиться с иском в суд о взыскании задолженности. И вот тогда ты можешь сначала с электросетями решить вопрос, представив им доказательства непроживания, либо уже в суде доказывать свою правоту, когда сети туда обратятся. Как-то так, но это очень кратко blush
Последний раз редактировалось Владимир121 25 дек 2017, 23:38:32, всего редактировалось 1 раз.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.


Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#12

Пы-сы. Да, приствам, конечно, невыгодно, чтобы отменили приказ, т.к. они берут за исполнение судебного решения с должника 7% от суммы долга.
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#13

Владимир121 писал(а): Пы-сы. Да, приствам, конечно, невыгодно, чтобы отменили приказ, т.к. они берут за исполнение судебного решения с должника 7% от суммы долга.
Владимир, а где приставы сидят? куда ехать к ним чтобы узнать какой судья издал судебный приказ
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#14

http://fssprus.ru/
Забивай свои данные и будет тебе "счастье".
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#15

termintor писал(а): http://fssprus.ru/
Забивай свои данные и будет тебе "счастье".
как ни странно там меня нет :(
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12774 раза
Контактная информация:

#16

kok74, У Тинкова еще хлеще, им только намекнут о твоей задолжности, они сражу же списывают деньги.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#17

nightingate писал(а): как ни странно там меня нет
Значит ещё не внесли, я точно был.
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 142
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

#18

nightingate писал(а): прошел суд и штраф 6600 рублей.
Я бы узнал,штраф это или выставленная по соц норме не оплаченная квитанция за потребление электроэнергии.Если есть решение суда оплачивать надо обязательно.А потом собирай документы,пиши заявление,доказывай,что никто не жил и не потреблял и добивайся,чтобы эти деньги тебе зачли в оплату в счет будущего потребления.Но вернуть точно не вернут.

У меня с карточкой такая же фигня относительно штрафов за ПДД. Приходит смс,с вас списано по судебному постановлению №....
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 39
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1385 раз
Поблагодарили: 1226 раз

#19

деман писал(а): Но вернуть точно не вернут.
Мне по решению суда все вернули и плюс моральный ущерб выплатили. Главное-грамотно все обосновать.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#20

Сегодня был у мировых судей на станице.
Писал заявление о неполучении копии судебного приказа, дали копию.
Потом написал заявление об отмене приказа. Выдали определение об отмене.
Был в ТНС Энерго. Пообщался. Оказывается заявление о непроживании пишется на 1 год #star# то есть каждый год его нужно переписывать...
пообщались и там, попросили фото счётчика чтобы было видно пломбы и прочее. Сказали сделают перерасчёт.

По общению везде адекватно и на уровне. Дальше буду отписывать что к чему
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флуд»