Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Сняли деньги с карты по решению судебных приставов за электроэнергию

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#1

Добрый день.
Участок с замороженной стройкой с осени 2014 года. Пришла смс от сбербанка что уже прошел суд и штраф 6600 рублей. Сняли всё что было на карте(около 700р). Выяснил что нужно было написать заявление о непроживании. Естественно я не знал что нужно было писать это заявление ну и ежемесячно не подавал квитанции с нулевыми показателями.
Можно как вернуть деньги и отменить этот штраф?
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.


Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#2

Я не юрист, но если счетчик стоит, пломбы все есть, принеси им показание, что за это время было израсходовано столько то энергии на такую-то сумму.
У меня есть один знакомый, который работает в Аксайском РЭС, правда не по этой теме, но может узнает, спрошу
Изображение
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 2 месяца
Репутация: 63
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

#3

Так дело в том, что уже прошёл суд! При этом меня не уведомляли вообще ни о чём. То есть уже есть судебное решение и тд тп
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#4

Да, это юрист тебе нужен! Надо подавать апелляцию, оспаривать, на это есть 10 дней после решения суда на сколько знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 39
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1385 раз
Поблагодарили: 1226 раз

#5

Тебе однозначно надо идти к адвокату, пусть пишет апелляцию в Ростовский облсуд. Конечно, вышестоящие инстанции крайне неохотно отменяют решения районных судов, но шансы есть. Нужен грамотный адвокат, которому тоже надо платить и еще это очень долгая процедура. Я как-то подавал в суд на ТНС Энерго, все выиграл, но процесс шел год. Денег отсудил не много, но зато поставили их на место. Они охеревшие в конец, так что я бы на твоем месте им этого не подарил.
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#6

Знакомая ситуёвина!
Я тоже влетел по камуналке(квартиранты), узнал только когда у меня закрыли и списали всё со всех моих счетов в сбере.
Там было не очень много но средств к существованию я лишился полностью!
Позвонил приставам, сказал что мол так и так.
Они ответили:
- Да без проблем чувак, плати сколько можешь только плати, хоть по сотке в месяц.
Так и выплатил.
Карты разблокировали тут же.

У тебя сумма не большая, просто выплати и забудь.
Заморачиваться с судами, адвокатами смысла нет.
Приставы это тот же палачь.
Всё уже решено, и назад тебе голову не пришьют.
Но ты можешь всегда договориться с палачём чтобы было не так больно.
Аватара пользователя
kok74
Старожил
Старожил
Сообщений: 735
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 28
Имя: kok74
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 703 раза

#7

Ребяты не держите деньги в сбербанке, это единственный банк где деньги с карт по таким решениям снимают, у меня тоже когда то карта сбера была но слава богу на ней ничего не было, тоже пришло уведомление что энная сумма арестована на моей карте. Так что делайте выводы
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#8

Нестор писал(а): Тебе однозначно надо идти к адвокату, пусть пишет апелляцию в Ростовский облсуд. Конечно, вышестоящие инстанции крайне неохотно отменяют решения районных судов, но шансы есть. Нужен грамотный адвокат, которому тоже надо платить и еще это очень долгая процедура. Я как-то подавал в суд на ТНС Энерго, все выиграл, но процесс шел год. Денег отсудил не много, но зато поставили их на место. Они охеревшие в конец, так что я бы на твоем месте им этого не подарил.
Всё верно говоришь дорогой друг :up: Только у забитого народа нет денег на нормального адвоката ,и в жизни своей он не узнает ,что есть адвокат нормальный и не нормальный ;-) Мало того ,еще и деньги платить надо ,да и ждать год-два :lol: ,плюнет этот мужик (баба,семья ) сопли утрёт и айда **()** На это расчет ,разве не понятно?
Последний раз редактировалось фокер 25 дек 2017, 23:14:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#9

У меня ни одной карты нет,все храню в банке :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
arkan1
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 369
Стаж: 7 лет 1 месяц
Репутация: 12
Имя: Николай
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 85 раз

#10

Хоть судить хоть не судись. Платить придётся 100%.я сталкивался с этим. Короче не знание закона не освобождает от ответственности. Единственное что ты можешь пойди к энергетика с фото счётчика, и проси чтобы сделали перерасчёт. Тем самым ты сможешь добиться снятие штрафа. А так как ты не подавал показания, тебя перевели на норматив-эту сумму придётся заплатить полностью.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флуд»