Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Апетиты нынешней церкви.

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#51

Игорь61 писал(а): вспомнились мне слова с песни группы СЕКТОР ГАЗА НА ГРАНИЦЫ РУСИ
.
Это не Сектор газа, а Планетарий, голос просто очень похож ;-)
.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#52

STAS 7 писал(а):
Игорь61 писал(а): вспомнились мне слова с песни группы СЕКТОР ГАЗА НА ГРАНИЦЫ РУСИ
.
Это не Сектор газа, а Планетарий, голос просто очень похож ;-)
.
Да, ошибся.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#53

Я этими строчками из песни хотел напомнить что вера у нас от Родителей досталась, Наши предки хотели как лучше. Ведь Родину и Родителей не выбирают. И раз уш нам повелось здесь родиться и креститься то давайте стараться соблюдать уважение к вере.

А попы что при царях были как в сказке поп Толоконный лоб, так и сейчас умом по ходу не сильно блещут, раз ведут себя так. Ну, а финал сказки все знают и помнят.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
фокер
Ветеран
Ветеран
1
Сообщений: 2502
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 56
Имя: фокер
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 1091 раз
Забанен: Бессрочно

#54

В общем терпите терпилы :-) ;-)
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 9 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

#55

Игорь61 писал(а): Я этими строчками из песни хотел напомнить что вера у нас от Родителей досталась, Наши предки хотели как лучше. Ведь Родину и Родителей не выбирают. И раз уш нам повелось здесь родиться и креститься то давайте стараться соблюдать уважение к вере.

А попы что при царях были как в сказке поп Толоконный лоб, так и сейчас умом по ходу не сильно блещут, раз ведут себя так. Ну, а финал сказки все знают и помнят.
а вот как раз Веру и уважают! что то я по теме ни где не увидел неуважение к Вере. Да и тема "Апетиты нынешней ЦЕРКВИ", и разговоры только о ней, которая поборами уничтожает Веру у многих.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2899
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4426 раз

#56

Как сказал один умный человек( Ефимов В.А.) Чем ближе вы к церкви, тем дальше вы от бога.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Нестор
Старожил
Старожил
Сообщений: 796
Стаж: 10 лет 3 месяца
Репутация: 39
Имя: юрий
Местонахождение: Гуляй-Поле
Благодарил (а): 1385 раз
Поблагодарили: 1226 раз

#57

Вот у меня в городе так сложилось что не было церкви, вернее был старый барак в котором половину занимал горгаз а вторую-церковь. Барак так и называли-святое здание горгаза. С приходом нового мэра 4 года назад началась кампания по строительству церкви. Шло откровенное вымагалово со всех предпринимателей и организаций на строительство в итоге за 4 года церковь почти построили. А тут наш мэр ушел в Новочек, так что строительство наверное будет заморожено, он теперь там ченить будет строить :lol:
Будущее - это большое зеленое поле, по которому будут гулять только кони и женщины
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#58

Прикольно всё, я знаю всю шнягу из нутри, как говорится видовал :-) :-) :-)
Так вот, все писания о крещении это бред, дело в том, что изначально это называлось как обращение в эллинскую религию, понятие христианство возникло гораздо позднее, а православными их назвали вообще недавно. По сему если в летописях содержится хоть одно из этих слов, а именно христианство, православие, крещение. То эти летописи написаны гораздо позже описанных в них событий, или переписаны в угоду кому то. По сему верить им естественно не стоит. Про саму библию говорить просто не стоит, она мало того, что написана гораздо позднее происходивших событий, но и переписывалась после каждого вселенского собора. По этому о правдивости написанного там говорить излишне. Ну а про то, что происходит в нынешней церкви, ну, что от веры там ни чего похоже не осталось, всё основано на полном невежестве прихожан, подавляющая часть истинно верующих прихожан просто не понимает того, что читает из требника поп и не вникают в то, что поёт хор, к тому же библию тоже большинство не читало. И уж тем более не вдумывалось в значение того, что сказано и спето. Слушается только то, что после молебна говорит поп, вот здесь он уже говорит чётко внятно, для того, что бы все услышали и поняли, то, что ему нужно, ну и как правило итогом проповеди является наставление о том, что нужно идти и собирать деньги на храм во имя .............
Ну и самое жуткое, это то, что проповедуется навязывать эту религию, как единственную правильную, при чём идёт откровенная ненависть к другим религиям а атеисты вообще у них нелюди. Но кому как не нам знать, что даже в царской России в которой как говорят, христианство было государственной религией, выпускались награды для иноверцев, не показатель ли это того, что была и другая религия и не такая уж и неправильная.
Ну а выводы, просто некая группа неких людей придумали сказку и некоторые сказки подправили в сою угоду (например сказки всеми любимого АС) и с использованием неких заговоров и ритуалов заставили некую часть населения оной местности поверить в эту историю, тем самым сделав их адептами некой секты, которая всех ненавидит, в которой можно делать что угодно и за некие материальные ценности можно купить благословение или прощение за совершённые злодеяния и с праздниками в унынии со слезами на глазах в виде благодати и всё с целью наживы для некой группы которая всё это придумала. Если опустить некоторые детали, то некие господа за некие пирамидки отмотали реальные сроки.
Ну и мораль сей басни такова, как можно верить тому, кто в рамках одного поколения говорил, что телевидение это бесовщина, а сейчас через одного ведут блоги в соц сетях???? :lol: laughter :lol:
Аватара пользователя
Vik
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1077
Стаж: 9 лет 10 месяцев
Репутация: 73
Имя: Виктор
Местонахождение: Aksu
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 805 раз

#59

Всем людям на земле нужно примерно одно и то же: процветание и благоденствие своего рода, своих близких. Именно с такой просьбой обращаются они к Богу. Они надеются что он поможет им, и в этом заключается их Вера. А церковь и её служители в любой религии это наглые и бесцеремонные мошенники, которые самопровозгласили себя посредниками между человеком и Богом корысти ради.
Потерять можно только жизнь! Всё остальное можно найти и перепрятать.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#60

По ходу никто не понял что я хотел Вам сказать :Я этими строчками из песни хотел напомнить что вера у нас от Родителей досталась, Наши предки хотели как лучше. Ведь Родину и Родителей не выбирают. И раз уш нам повелось здесь родиться и креститься то давайте стараться соблюдать уважение к вере.

COPYRIGHT_NAME: Апетиты нынешней церкви.

Меня крестили родители перед самой армией за пару дней, а крестили не потому что верующие, а потому что любят нас и понимая что меня не могут эти два года оберегать они в надежде что Бог будет оберегать.
Так и я поступил со своими детьми, я же их люблю.
... главное правило, не бери халявное.
Ответить

Вернуться в «Флуд»