Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Мы лишние на этом празднике жизни или кто эти 15 миллионов

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

Сообщение

Процитирую одного известного человека и градоначальника
У нас в сельской местности проживает сегодня условно лишних 15 миллионов человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий производительности на селе, по большому счёту, не нужны. Это либо чиновники, либо социальные работники, либо ещё кто-то. Но все меньше и меньше людей, которые могут себе найти высокопроизводительный качественный труд."
Ситуация интересна. Каждый 4-й лишний среди нас, получается так. Родившиеся в сельской местности уже виноваты и обречены. Разве на местах виноваты что нет занятости и условий? Частично да, некоторые моменты зависят от местного самодурства, но это дай то бог 2-3%. Всё остальное шло и идёт свыше.

А давайте теперь подумаем и на пальцах посчитаем.
При союзе вокруг моей деревеньки в крупных сёлах и слободах были свои школы и если и были пустые дома и хозяйства, то единицы. Сейчас школа осталась у нас только, было ~650 учеников, сейчас и 450 нет. И это с учётом того что на автобусах возят к нам?
Ребят что не так у нас?
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.


but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

Если государство про меня забудет и ничего с меня не будет требовать - я согласен быть лишним!
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

у нас миграция-из села в город :( На примере у нас в селе было три звена трактористов , примерно по 10 -12 человек , все работали днём и ночью, причём-пахали -убирали в две смены а теперь три человека на современных тракторах управляются. :-) Народ разъезжается кому есть куда и за что-кому нет те просто ездят на зароботки-кто в москву кто куда короче. :(
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Patrick07
Старожил
Старожил
Сообщений: 541
Стаж: 12 лет 1 месяц
Имя: Виталий
Местонахождение: Каменск
Номер карты Сбербанка: 4817********9162
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 738 раз

Сообщение

nightingate писал(а):.......
..... Каждый 4-й лишний среди нас, получается так. Родившиеся в сельской местности уже виноваты и обречены. .......

А давайте теперь подумаем и на пальцах посчитаем.
При союзе вокруг моей деревеньки в крупных сёлах и слободах были свои школы и если и были пустые дома и хозяйства, то единицы. Сейчас школа осталась у нас только, было ~650 учеников, сейчас и 450 нет. И это с учётом того что на автобусах возят к нам?
Ребят что не так у нас?
:lol: Ещё зима не началась, а у Вас уже ломка начинается зимняя.
Саня, ну в деревне лишних людей не бывает, кто не работает на фермера, тот сдал свои паи и хоть что-то имеет. Плюс своё полунатуральное хоз-во. Да не мне это тебе объяснять.
А, вот насчёт брошенных домов и полупустых школ, это я у тебя хочу спросить, почему ты поменял прекрасную жизнь в деревне, на этот прОклятый город???? И сидишь здесь в городе в теплом кабинете за компом, с тремя девушками, и рассуждаешь о смысле жизни!!! Ну ка отвечай.
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

Сообщение

but.aleck писал(а): Если государство про меня забудет и ничего с меня не будет требовать - я согласен быть лишним!
только приготовьте налог за недвижимость из кадастровой стоимости, налог за отсутствие работы(если ещё не пенсия и не работаете) ну и куча других приятностей
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

Сообщение

Patrick07 писал(а):
nightingate писал(а):.......
..... Каждый 4-й лишний среди нас, получается так. Родившиеся в сельской местности уже виноваты и обречены. .......

А давайте теперь подумаем и на пальцах посчитаем.
При союзе вокруг моей деревеньки в крупных сёлах и слободах были свои школы и если и были пустые дома и хозяйства, то единицы. Сейчас школа осталась у нас только, было ~650 учеников, сейчас и 450 нет. И это с учётом того что на автобусах возят к нам?
Ребят что не так у нас?
:lol: Ещё зима не началась, а у Вас уже ломка начинается зимняя.
Саня, ну в деревне лишних людей не бывает, кто не работает на фермера, тот сдал свои паи и хоть что-то имеет. Плюс своё полунатуральное хоз-во. Да не мне это тебе объяснять.
А, вот насчёт брошенных домов и полупустых школ, это я у тебя хочу спросить, почему ты поменял прекрасную жизнь в деревне, на этот прОклятый город???? И сидишь здесь в городе в теплом кабинете за компом, с тремя девушками, и рассуждаешь о смысле жизни!!! Ну ка отвечай.
не за себя Виталик, за своих детей боюсь
сижу да, пока такая работа есть и то хорошо. И получаю столько, что хватает мелких одеть и накормить, о себе не думаем

никто не менял, дома брошенные не только потому что поуезжали, половина просто вымерли
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

А так всегда в мире - кто то лишний!
Я бы по своей зловредности 85% в лишние записал, а 15% оставил! :lol:
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

о новый хитлер появился. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 10 лет
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

Сообщение

nightingate писал(а):
but.aleck писал(а): Если государство про меня забудет и ничего с меня не будет требовать - я согласен быть лишним!
только приготовьте налог за недвижимость из кадастровой стоимости, налог за отсутствие работы(если ещё не пенсия и не работаете) ну и куча других приятностей
Похоронный сбор забыл упомянуть!!!
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Я понимаю,что это наверное единичный случай,но вот такой пример.
Один мой знакомый искал домик в деревне.После очередного объезда деревушки он рассказал:-
И предложения есть и по ценам приемлемо,но дети на улицах на одно лицо(извините за выражение)даунята. Идут девченочки лет 16-17,а лица оплывшие,под глазами огромные мешки,видно,что печень и почки уже не справляются с вливаемой нагрузкой.У соседей спрашивал,почему дом продают,а они с трудом языком ворочают.Говорит,страшно,куплю дом,уеду на море на недельку,а будет ли куда возвращаться?
Справедливости ради стоит сказать,что он в итоге купил дом в другой деревушке и несколько лет живет там,про соседей говорит-золотые люди.

Вернуться в «Флуд»