Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Фишер или Минелаб?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

#51

STAS 7 писал(а):
Decide писал(а): не корректно сравнивать Ф22 и Ф75.
Ты где такое увидел??? :eek1: :eek1: :eek1:
Там Фишер и Терка 705 :lol:
А ты читай внимательно. Кому и на что цитата написана.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.


SeDoY
Новичок
Новичок
Сообщений: 14
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 1
Имя: Алексей
Местонахождение: Батайск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#52

Привет всем,та же делема хочу жене взять, ф 75 или 705??? Для себя определился Ф 75,с месяц смотрю обзоры и тесты,приборы найдены.Хотелось бы спросить у вас друзья-камрады: как правильно взять прибор с другого региона чтоб не остаться и без прибора и денег?
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#53

Ну насчёт не корректно, я не соглашусь, у меня фишер с ДД катушкой, по этому это уже 44 без подсветки (как 74 и 705) Ну и катушки у обоих ДД частота одна, фишер легче, катушка не 10 а 11 дюймов, програмное обеспечение у Фишера может чуть проще, но основные настройки те же, разница только в озвучке, но плюсы Фишера в том, что он центр определяет точно в отличии от 705 и если цель выкопал, то сразу услышишь по звуку, у тёрки тоже такого эффекта нет. Ну и что касаемо 305, у меня она тоже есть, не скажу, что её можно сравнить с фишером, и уж тем более с ЕТраком, был у меня Експлорер, это конечно не ЕТрак, но и опыты с ним тоже были, скажу своё мнение, более тупых приборов наверное ещё ни кто не изобрёл, невероятно тяжёлый и тугодум редкостный, а в настройках без пол литры не разберёшса, да и с ней сложно будит. по этому Експлорер был заменён Совером. Вот Совер это вещь, но тяжеловат, и в иторе появилась 74. минусы только в том, что на одночастотке плохо ходить по морской воде, и всё, плюсы одночастотного в том, что будишь копать больше сигналов, но!!! умные приборы столько ништяков выкидывают в чернуху, что их порой и применять не стоит.
Ну и опять про фишер, он реально быстрее чем тёрка и!!! он реально глубже видит при чём ох как реально. из опытов по воздуху, 5 коп советов плюс пару см, катн пятак сантиметров 5 подкову сантиметров 10. Тёрка все эти вещи видит примерно на одной глубине добавляя по паре тройку см и они все получились в одной куче а фишер реально их отодвигал согласно размерам. Ну и ножны от штык ножа он цеплял на сантиметрах 50. Я честно говоря был удивлён глубине, но проверял сам.
По этому я без всяких сомнений и колебаний готов сравнивать эти два прибора как равные. И если кто то ходил с прибором без полифонии, то лучше фишер но естественно с ДД катушкой.
Аватара пользователя
Decide
Супермодератор
Супермодератор
Сообщений: 2900
Стаж: 11 лет
Репутация: 148
Имя: Алексей
Благодарил (а): 3303 раза
Поблагодарили: 4427 раз

#54

Женя! Я на счет того ,что фишер(ИМХО) лучше минелаба с тобой полностью согласен. Просто Ф 22 и Ф75 вот вообще и коим образом не похожи друг на друга. И даже озвучка у них разная.
Всё выбито и противозаконно -продайте прибор или сожгите нах.
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#55

Это понятно, я пишу о том, что я могу сам попробовать сравнить, Ф75 я не юзал. по сему и сказать о нём ни чего не могу, а сравнить, то с чем неоднократно походил, могу, отсюда и выводы.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#56

Decide писал(а): Как пользователь джимакса и гмп и т.д. Берите ГМП.
А почему не советуешь деус взять? Он же лучше ГМП как ты сказал, а по цене всего на 1000 руб. дороже ;-)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#57

Доброго времени суток. Вот я и стал обладателем ГМП с двумя катушками 27 и 30х36 см (счастливым или не очень покажут выходы :) ). Вопрос к владельцам этого прибора: "сенс" стоит заваливать по максимуму и к нему подстраивать "грунт" или есть "золотая середина"? Если не секрет, прошу поделиться этими настройками. Вот что вычитал : "Особенность модели Goldmaxx Power - высокая скорость отклика, результатом чего были непревзойденные результаты по находкам. Они, конечно, катастрофически будут снижаться, если люди не устоят пред соблазном задрать уровень чувствительности в надежде увеличить глубину поиска там, где это в принципе невозможно. Goldmaxx Power, изначально будучи чистокровным жеребцом, вышел в абсолютные лидеры гонок, однако оставаться он им будет только при хорошем жокее."
Как понял я, "трешхолд" - это дискриминатор железа, а "айрон волюм" - звук от него, "сайленсер" лучше на 0, чтобы не пропустить ни одного сигнала. Как выставить чтобы гвоздей и прочей мелочёвки не слышать, а крупное железо не пропускать? Перечитал не один форум и ссылок на "ревью", "фиолоетовый", "рейберт" и др., пожалуйста не нужно... Хотелось почитать отзывы реальных владельцев, которые поняли этот прибор.
С уважением.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флуд»