Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дебилизм увеличивается или наказание за показ алкоголя

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
El jaguar

Сообщение

Эксперты предложили к 2020 году ввести санкции для ТВ за показ распития алкоголя

Также предлагается транслировать некоторые кинокартины, в частности фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!", после 23:00, потому что дети начинают копировать поведение киногероев

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Ответственность за демонстрацию по ТВ распития алкоголя должна постепенно увеличиваться, чтобы к 2020 году достичь 90 суток приостановления деятельности телеканала за показ, заявил ТАСС Павел Шапкин, руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики, который предложил законопроект, запрещающий демонстрацию потребления алкоголя по телевидению в период с 6 до 23 часов.

"Вопрос не в том, вводить или не вводить запрет на демонстрацию процессов потребления алкоголя, а вопрос в ответственности. Я считаю, что ответственность за нарушение этих норм должна быть сначала мягкая, в виде предупреждений, а постепенно усиливаться," - сказал Шапкин.

По его словам, за нарушение этой нормы деятельность телеканала может быть приостановлена. "И, скажем, где-нибудь к 2020 году ответственность должна быть очень серьезной - ну, например, приостановление деятельности на срок до 90 суток для телеканала, чтобы этот запрет действительно действовал в полном объеме", - пояснил эксперт.

Шапкин отметил, что в дневное время по ТВ регулярно демонстрируются фильмы, в которых чрезмерное и избыточное потребление алкоголя подается как вариант нормального, социально приемлемого поведения. "Сегодня можно днем, в то время, когда родители еще на работе, а ребенок смотрит телевизор, показывают, например, такие фильмы, как "Особенности национальной охоты" и "рыбалки". Про что это фильмы, по-моему, всем понятно - люди просто пьют весь фильм", - сказал он.

Некоторые любимые россиянами кинокартины, он также предлагает показывать после 23:00, потому что дети начинают копировать поведение киногероев. "Для меня, например, совершенно очевидно, что "Иронию судьбы" нужно показывать после 23:00, когда дети спят. А эпизодические сцены, думаю, что их без ущерба для сюжета можно либо вырезать, либо закрыть картинкой - чисто технически это вопрос решаемый", - добавил он. http://tass.ru/obschestvo/4258404
Вложения
Дебилизм увеличивается или наказание за показ алкоголя - screenshot_3626.jpg


Ходжа
Знаток монет Востока
Знаток монет Востока
Сообщений: 2661
Зарегистрирован: 8 лет 8 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 3678 раз
Поблагодарили: 2732 раза

Сообщение

Повзрослели вчерашние детки,
Застегнули рубашки под ворот.
Выбивают копытцем монетки
И резинкой стирают кто дорог.

Коронуют наглых дворняг:
Кто бежит к куску пожирнее.
В трущобах не взрослых бродяг,
Возвышают Богиню Психею.

Что меня позабыли, не страшно,
Поднимусь, отряхнусь, закушу удила
Повзрослев потерял, что важно,
То, что ты позабыл самого себя.

Из себя изжили младенца,
Вы рабы золотой антилопы.
У одних голова растет из сердца,
У других вместо неё - ...опа
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Зарегистрирован: 10 лет
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

Сообщение

Показ курения и распития спиртного - ЗАПРЕТИТЬ. пагубно влияет на подрастающую молодежь. Я согласен! Я ЗА!!!!!! :lol: наконец то дождались!
теперь будем смотреть Только позитив. УБИЛИ, ЗАРЕЗАЛИ, х...й его знает откуда у меня в квартире миллиарды рублей, Я Самый Быстрый в России Ездюк, НА Донышке, сериалы про Честных Ментов и Благородных Бандитов. Ну и конечно же моя любимая ДОБРАЯ передача (Да продлятся её годы на века!!) ДОМ2!!! :lol:
и ни какого никотина и не капли алкоголя.
Аватара пользователя
Плутарх
Старожил
Старожил
Сообщений: 883
Зарегистрирован: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 525 раз

Сообщение

Бродяжка писал(а): Показ курения и распития спиртного - ЗАПРЕТИТЬ. пагубно влияет на подрастающую молодежь. Я согласен! Я ЗА!!!!!! :lol: наконец то дождались!
теперь будем смотреть Только позитив. УБИЛИ, ЗАРЕЗАЛИ, х...й его знает откуда у меня в квартире миллиарды рублей, Я Самый Быстрый в России Ездюк, НА Донышке, сериалы про Честных Ментов и Благородных Бандитов. Ну и конечно же моя любимая ДОБРАЯ передача (Да продлятся её годы на века!!) ДОМ2!!! :lol:
и ни какого никотина и не капли алкоголя.
Любая система стремиться к хаосу и любой хаос обладает склонностью к закономерностям системы...
Ни гвоздя ни пробки...:
Мой старый ник ruty...
Аватара пользователя
RuslanD
Старожил
Старожил
Сообщений: 863
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Имя: ❄❄❄❄❄❄
Местонахождение: ☭ ¯\_(ツ)_/¯ ☭
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Сообщение

Бродяжка писал(а): Только позитив. УБИЛИ, ЗАРЕЗАЛИ, х...й его знает откуда у меня в квартире миллиарды рублей, Я Самый Быстрый в России Ездюк, НА Донышке, сериалы про Честных Ментов и Благородных Бандитов. Ну и конечно же моя любимая ДОБРАЯ передача (Да продлятся её годы на века!!) ДОМ2!!!
Ещё РЕН ТВ к списку тяжелых наркотиков ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

И еще титаны рейслинга..,ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР,кто кого :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Зарегистрирован: 10 лет
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

Сообщение

Митяй писал(а): И еще титаны рейслинга..,ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР,кто кого :lol:
а вот тут ты Дима перешагнул грань дозволенного! как можно эти две святыни сравнивать? :lol:
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Зарегистрирован: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

ещё хочу чтоб убрали с фильмов сцены любви, муси пуси и тд. шоб чётко всё по делу, как раньше , легли , бац утро.
а то шо мы там не бачили?
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 11 лет 7 месяцев
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

Сообщение

В ГосдуРе совсем ипанулись...хотя...мне б оклад в 4 сотки, да полный пансион, я б еще не то придумал от скуки :lol:
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

Волк писал(а): ещё хочу чтоб убрали с фильмов сцены любви, муси пуси и тд. шоб чётко всё по делу, как раньше , легли , бац утро.
а то шо мы там не бачили?

Ты бачь сцука яка,а як же эротические телодвижинья? :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «Флуд»