Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Где отдохнуть на море с ребенком

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15939 раз
Поблагодарили: 12780 раз

Сообщение

Этим летом планирую впервые вывести свою дочку на море, 3,5 года. Поэтому хочу поехать в нормальное место с чистым морем и не большим количеством отдыхаек. Ну и чтобы рядом был городок или место где еще и погулять где то можно было. В общем жду ваших советов. Море Черное, территория РФ, заграницу не предлагать ;-)
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


1973vv
Новичок
Новичок
Сообщений: 20
Стаж: 8 лет 10 месяцев
Имя: виктор
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение

если в начале сезона то вода холодная. а дальше везде инфекция.принцип всех поселков-канализация выходит чуть дальше в море.лучше выбирать маленькие поселки- бетта. криница.прасковеевское.дханхот. если ребенок переносит серпантин.то ехать ближе к сочам. сейчас атракционы и способы забора денег у отдыхающих везде одинаковые. мой сын сказал что больше на море не поедет-только горы.с 4 лет сним сплавляемся на рафтах.
Где отдохнуть на море с ребенком - DSC_6070.jpg
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

Сообщение

Admin писал(а): Этим летом планирую впервые вывести свою дочку на море, 3,5 года. Поэтому хочу поехать в нормальное место с чистым морем и не большим количеством отдыхаек. Ну и чтобы рядом был городок или место где еще и погулять где то можно было. В общем жду ваших советов. Море Черное, территория РФ, заграницу не предлагать ;-)
Ну чего тут думать ? Только одно ,- Должанская коса , точнее ее побережье , в отичие от "косы " отдыхающих не так много ! И хорошие пейзажи !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3520
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Сообщение

Приветствую!!! А как вам Крым? Я бы порекомендовал Феодосию,от вас ближе ехать,если не сильно регламентированы-Судак,Алушта,Евпатория!!!
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
nightingate
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1058
Стаж: 11 лет 3 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 3472 раза
Поблагодарили: 1388 раз

Сообщение

в первой декаде июня лучше, цены не кусаются ещё, места есть, людей не много
мне понравилось в архопоосиповке, в кабардинке
был в анапе и геленджике, но там не понравилось
поехал бы в крым? не, желания такого нет
Для торжества зла необходимо одно условие - чтобы хорошие люди сидели сложа руки.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Admin писал(а): Ну и чтобы рядом был городок или место где еще и погулять где то можно было.
Если рядом городок и есть где погулять, значит на побережье много народу будет. Если чистая вода и мало отдыхающих, то значит будет дальше от цивилизации.
1973vv писал(а): а дальше везде инфекция.
Инфекции и дома хватает, море тут ни при чём.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
zema777
Модератор
Модератор
Сообщений: 3520
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: Севастополь
Номер карты Сбербанка: 2202 **** **** 6025
Благодарил (а): 2739 раз
Поблагодарили: 5248 раз

Сообщение

А чем Крым то неугодил???
Мы-русские!Какой восторг! А.В.Суворов
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

nightingate писал(а): архопоосиповке, в кабардинке
В архипку 5 лет катаемся отдыхать, часть дней там, а часть на путешествия по соседним посёлкам, с заездами на местные пляжи, получается живём в городке с удобствами, а отдыхаем где захочется. Прошлым летом ездили с Архипки в Голубую бухту, утром уехали, а вечером домой в Архипку, место хорошее, вода чистая :up: , людей очень мало, рядом грязи, голубая глина. В Кабардинке есть место где на пляже песчаное дно, там вода чуть мутная , но тёплая, в конце набережной есть место с камнями, там вода чистая почти всегда, но более холодная. На пути в Сочи есть маленькие посёлки где мало отдыхающих, но и с отдыхом на вечер там будет сложней.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

fosa писал(а): Должанская коса
Есть там одна очень неплохая база - "Казачий берег". Находится со стороны Азовского моря, а не Таганрогского залива (вода соленая). Ориентирована на семейный отдых: никаких пьянок-гулянок среди ночи, полное отсутствие дурного молодняка, ухоженная территория, довольно неплохой шведский стол с расчётом и на детей, постоянно работающие детские аниматоры, песок (каждое утро пляж убирают), берег не крутой, в добавок климат практически наш, т.е. акклиматизацию проходить не надо, даже при 100% занятости базы люди задницами на пляже не толкаются, на выбор номера в корпусах гостиничного типа и в корпусах с отдельным входом в номер, есть таунхаусы и коттеджи (за соответствующую плату). Если пройти немного по берегу (а лучше проехать на машине) на самый нос косы, то там есть "Серф-Приют", куда съезжаются винд- и кайтсерфингисы со всей страны (можно пофотографировать).
Из минусов: Ейск в получасе езды (40 с чем-то км, но станица Должанская в пешей доступности), море мутновато (т.к. песок всё-таки ракушечный), цены несколько кусаются (но оно того стОит - машины со всей европейской части России видел, даже как-то из Тюмени заезжали, т.е. люди это место знают и едут туда за тысячи км целенаправленно), беспокоиться о заезде надо задолго (желательно уже сейчас). ;-)
Где отдохнуть на море с ребенком - DSC_0229.jpg
Где отдохнуть на море с ребенком - DSC_0541.jpg
Где отдохнуть на море с ребенком - DSC_0697.jpg
Где отдохнуть на море с ребенком - DSC_0700.jpg
Где отдохнуть на море с ребенком - DSC_0748.jpg
Где отдохнуть на море с ребенком - 12345a.jpg
В общем, я там уже раз 5 отдыхал. blush Всем, кому советовал и кто туда поехал, понравилось.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
Бродяжка
Старожил
Старожил
Сообщений: 959
Стаж: 10 лет
Имя: Бродяжка
Местонахождение: Юг-Руси
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 746 раз

Сообщение

zema777 писал(а): Приветствую!!! А как вам Крым? Я бы порекомендовал Феодосию,от вас ближе ехать,если не сильно регламентированы-Судак,Алушта,Евпатория!!!
Поддержу! еще в Советское время родители меня туда возили. сейчас я туда постоянно гоняю. вода чистейшая. город на море, весь в тени + куча достопримечательностей прям в городе, и без экскурсоводов обойтись можно (интернет + карта города). город с богатой древней историей. в прошлом году питание на 4 -ых в шикарной кафешке (если не лень прогуляться 15 мин от моря) максимум 1000, обычно и на 800 не набирали. и самое главное это то, что там сам воздух очень лечебный (СУХОЙ), что очень благоприятно сказывается на всю дыхательную систему!!!!!! ну аттракционы, сладкая вата и т.д. как и везде полно. дальше Судака , лично я , не рекомендую ехать отдыхать, только на экскурсии. пляжи маленькие (надо рано вставать и бежать занимать), и цены намного выше чем до перевала.

Вернуться в «Флуд»