Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Взыскание денег с виновника аварии (помимо страховки)

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Igrек

Сообщение

Занимательная информация для автомобилистов. Верховный суд вынес решение, если страховой выплаты не достаточно для ремонта авто, то пострадавший имеет право взыскать остальные деньги с виновника аварии.

Может я чего то не понимаю,но возникает вопрос, нафига тогда нужны полюсы ОСАГО? Что бы набивать карманы хозяевам страховых компаний?
Вложения
Взыскание денег с виновника аварии помимо страховки  - 520810-original1-mgwr9.jpg


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Igrек писал(а): нафига тогда нужны полюсы ОСАГО?
Что бы набивать карманы хозяевам страховых компаний?
#star# и они хотят ещё больше, постоянно ноют что денег не хватает, допы разные придумывают modernow _bite_ _ogon_
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
TRASSER
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 9 лет
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 81 раз

Сообщение

Ну раньше было немного по другому. Если сумма ущерба больше выплаченной суммы страховой на ремонт, то страховая подавала в суд на виновника, и взыскивала с него то что сверх страховки ушло на ремонт пострадавшему. А сейчас не знаю, ввиду того что по новому закону бабло не предполагается выплачивать, а загонять тачку пострадавшего сразу на ремонт... капец просто... суды будут завалены однозначно делами недовольных качеством ремонта автовладельцами...
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Зарегистрирован: 11 лет 11 месяцев
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

Сообщение

TRASSER писал(а): Ну раньше было немного по другому. Если сумма ущерба больше выплаченной суммы страховой на ремонт, то страховая подавала в суд на виновника, и взыскивала с него то что сверх страховки ушло на ремонт пострадавшему. А сейчас не знаю, ввиду того что по новому закону бабло не предполагается выплачивать, а загонять тачку пострадавшего сразу на ремонт... капец просто... суды будут завалены однозначно делами недовольных качеством ремонта автовладельцами...
Попадал я на эту пестню пару лет назад,недоплатила страховая, козлу который в меня влетел(оказался виновен я,эт тоже под вопросом ) 12 тыщ рублей,он подал заяву на меня,точнее на предприятие где я работаю,но мои работодатели не стали оспаривать,юрист дороже выйдет,оплатили деньги,но потом вычли с зарплаты эту сумму с меня,хорошо живем :lol: как в курятнике "Клюй ближнего,сери на нижнего,но гляди чтоб на голову не насрали" :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.

Вернуться в «Флуд»