Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Че интересного можно придумать с не нужными монетами?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
ат69
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 158
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Репутация: 7
Имя: андрей
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 146 раз

#31

сейчас глянул,99г 50 к-только м,2000 и 01 вообще нет,2002только м,остальные все есть,но с 2011 только м , с питерским двором туго.а с сохраном у меня не очень,все с оборота или найденыши с домов откуда люди переехали.скоро должна вся погодовка сРостова приехать 1 и5 к.у меня дома заведено-вся мелочь скидываеся в одну кучу в течении года,а зимой когда не работаю(каменщик) я сажусь и перебираю.все 5р и 10р идутв самовар копилку для старшего внука.юбилейка отдельно,но я ее даже не рассортировывал.так кучей и лежит.ходячка 5р 1812г вся собрана из оборота.
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину
-Сократ-


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#32

ат69 писал(а): 01 вообще нет
2001 - раритет , сейчас видел на торгах - почти 8000 ставка последняя, но это пока мелочи , если это оригинал.
ат69 писал(а): с 2011 только м , с питерским двором туго
2011, 2012 только М, 2013 есть СП и М, 2014, 2015 только М
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Репутация: 87
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз
Контактная информация:

#33

ат69 писал(а): а в чем прикол 2002 и 97-99г.(простите чайника)я уже пару ведер ходячки в оборот запустил по 50 к.смотрел на браки и без обознач мд.хотел собрать погодовку,да так и не добрал.наверно я один такой кто хочет собрать погодовку 1 5 10 50к.
В том что из простых они ценится немного больше, если насобирать в кол-ве и в качестве, можно уже и продать... 2002 год тоже не плохо продается на самаре ;-)
ну конечно по хорошему надо смотреть разновидности, я вот начал сегодня 10 коп 2007м смотреть, нашел уже одну 1А hurray (без окантовки листа) старый реверс, позже потом сфоткаю и напишу отчет...
да не раритет конечно, но тоже прикольно!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флуд»