Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Кидалово от имени "заботливого банка"

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
FSP
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 131
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Имя: Палыч
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение

*В Н И М А Н И Е !!!!!* Новая информация об аферистах !Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников

*В связи с обострением экономической ситуации,криминал придумывает новые виды мошенничества.*
*Вот один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи.*
*Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека,* *который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.*
*Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.*
*Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.*
*Не нажимайте,предложенную Вам комбинацию цифр или символов — иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счёт.*
*И будут иметь доступ к вашему мобильному банку!*
КТО ПРЕДУПРЕЖДЁН ТОТ ВООРУЖЁН !!!

Пожалуйста, проинформируйте об этом своих родственников, знакомых, друзей...
мысли материализуются


Аватара пользователя
FSP
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 131
Стаж: 7 лет 5 месяцев
Имя: Палыч
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение

Юниор писал(а): У нас вообще трубка самая примитивная за 1000 рублей с симкой, к которой карта СБ привязана. На этой трубе инета нет - обычная звонилка. Поэтому сообщения от мошенников открываем смело. :-)
Неважно какой у вас телефон.вы подтверждает выполнение операция или передаёт права на вход в личный кабинет без вашего ведома.а потом когда забыли и у вас на счёте появляется салидная сумма денег.её начинают переводить на разные счёта через онлайн кабинет.докажите потом что вы не сами себя обокрали.
мысли материализуются
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

Есть мини-мошенники,они сбрасывают вам 100р потом плачущий детский голос просит вернуть деньги,а то мама будет ругать,потому что он ошибся цифрами и не туда их сбросил,вы возвращаете деньги, а он подходит к банкомату с которого делал оплату,набирает определенные цифры,сообщает оператору номер чека и просит отменить операцию и возвращает свои деньги обратно,а у вас списывается еще 100р.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

Со вчерашнего дня уже раза три позвонили на мой MTS-овский номер (ещё пользуюсь Beeline-ом) с московского телефона ((495)419-08-73) и сообщили через автомат: "Елена Львовна, вам доступно списание части задолженности. Подробности по телефону..."
Также вчера был звонок от Национальной Службы Взыскания ((800)775-80-40) с просьбой перезвонить им по поводу задолженности. После проверки номера в Интернете оказалось, что это реальный номер реальной организации. Перезвонил им и спокойно объяснил, что номер мне достался не с рук от неизвестного человека, а в салоне MTS, никакой женщины по фамилии Михайличук (или что-то в этом роде) я не знаю и очень удивлен, что мне, проживающему в Ростове/Д, звонят по задолженностям неизвестных мне личностей из Москвы. Там извинились за причиненные неудобства. diro
Как же задолбали эти... нехорошие люди, которые дают чужой номер, получая кредиты. agresiv И всякие продавцы, оформляющие кредиты без проверки телефона на месте (делов-то - 10 секунд и ни копейки платить не надо).
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
victory775
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 314
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 185 раз

Сообщение

mccoon писал(а): Как же задолбали эти... нехорошие люди, которые дают чужой номер, получая кредиты. И всякие продавцы, оформляющие кредиты без проверки телефона на месте (делов-то - 10 секунд и ни копейки платить не надо).
Дело в том что когда они берут кредит то указывают правильный номер тел. Но через время избавляются от симки,а моб. оператор через определённое время привязывает этот же номер на новую симку. Я тоже купил модем для интернета с симкой и стали приходить подобные сообщения на чужую фамилию. Но перезванивать им не рекомендую т.к. могут списать средства,если вдруг с этого номера звонили жулики.
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 11 лет
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

Сообщение

victory775 писал(а):Дело в том что когда они берут кредит то указывают правильный номер тел. Но через время избавляются от симки,а моб. оператор через определённое время привязывает этот же номер на новую симку... Но перезванивать им не рекомендую т.к. могут списать средства,если вдруг с этого номера звонили жулики.
Про выкинутую и переоформленную оператором симку первым делом подумал. :-) Я, если бы совесть позволяла мухлевать blush , то так поступил бы.
А перезванивал им со стационарного телефона.
Кстати, после того, как то сообщение написал, еще и СМС получил от НСВ. :-)
Пришлось позвонить второй раз, сказать им, что раз они настолько серьезная организация, то наверняка имеют налаженные контакты с операторами мобильной связи и особого труда не составит узнать, действительно ли данный номер до сих пор принадлежит должнику. Пообещали отстать от меня. :lol:
И "проблемная" симка была мне подарена также при покупке 4G роутера, т.е. роутер+sim+sim в подарок. Вот такие "подарки". YYYYY
Последний раз редактировалось mccoon 08 фев 2017, 01:01:28, всего редактировалось 1 раз.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
victory775
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 314
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Имя: Алексей
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 185 раз

Сообщение

mccoon писал(а): А перезванивал им со стационарного телефона.
Всё правильно,лучше перестраховаться.
Аватара пользователя
TESTOSTERON
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 193
Стаж: 9 лет
Имя: Эд
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 79 раз

Сообщение

да..ухарей развелось не мерено..будьте бдительны
Куплю лом серебра

Вернуться в «Флуд»