Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Исповедь мародёра...

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
El jaguar

#1

Название, орфография, пунктуация и стилистика автора сохранены. Мат заменён на "$$$"

ВОТ такой очерк сочинил я ночью когда за окном мороз. все нижесказанное является вымыслом сходство с реальными людьми является чистой случайностью.

"Я тогда учился в 9 классе средней школы, не пил и не курил, общался почти культурно почти без мата. Однажды отец взял меня на "охоту". Приехали в деревню к местному "кузьмичу". У него перед оградой уже стояли два уазика "таблетки", пара нив и "шестерка". По двору лазили пьяные мужики в ушанках, с двустволками, почему то в валенках (хотя на дворе уже была апрельская сибирская весна с сугробами в лесу и грязными лужами на дорогах). Двое таких вот уникумов во дворе дома свежевали барана. Остальные сидели на веранде за огромным столом и пили водку. Меня тогда поразило ее количество! Пять ящиков на 11 человек. Пиво и прочее счастье никто не счетал. Мне, малолетнему пи"$$$"$$$"юку, скоро наскучело "охотиться" в обществе столь высокоразвитых личнойстей и я отправился на поиски приключений. Пройдя по деревенской улице увидел двух дедов, сидящих на лавочке у крестового дома и чадящих ацким самосадом. Поздоровавшись ( у нас в сибири в деревнях принято здороваться с незнакомыми людьми) я попросил разрешения посидеть рядом на лавочке. И тут вот я услышал чертовски интересные байки!!! Про спрятанные несметные сокровища, о золоте Колчака, еще непонять о чем. Осенило - нужен чудо-пребор который будет слышать железо! Об МД знал уже тогда, руки росли не из жопы и приехав домой спаял свой первый пребор. Не могу сказать что от первого копа я получил ожидаемый результат. Куча всякого железного говна-были мои трофеи. Разочаровавшись на пару лет оставил эту тему. Закончил школу, поступил в военное училище. Там меня научили и пить, и курить, и разговаривать матом...В результате чего меня благополучно и с чистой совестью отчислили после 1 курса...На срочку не попал по причине малолетства, поступил в универ, появилось время и началось... Купил пребор. А именно наличие его у нас в сибири является залогом успешого копа. Начали с товарищами грабить старые деревни. Предствлялись местным "студентами исторического факультета" и "аспирантами кафедры истории". Как мы только не ездили по ушам местным деревенским забулдыгам, что бы проникнуть в их огороды, набитые медью и серебром...Многие за бутылку пива или самогона были готовы отдать все что находили сами. В общем мы этим пользовались. Апетиты росли. На брошеных деревнях стали нанимать бульдозер или трактор. Работа пошла продуктевнее. Снимая слой за слом открывлись все более старые культурные слои...Наши карманы набивались находками...А место копа превращалось в полегон для ядерных испытаний. Однажды мы таким макаром снесли колхозный выпас предварительно выбив его по верхам, и часть огородов где росла картошка. Тракторист был не местный и поэтому без проблем подписался. Сняв сливки мы по быстрому съе"$$$"$$$"лись оттуда и здали место "коллегам"-конкурентам. Они приехали и отхватили такой жесткой пи"$$$"$$$"ы! Прошло много времени но они до сих пор со мной не разговаривают! У них тогда местные отобрали и сломали преборы, пробили колеса машины и самим хорошо настучали по е"$$$"$$$"у. В другой раз –дело было по весне – решили поджечь одно место. Там когда то была деревня. Сейчас обычное поле заросшее крапивой на окраине дачного поселка. Напарник поджег из ракетницы траву. Огонь погнало в сторону домов. Пришлось в спешном порядке съеб"$$$"$$$"$$$"ться. Через день по местным новостям прошел репортаж о поджоге поселка. Были пойманы «виновники» - показали по ящику бомжару с разбитой мордой (видимо поработали оперативники). «виновный» признал свою вину.
Несколько лет подряд я искал одно легендарное место – ОСТРОГ. Археологи и историки в своих писаницах точно определяли его место – но находок оно мне не принесло. Прозвонив прибором несколько десятков квадратных километров мы его нашли. Хлам шел от петра и до екатерины. Подавив в себе дикое желание все разграбить окончательно, и только лишь сняв сливки по верхам я написал обширную статью по ОСТРОГу и как честный гражданин пришел к археологам. Но мне не только спасибо не сказали – посоветовали молчать, отдать весь хабар и пригрозили уголовным делом. Ну еще бы, ведь по этому ОСТРОГУ уже были защищены кандидатские диссертации, изданы публикации, получены денежки и прочие прелести. Пришлось от греха подальше отдать десятка два меди которые были с собой и свою писанину. Вышел я из «научного заведения» с диким желанием поехать на место ОСТРОГА и вынести его без остатка. Выбрав время и приехал на место я увидел тех же «археологов» и «научных работников» бодро машущих «эксплорерами» и «терами». Разозлившись окончательно я натравил на архиков местных мужиков-алкашей, которые заранее были прикормлены самогоном и «жигулеским». В ближайшее время нами был нанят экскаватор и камаз, земля с места была погружена, вывезена в безопасное место и там честно прозвонена. Последствий данный инцедент никаких лично для меня не имел, хабар был успешно пропит а архи никакого кипиша не подняли – ведь они «нашли» ОСТРОГ и получили за него кандидатские звания еще за долго до меня. Единственное к чему привел этот случай-выработал у меня стойкую ненависть ко всякого рода археологам.
Шло время, количество снесенных тракторами урочищ росло…Но в душе я лелеял тайную мечту-вынести пару фрицевских блинов, порыться в гыче, понюхать жировоск. Моя мечта осуществилась совершенно неожиданно. Посчастливилось мне попасть на места боев той войны с одним из сибирских поисковых отрядов. Поразили ацкие условия копа и то пренебрежение, с которым относилось начальство отряда к рядовым «бойцам» - в основной своей массе школьникам и разным патриотичным пи"..."..."юкам, воспитанным по школьным учебникам истории. Там я узнал про «черных» и «белых». Там мне устойчиво прививали мысль что «хабар брать не хорошо», его надо здавать командиру. Там меня пытались учить «любить Родину» «уважительно относиться к памяти павших». Тогда то я ещене знал еще что сданный командиру отряда хабаром загоняется им и его родственничками на нашей местной «уделке» и «вернисаже». Наверно это и есть уважение к памяти павших. По настоящему меня научили КАПАТЬ ребята из питера. Спасибо им. Без всякого отряда, абсолютно «черные» они честно раскапывали позиционны и блины. По настоящему они помня солдат, ставят в лесу березовые деревянные кресты, сколоченные на скорую вешают на крест русскую «сороковку» или насквозь прогнившую немку. Пьют водку они кстати тоже здорово, а главное не делят людей на «рабочее быдло» и «главное начальство»…Для них в лесу все равны. Привез я в родную сибирь от них коллекцию интересного хабара, хорошее настроение, луженую глотку а главное-«новую» технологию копа и методику работы со щупом. Опять начались урочища, бульдозер, ямы, хабар, спирт, «Нива», «Фискарь» и прочие прелести моего полевого быта." (с).

Очерк писался на основе разных баек и рассказов, правдоподобность которых сомнительна...
Питерским копарям баян понравился...Теперяча новый баян сочиняю..

Есть еще любители посочинять подобную ерунду???
Делимся творчеством!

Автор:oberst87


Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Зарегистрирован: 11 лет 9 месяцев
Репутация: 57
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

#2

Это всё правда, единственное от "войны" идут к "старине".
И технологии осушения озёр(минами если позволяет топография) и бульдозеры и проходческие машины вертикального бурения для курганов это уже потом...
Ответить

Вернуться в «Флуд»