Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

К какой касте ты принадлежишь

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья

<t><t>Укажи свою касту. Сначала читаем потом голосуем. Голосование анонимное.</t></t>

Работник
3
19%
Купец
2
13%
Воин
4
25%
Маг
7
44%
 
Всего голосов: 16
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

..." Всех людей можно разделить на сословия или касты, четыре уровня в которых они, занимаясь каким-то определённым видом деятельности, нарабатывают более сложную структуру сознания. Между этими уровнями нет и не может быть никакого равенства, так как в каждой касте существуют свои специфические проблемы и как следствие пути их разрешения. Поэтому и условия для развития людей разных уровней должны быть разными.

Каждая каста формируется естественным образом и не является чьим-то административным решением. Человек чувствует себя более комфортно в окружении таких же, как и он. Например, слесарю сложно общаться с математиком, а бизнесмен вряд ли получит удовольствие от общения с попрошайкой. Естественным образом человек начинает стремиться к себе подобным, тем самым, очерчивая границы своих интересов. Являясь представителем одной из четырёх каст, человек живёт по их внутренним социальным законам, совершая род занятий принятых в этой нише.

Однако темпы развития у всех людей разные. Наступает момент, когда человек чувствует, что привычная почва уходит из-под ног, он начинает вести себя неадекватно нормам и законам, принятым в той среде, где он находился до сих пор. В такой ситуации человек больше не чувствует себя уютно, у него появляются другие интересы, он попадает под действие других законов, имеющих силу на другом уровне развития. Ему уже просто неинтересно заниматься тем, что он делал все эти годы, и теряя интерес к этому занятию, он переходит в другой социальный слой. Как следствие, если человек готов к переходу, на него начинают обращать внимание представители более высокой касты. Увлекая его за собой, они показывают ему новый ореол обитания с совершенно другими возможностями и правилами игры. Человеку становится чуждым его прежний образ жизни, он перестаёт совершать тот вид работ, которым занимался ранее и выпадает из привычного круга общения.

У каждой касты свои интересы, круг общения, цели и задачи. Поэтому вопросы, с которыми будут обращаться представители той или иной касты, имеют свои характерные черты.

Для удобства описание касты спрятаны под спойлер(просто жмём + )
1. Работники.
В этой касте формируется «душа» (то, что дальше будет перерождаться). В этой касте люди совершают простую физическую работу (для сложной у них еще нет навыков) и ценят такие добродетели как прилежание и трудолюбие. Они, как правило, не многословны (так как разговаривать, еще толком не научились). Это крупные сильные люди с большим аппетитом и сильными мышцами (от природы). Они много едят (количественно) но в еде не прихотливы. К концу этой касты нарабатывается виртуозность в работе и появляется элемент творчества. Постепенно индивидуальных особенностей набирается столько, что возникает личность.
2. Купцы
В этой касте нарабатывается навык общения и построения связей. Основной чертой человека этой касты является болтливость и любовь к компании. С точки зрения стороннего наблюдателя люди этой касты пустые болтуны, однако, они просто нарабатывают навык к коммуникации. В конце касты «купцы» овладевают навыком эффективного общения результатом, которого является прибыль. Это быстрые ловкие и непоседливые люди, не обладающие большой силой, но выносливые и обильно поглощающие пищу. Очень сексуально активны и постоянно меняют сексуальных партнёров. В сексе важен сам процесс. В еде не прихотлитвы. Требуют много пищи. Любители пикников, ресторанов, застольев. На этом уровне ещё нет принципов. Есть эмоциональность. Работают как правило в области бизнеса, торговли, оказания услуг, финансов…. Никаких серьёзных занятий и знаний, изучений чего-либо им не нужно.Из искусства потребляют простое и эмоциональное, типа мыльных опер, романов.Из СМИ потребляют всё или ничего. Верят всему тому, что убедительно и эмоционально рассказано, или ничему не верят. Нет анализа информации. Стремятся в жизни заполучить много денег и красиво жить…В семьях Купцов бывает много детей. Детям всё дозволено, главное чтобы всем было хорошо. Дети часто являются целью и смыслом жизни…Очень важна семейственность, многочисленные родственники… крепкий семейный эгрегор. Частые родственные встречи, сопровождаемые обильным застольем. Людей ценят по родственным связям, по комфортности, по полезности. Человеческая личность особого значения не имеет.
3. Воины
Эти люди в жизни определяют свое место в социуме. Воины любят тренировки. Они все время готовятся к некой грядущей битве и боятся оказаться не готовыми. Воины отличаются волей, с помощью которой нарабатывают качества и борются со страхом.По жизни вечно сражаются,в основном все враги. Учатся, как выдерживать напряжение. Менее сексуальны чем Купцы, но всё ещё достаточно полигамны. Становятся более разборчивы в выборе партнёров. В сексе важен сам факт – достижение, завоевание, победа…Масса энергии на органах пищеварения. Любят хорошие застолья, пикники, много мяса.
Сознание этого уровня нарабатывает принципы и волевые качества. Качества руководства, управления. Общаются, как правило, только с себе подобными, относящимися к той же касте, тому же уровню, той же футбольной команде, социальному слою…Работают, организаторами и руководителями. Активно занимаются спортом – соревнуются как в спорте, так и в жизни… Следят за здоровьем и за внешностью – это дополнительные факторы в для социального успеха…
Эзотерикой и тонкими знаниями интересуются как возможностью получить дополнительные преимущества в конкурентной борьбе. Их ещё не интересует сама наука и познание. Им важно быть уверенным в том, что они учат самое «крутое» и самое «правильное» направление. Типо это «модно»,надо бы этим заняться тоже. Будут бесконечно спорить со всеми оппонентами, доказывая их несостоятельность, но даже не удосужатся познакомиться с материалами оппонентов, задуматься или проанализировать…Из искусства потребляют детективы, боевики, реалистическое искусство. Из СМИ потребляют новости, идеологию, всевозможные «разборки». Для Воинов всегда есть «правые» и «неправые», «свои» и «чужие», «друзья» и «враги». Всегда есть ассоциация с каким-либо «лагерем». Стремятся занять высокое руководящее положение, заработать много денег и реализовать кучу собственных идей. В семьях Воинов немного детей. Детей воспитывают в «воинском» духе – духе достижений. Поэтому, заставляют заниматься спортом, в развивающих кружках и секциях. Всячески поощряют достижения. Дети и их достижения являются целью и смыслом жизни.Победы и достижения детей расцениваются как успехи родителей. Людей ценят по имеющимся у них качествам. По достижениям, по силе, по возможностям, по должности….
4. Маги
Эти люди занимаются познанием окружающего мира. Их влечет само знание, как таковое. Их состояние определяется во многом внутренними параметрами: эмоциями — для 1 уровня, мыслями — для 2, образами — для 3, и Системой — для 4. Основным признаком Магов является самодостаточность. Закройте человека в одиночестве на 2 недели и если к концу этого срока он не спятит, то это Маг. Для Магов интересен не только результат познания, но и сам процесс. Появляется ощущение энергии, начинают чувствовать энергии.Разум – это приемник энергий,приходит само собой понимание – хороший это человек или плохой,далее начинает чувствовать процессы происходящие в его жизни.Идет наработка ощущений. Теперь во всех проявлениях начинает восприниматься энергетический фактор. В сексе важен энергетический контакт, поэтому подходит далеко не всякий партнёр. Энергия уходит с органов пищеварения. Появляются трудности в потреблении «тяжёлых» продуктов, в частности мяса. Восприятие энергии потребляемых продуктов привносит дополнительные сложности. Порой достаточно одного взгляда на продукт, чтобы организм отказался его принимать. Сознание этого уровня потребляет информацию и нарабатывает более сложные алгоритмы поведения, не всегда востребованные в современном социуме. Стараются общаться с людьми мыслящими, не социальными, стремящимися к знаниям и готовыми анализировать и изменять алгоритмы собственного поведения. Работают там, где можно почерпнуть новую информацию. В науке, в исследованиях — археология, история, и прочее. А также там, где можно применить своё расширенное видение мира – советники, адвокаты, диагносты, искатели, экстрасенсы, гадатели, преподаватели и прочее… Только на этом уровне сознания появляется истинный интерес к знаниям, ради самих знаний, а не их прикладных аспектов. Эзотерикой интересуются с целью познания нового.
Из искусства потребляют только то, что поднимает Точку Сборки или выстраивает альтернативные реальности. Хорошую фантастику, специфическую музыку (например, медитативную, шаманскую).
Начинают реально задумываться о собственном развитии и перестраивают свою жизнь ради достижения новых целей. В семьях магов может вообще не быть детей. Может не быть и семьи тоже…Но могут быть и семья , и дети, которые не являются приоритетами в жизни. Дети не являются целью и смыслом жизни. Целью и смыслом жизни является собственное развитие.
Людей ценят по активности сознания, по возможности самостоятельного мышления, по адекватности поведения в различных ситуациях. Вышеперечисленные характеристики уровней сознания, или каст, относятся к самореализованным личностям. Тем, которые в полной мере реализуют возможности своего сознания..
Бывает что человек принадлежит двум кастам одновременно, поэтому голосовать можно за две сразу.


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Что-то напутано и намешано всего в этих описаниях crazy
Волк писал(а): Представитель касты купцов начинает посещать различные компании, в которых чувствует себя намного свободнее, по сравнению с первой кастой. Постепенно обрастая связями, он способен добиваться в социуме различных задач, пользуясь поддержкой своих друзей и знакомых.
А другие не могут так поступать, только купцы?
и почему описания написаны :eek1: гадалками? **()**
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
but.aleck
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2203
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: ****
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 1691 раз

Сообщение

и почему каст только четыре?
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

but.aleck писал(а): и почему каст только четыре?
Да я же не спец ;-)
Просто услышал звон и .... :lol:
Описание переделал , на более понятное. Читайте снова
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Волк писал(а): Да я же не спец
Просто
Просто чего-то сегодня покурил crazy laughter
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

STAS 7 писал(а):
Волк писал(а): Да я же не спец
Просто
Просто чего-то сегодня покурил crazy laughter
да я же , говорю болею , жена вон порошок какой то купила, пью с индийским чаем :-)

голосовать можно за две сразу, вдруг ты на переходе
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Волк писал(а): жена вон порошок какой то купила, пью с индийским чаем
Ты его ещё понюхай, такие мемуары тут накатаешь :lol:
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1838 раз
Поблагодарили: 4132 раза

Сообщение

STAS 7 писал(а):
Волк писал(а): жена вон порошок какой то купила, пью с индийским чаем
Ты его ещё понюхай, такие мемуары тут накатаешь :lol:
ay ay ay не , на слёт оставлю
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 6 месяцев
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

Сообщение

Хде каста Баринов? :-)
Послушник
Мастер
Мастер
Сообщений: 2635
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Имя: Николай.
Благодарил (а): 3170 раз
Поблагодарили: 2040 раз

Сообщение

Волк писал(а): Между этими уровнями нет и не может быть никакого равенства, так как в каждой касте существуют свои специфические проблемы и как следствие пути их разрешения.[/quote

То есть, податель сего бреда, с заранее очерчивает круг лиц выше или ниже своего развития (!?) В принципе не согласен. Хотя то, что " подобное тянется к подобному", - верно. Но не потому, уровень развития разный. а в силу общения с теми с кем работаешь. При чем тут касты? Да и само слово никак не вяжется с российским менталитетом .
Волк писал(а): Они, как правило, не многословны (так как разговаривать, еще толком не научились).
Еще бредовей! ВОЛК, где ты такую хрень откопал?

На остальные, ( с позволения ВОЛКА ), касты, не хочу и время переводить.
Я знаю одно, существует класс рабочих и крестьян, и класс интеллигенции. Все остальное, от таких писарей, которых анонсировал Т.С. и лукавого. sarcastic
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Вернуться в «Флуд»