Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

На почте новые правила для пересыла бандеролей

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Serg777
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 12 лет
Имя: Сергей
Местонахождение: 61 RUS
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение

Кривянин писал(а):
Admin писал(а): бред
Открою по секрету что у нас на форуме тоже такой бред был :lol: Рано вы господа лоты закрываете :-) Покупатель отказался от моего лота из-за выхода закона 1 сентября и вообще каждый 5й лот у меня не забирают, лот закрыт, а создавать новую тему и начинать разбор полетов нет желания :embarrassed:
На мой взгляд, если потенциальный покупатель сделал ставку, то он должен оплатить. Его насильно никто не заставлял это делать. Не хочет забирать, пусть все равно платит, назад лот закопаете... Но тут кажется тема про почтовые отправления...


Serg777
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 12 лет
Имя: Сергей
Местонахождение: 61 RUS
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 161 раз

Сообщение

Тамерлан69 писал(а):
Serg777 писал(а):
Тамерлан69 писал(а): Ребята,ни чё не понял :lol: ,скажите чем лучше отправлять ну и дешевле.Я редко пользую почту,но всё же. :-)
Смотря что Вы хотите отправить... :embarrassed: Ваш вопрос мне лично не понятен и звучит примерно как из этого видео "Сколько примерно стоит починить машину?"
Я имел ввиду небольшие отправления,монеты
Монеты тоже разные бывают, например по цене. Вообще покупатель сам может выбрать каким видом почтового отправления ему отправить. Любой каприз за его деньги.
Лично я так отправлял:
Одну дешевую(до 1000 р.) монету - заказное письмо,
несколько дешевых монет общий вес больше 100 гр. - заказная бандероль.
100 дешевых монет - посылка
одна недешевая монета(от 1000 р.) -заказное письмо 1 кл.
несколько недешевых монет - заказная или ценная бандероль 1 кл. Ценная -опись составляется по Вашему желанию и не обязательна. На некоторых почтах заставляют ее делать.
При том надо помнить, что заказным письмом, заказной бандеролью, заказным письмом 1 кл. по правилам почты можно отправлять только бумагу. Т.Е отправление надо замаскировать под бумагу, а так могут не принять как у МАШИ.
Товарные вложения можно отправлять заказными бандеролями 1 кл.(вес до 2.5 кг) и посылками.
Страховка отправлений на почте дело скользкое. Только если отправление пропадет бесследно выплачивается сумма оценки в тройном размере. Если пропадет часть веса, то какой-то % от этой суммы. Т.Е. они вытащат содержимое и набьют конверт мусором такого же веса, Вы не получите ничего, Если не докажете обратное, что весьма сложно и сомнительно.
Дорогие вещи стоит отправлять минимум 1 классом или транспортной компанией. Только не стоит им озвучивать реальное вложение, а особенно его стоимость....

Вернуться в «Флуд»