Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

На почте новые правила для пересыла бандеролей

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Serg777
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 6
Имя: Сергей
Местонахождение: 61 RUS
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 161 раз

#51

Тамерлан69 писал(а): Ребята,ни чё не понял :lol: ,скажите чем лучше отправлять ну и дешевле.Я редко пользую почту,но всё же. :-)
Смотря что Вы хотите отправить... :embarrassed: Ваш вопрос мне лично не понятен и звучит примерно как из этого видео "Сколько примерно стоит починить машину?"


Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#52

Serg777 писал(а): При чем здесь закон 1 сентября?!
От того что по закону нельзя теперь продавать/передавать коллекционный материал!
Serg777 писал(а): на некоторых сортировках давно просвечивают ренгеном на запрещенные вложения, например бомбы и т.д.
Какие бомбы? мы про мелкие бандероли весом до 2 кг, бомбы весят чуть больше, просвечивать письма ничего не будут, какой смысл просветки? Если человек отсылает запрещенку он упакует так, что просвет там не поможет :-) Ловить мелких хулиганов тоже нет смысла :embarrassed:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#53

Кривянин писал(а): От того что по закону нельзя теперь продавать/передавать коллекционный материал!
**()** бред
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#54

Кривянин писал(а): От того что по закону нельзя теперь продавать/передавать коллекционный материал!
А все аукционы и магазины по прежнему работают hmmm
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Serg777
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 6
Имя: Сергей
Местонахождение: 61 RUS
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 161 раз

#55

Кривянин писал(а):
Serg777 писал(а): При чем здесь закон 1 сентября?!
От того что по закону нельзя теперь продавать/передавать коллекционный материал!
Serg777 писал(а): на некоторых сортировках давно просвечивают ренгеном на запрещенные вложения, например бомбы и т.д.
Какие бомбы? мы про мелкие бандероли весом до 2 кг, бомбы весят чуть больше, просвечивать письма ничего не будут, какой смысл просветки? Если человек отсылает запрещенку он упакует так, что просвет там не поможет :-) Ловить мелких хулиганов тоже нет смысла :embarrassed:
Почте не интересен этот закон вообще. Их будет волновать коммерческая составляющая(их упущенная прибыль). К примеру Вы отправили железный брелок заказным письмом за 50, а должны были посылкой за 150 руб. Упущенная выгода 100 руб.И сколько подобных отправлений в день... месяц... год , сколько упущенных миллионов. Никто с двухсотлетними какаликами возиться не захочет... Им это не нужно, если только для показательного наказания...
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#56

Admin писал(а): бред
Открою по секрету что у нас на форуме тоже такой бред был :lol: Рано вы господа лоты закрываете :-) Покупатель отказался от моего лота из-за выхода закона 1 сентября и вообще каждый 5й лот у меня не забирают, лот закрыт, а создавать новую тему и начинать разбор полетов нет желания :embarrassed:
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#57

Кривянин писал(а): каждый 5й лот у меня не забирают,
а почему молчишь? Сразу нужно поднимать вопрос, потому что этим ты и другим поможешь избежать таких покупателей, а может и вопрос твой решили бы, всякое бывает у покупателей ( и у продаванов тоже)
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#58

STAS 7 писал(а): а почему молчишь? Сразу нужно поднимать вопрос, потому что этим ты и другим поможешь избежать таких покупателей, а может и вопрос твой решили бы, всякое бывает у покупателей ( и у продаванов тоже)
Поднимать вопрос я буду когда возникнут спорные моменты, а так все отказы напрямую лежат на покупателях, с меня косяков нет :-) Они объясняют причину и мы мирно расходимся :-)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#59

Кривянин писал(а): Открою по секрету что у нас на форуме тоже такой бред был
Бред что запрещено продавать коллекционный материал.
Кривянин писал(а): Покупатель отказался от моего лота из-за выхода закона 1 сентября и вообще каждый 5й лот у меня не забирают, лот закрыт
А вот по этому поводу, страна должна знать своих героев.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 52
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

#60

Serg777 писал(а):
Тамерлан69 писал(а): Ребята,ни чё не понял :lol: ,скажите чем лучше отправлять ну и дешевле.Я редко пользую почту,но всё же. :-)
Смотря что Вы хотите отправить... :embarrassed: Ваш вопрос мне лично не понятен и звучит примерно как из этого видео "Сколько примерно стоит починить машину?"
Я имел ввиду небольшие отправления,монеты
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флуд»