Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

На почте новые правила для пересыла бандеролей

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#1

В этом месяце отправляла по почте много посылок и бандеролей ,с разных почт и городов,мало того что конверты маленькие пластиковые это сейчас дефецит,а на многих почтах вообще конвертов нет,и приходилось лоты размером чуть больше спичечного коробка высылать в огромных коробках за 70 и 95 рублей..так сегодня ещё один прикол у них...Так получилось что за сегодняшний день отправила 3 бандероли и с разных почтамптов..и на всех трёх новое правило..Если в бандероли не письменная корреспонденция,то она идёт как посылка нестандартная обыкновенная..И соответственно цена за доставку выросла..если раньше при наличии конверта,можно было уложиться в 100-120 рублей,то сейчас за лот до Краснодара ,85 грамм с меня взяли 150 руб за посылку и 28 за конверт S ..за лот весом 320 грамм до Таганрога с меня взяли 190 + 28 конверт,и за лот 200 грамм до Сальска 160 +28...Я уже на тему доставки как-то вела спор со STAS7,говорив что с Новочека дороже всего пересылка выходит...но непонятно почему :embarrassed:
Изображение


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#2

Вчера отправлял в Воронеж 3 кг "счастья " 1 классом , с отслеживанием и страховкой в 1000 р с меня взяли 280 р

Я даже стесьняюсь спросить , ты с какого отделения отправляла ??? :lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#3

Я конверты заказал с тырнета, вышли они мне по 4 или по 5 рублей, точно уже не помню... разных размеров. Дома полностью запаковываю и потом на почте просто взвешивают и отправляют, даже не спрашивают что там и как :embarrassed: на отправку уходит минута :lol:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15931 раз
Поблагодарили: 12780 раз
Контактная информация:

#4

Это тупо разводилово. Отправляй бандеролью или бандеролью ценной и все.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 112
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

#5

Admin писал(а): Это тупо разводилово. Отправляй бандеролью или бандеролью ценной и все.
Так немогу :embarrassed: ..Они может светят какой-то фигнёй..Я после первой отправки расстроилась и когда днём поехала на другую почту,то я обманула и сказала что там не монеты,а тяжёлая стопка фотографии,ну типа письменная корреспонденция :lol: ..Тётенька сначала взяла её,а потом жешь говорит,что там не бумага,либо посылкой отправит,либо никак :embarrassed:
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15931 раз
Поблагодарили: 12780 раз
Контактная информация:

#6

А бандеролями что отправляют?
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Репутация: 66
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

#7

МАШКА писал(а):
Admin писал(а): Это тупо разводилово. Отправляй бандеролью или бандеролью ценной и все.
Так немогу :embarrassed: ..Они может светят какой-то фигнёй..Я после первой отправки расстроилась и когда днём поехала на другую почту,то я обманула и сказала что там не монеты,а тяжёлая стопка фотографии,ну типа письменная корреспонденция :lol: ..Тётенька сначала взяла её,а потом жешь говорит,что там не бумага,либо посылкой отправит,либо никак :embarrassed:
Обматывай фольгой и тогда не просветят :lol: Чё это за гон такой? мне кажется ты себе накрутила ерунды в голову и всё :lol: Дома пакуй, заполняй данные и приноси на почту!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15931 раз
Поблагодарили: 12780 раз
Контактная информация:

#8

Это они решили так премию своего ген. директора отбить :lol:
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Serg777
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 127
Стаж: 12 лет
Репутация: 6
Имя: Сергей
Местонахождение: 61 RUS
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 161 раз

#9

fosa писал(а): Вчера отправлял в Воронеж 3 кг "счастья " 1 классом , с отслеживанием и страховкой в 1000 р с меня взяли 280 р

Я даже стесьняюсь спросить , ты с какого отделения отправляла ??? :lol:
Сможете чек показать? Максимальный вес отправления 1 класса был 2,5 кг!!!
Вложения
На почте новые правила для пересыла бандеролей - DSC03241.jpg
Аватара пользователя
Афоня2012
Мастер
Мастер
Сообщений: 1308
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 122
Имя: Евгений
Местонахождение: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 3337 раз

#10

Ага, бандероль это всё, что угодно до 2 кг, и фишка в том, что обычная с марками стоит 100р, а та же только с оценкой в 1 рубль стоит 170р во какая фишка. Просто требуешь отправить обычной бандеролью с марками, если отказывают, то вызывай начальника отделения, бери книгу жалоб и пусть в письменном виде подтвердят свои рассказы, а в книгу жалоб всё подробненько изложи, только номер обязательно поставь обращения и в соответствии с законом РФ в дестидневный срок пусть пришлют тебе письменный ответ. Маш, работает, всё отправляют и без лишних накруток :-) :-) :-)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флуд»