Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Телевизор сам скачал кино

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

На прошлой неделе пришла квитанция за интернет..у меня ростелеком оптоволокно.В этой квитанции помимо суммы за октябрь,дополнительной строкой идет долг 249 рублей,за просмотр платного скачаного фильма,но просмотр и скачивание не через компьютер,а на прямую через телевизор.Мама позвонила им , и ей назвали время и название фильма..скачан был 11.10.2016 в 14-25 ""Призрак смерти"..Мама в это время была на работе,у брата и у меня есть блокноты,в которых мы пишем время назначенное клиентам,и судя по записям ,мы с ним тоже были на работе до самого вечера..Вай фай у нас запоролен..Я конечно давно догадыаалась,что у нас в квартире живет не домовой,а что-то посерьезнее,но не столько же :lol: Кто сталкивался с такой проблемой,и как теперь разбираться с ростелекомом?
Изображение


Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

С телевизором нужно разбираться как это вышло, а ростелекому думаю всё равно кто скачал
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

Машенька смотри шоб телик не напал на тебя как ворота. :lol: Кругом враги-какие не хорошие люди. YYYYY _bite_
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
деман
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3066
Стаж: 9 лет
Имя: Алексей
Благодарил (а): 6559 раз
Поблагодарили: 5253 раза

Сообщение

побрызгай в углах святой водой или пригласи Батюшку
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Ростелекому надо так и сказать, что телевизор сам скачал фильм, сам его посмотрел, вот пусть сам теперь и платит! ;-)
а вообще поставь запрет платного контента и качайте фильмы с торрентов бесплатно!
На самом деле они еще те шарлатаны, врятли получится с ними что-то порешать, я с ними 2 года назад разорвал договор, они мне до сих пор шлют непонятный долг в 2500, хотя просто не возможно закрыть договор с долгом.
Изображение
Аватара пользователя
termintor
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1343
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Имя: Павел
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 956 раз

Сообщение

Надо чистить кэш телика или в обще сбросить до заводских настроек.
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3363 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Если так пойдёт дальше жить трудно будет,мясорубки сами мясо трескать будут
Изображение
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Кеш тут не причем, это вам как программист говорю, это всего лишь временные файлы в озу, которые влияют только на быстродействия браузера и смарт тв. Я уверен что тут и телевизор вообще не причем! Если ты говоришь что некого не было, он не как не мог послать и получать пакеты (запросы) выключенным в режиме ожидания, просто банально на вайфай модуль тупо не подается питание! Для того чтобы это произошло, должен быть запущен Smart tv и работать приложение ZABAVA (которое обязательно нужно удалять!) потому что хоть это и не законно, но в нем могут быть встроенные скрытые функции, только оно могло послать запрос и зарегистрировать покупку. Или же его просто глюкануло, но тоже тут много вопросов. Или же нужно было зайти на их сайт встроенным браузером, выбрать фильм, нажать купить, перейти в личный кабинет и подтвердить. Такое не телевизор, не компьютер сами сделать просто не могут не как!!! Поэтому, я практически абсолютно уверен, что это ошибка их внутреннего программного обеспечения. Но доказать это будет очень не просто. Чтобы полностью разобраться нужно просить полный поминутный отчет трафика. начало сеанса, его конец. С какого IP и MAC-адреса шли запросы, с какого порта, сколько и когда было передано и получено пакетов и др тех информацию. Так же поменяй обязательно пароль от личного кабинета, потому что получив к нему доступ любой может через тебя сделать покупку, но это сразу же будет видно по ip адресу, что это делала не ты, а кто-то другой.
Изображение
Аватара пользователя
владмир
Председатель ЦКЮК
Председатель ЦКЮК
Сообщений: 8266
Стаж: 12 лет 3 месяца
Имя: Владимир.
Местонахождение: Миллербурхский район))
Благодарил (а): 18981 раз
Поблагодарили: 8394 раза

Сообщение

эх а прибор бы сам искал и продавал и деньги на карту ложил :lol:Сам на работу а ему дал рубли Павловские crazy понюхать и хай шукает. :lol:
Слава страха в бою не знавшим, Присягнувшим под шёлком алым, Всем солдатам – живым и павшим, Вечная Слава .
Аватара пользователя
Антон Родоченко
Новичок
Новичок
Сообщений: 29
Стаж: 8 лет 2 месяца
Имя: antonydeep
Местонахождение: Крыловская
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение

не домовой это вовсе :lol: а ростелеком наш любимый всеми :lol: нужно к ним идти разбираться)

Вернуться в «Флуд»