Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Куда девать лопату при поиске?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
МАШКА
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2481
Стаж: 10 лет 3 месяца
Имя: Марина
Местонахождение: Новочеркасск-Каменск
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 3295 раз

Сообщение

Вот проблемы у людей :lol: :lol: :lol: Поломалась у меня как то ручка на савочке,я Саше всю неделю напоминала что мне к выходным этот савочек понадобится..Ну и что вы думаете,в пятницу он конкретно занялся этим вопросом,вот только держак он то вставить успел,а потом ему позвонил дружбан,они затринделись до 1 ночи и отпилить лишнее он забыл..С утра мы проспали,поцаны уже стояли возле ворот,нужно было выдвигаться на коп,я бегом всё собрала,оделась,приборы в машину закинула,кинулась,а лопатка то у меня-копьё :lol: ..но времени на отпил не было,пришлось ехать с такой..вот то проблема была,как её нести.. :lol: :lol: :lol:
Куда девать лопату при поиске? - IMG-20160524-WA0002.jpg
Изображение


Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

МАШКА писал(а): вот то проблема была,как её нести..
Нести мож и проблема, но если та яма что за Вами вырыта ею, тогда она то что нужно! И копать не нагибаясь и опереться и от конкурентов отбиваться. Мультититл ёпт!!!
Изображение
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Митяй писал(а): поглядел на ВДИ,и пошел до хаты довольный
Худший враг копаря это его воображение. Тут при хорошем сигнале пока выкопаешь, такого на фантазируешь, или когда с земли чугунок показался... А чтобы увидеть ВДИ и пойти спать? Какой сон может быть? Там же золота горы может зарыты а ты спишь???
Изображение
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Тоже однако напрягает на копе, что обе руки постоянно заняты, особенно, когда шарахаюсь по кущерям, в моменты, когда вместо лопаты уместно мачете, да и комаров лупить на морде удобнее и безопаснее без лопаты в руке... :lol: Для большого ножика место то я нашёл- на карабине, с левого бока рюкзака, а вот для лопаты...пока рюкзак пустой засовываю ее в рюкзак, но он быстро наполняется, еще и в руках, бывает, появляется необходимость что-то тащить (какую нибудь большую железяку, которая уже не помещается в рюкзак или кулёк с грибами например)... Подумываю на Алиэкспресс открытый чехол для ружья заказать и, если подойдёт (мне кажется, что так и есть), причеплю его с правой стороны рюкзака.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

Вот я думал, вроде крючка или петли на спину, чтобы фискарь за ручку зацепил и всё. Или типа прямоугольника или овала чтобы ручкой вниз пихать, хотя грязной стороной она всё равно к телу. Если как говорили, на плече носить, тогда по-нормальному и не покуришь на ходу... А пыхтеть самому себе под нос-удовольствие сомнительное, хотя и само курение тоже! Но привычка вторая натура, это чтобы бросить, сила воли нужна, а я существо безвольное...
Изображение
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Вентиль, вот и я всё думал думал- КАК лопату определить, чтобы одну руку освободить, но так, чтобы без раскорячивания, в любой момент, лопату можно было доставать, а тут, не давно наткнулся на Али на такой ружейный чехол- по моему не плохое решение нашей проблемы: подвесил с боку, а если без рюкзака, то за спину, и, если лопата пока не нужна, ручкой вниз её в этот чехол, и доставать легко- не надо ничего растёгивать- взял за лезвие и вытащил...
с зарплаты закажу
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

Сообщение

А ссылку или фото на этот дэвайс можно? Поглядеть, может тоже сгодится? Пускай я попробую сегодня сотворить приблуду (пол-ночи думал), если получится, сброшу фото.
Изображение
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

Все приблуды для ношения лопаты(в частности и моя предложенная в виде рюкзака)подходят для для чистой лопаты, сиё изобретение человечества имеет вес а с появлением грязи масса инструмента увеличевается пропорционально отнимая силы несущего,а каждый раз чистить лопату шоб засунуть в чехол для меня смысла нет - лишние манипуляции отнимают время ,тем более когда она находиться за спиной.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
всадник
Старожил
Старожил
Сообщений: 837
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Имя: Андрей
Благодарил (а): 2954 раза
Поблагодарили: 658 раз

Сообщение

Вентиль, ещё не выбрал- как пример:
https://ru.aliexpress.com/item/73cm-Hun ... =100005566
https://ru.aliexpress.com/item/tactics- ... 0.0.zjBw8w
В принципе можно и самому что-то подобное соорудить...
А.Александр, я, для чистки лопаты, ношу с собой тонкий шпатель на непотеряйке... ;-)
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

Сообщение

всадник каждому по удобству шпатель иль совок - тоже относится и к чехлу от ружа.Не хочу навязывать собственное мнение :-) может для начала на скорую руку соорудить с толстого картона макет данного чехла,и произвести все манипуляции с вкладыванием и извлечениеем лопаты - подобные приёмы могут сэкономить время и деньги ;-)
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.

Вернуться в «Флуд»