Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Куда девать лопату при поиске?

Обсуждение тем, не касающихся прямым образом главных разделов и тем форума ... Флудите на здоровье Друзья
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#1

Сталкиваюсь с этим вопросом уже не первый выезд... Так как при поиске я меняю руку, чтобы не так уставала, с правой на левую и наоборот, возникает проблема с местоположением лопаты (у меня "фискарь" 80 см.). Пока не было грязи, я носил его(ее?) за поясом (не брючным) и при надобности доставал. С грязью - нужно тщательно отчищать, чтобы засунуть обратно. На плече носить тоже не здорово удобно, так как при смене руки нужно перекладывать и её. Когда же она за поясом, просто сменил руку и всё. Кто как пристроил свою лопатку, если не секрет, поделитесь советом... Может кто придумал какую приблуду с крючком за спиной - повесил её туда и всё, нет проблем... В общем любые по делу предложения будут в помощь.
Изображение


Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 18
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

#2

Один конец верёвки привязываете к ремню( удобно к армейскому поясному)другой конец верёвки к лопате - длинна верёвки по удобству,идёте а она сзади хвостом бежит - сляды заметает :lol: :-) Так народ с глубинником(рамным) по полю ходит,лопата за рамой бежит,по кустарникам не знаю вариант не надёжный -хвост можно потерять.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#3

Как вариант очень даже возможно, но по грязи не особо радовать будет... Извозюкаешь так, что ком грязи будет волочиться.
Изображение
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 18
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

#4

Второй вариант,нужно делать самому.С виду напоминает обычный рюкзак ток без верхнего клапана,материал не тканный типа мягкого пластмаса своего рода должен получится чехол под лопату ток с весьма просторным входом под штык.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#5

Тоже была задумка и попытки... Засовывание за спину и обратно не очень есть хорошо, да и опять же грязь. На спине к тому же гидратор (не путать с вибратором!) висит. Вариант с верёвкой наверное лучший.
Изображение
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 18
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

#6

Мне удобно просто менять лопату из одной руки в другую,помохал прибором рука устала перекинул в другую,лопата тем временем сзади волочится,а грязь с лопаты я совком счищаю.
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#7

То-есть для неглубоких целей у Вас ещё и совок с собой есть? Или спец-ножик?
Изображение
Аватара пользователя
Хичкок
Старожил
Старожил
Сообщений: 523
Стаж: 8 лет 5 месяцев
Репутация: 22
Имя: Николай
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 807 раз

#8

У меня первые пол года поиска такая же фигня была.К концу дня пальцы на руке что прибор держат не хотели разгинаться в нормальное положение :lol: Я думаю все неудобства уйдут сами собой))
Аватара пользователя
А.Александр
Старожил
Старожил
Сообщений: 765
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Репутация: 18
Имя: Александр
Местонахождение: С острова...
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 531 раз

#9

Ножика пока нема (в процесе изготовления) а по грязи у меня небольшой и острый алюменевый совок(покупал в отделе для садоводов)прекрастно влазиет в сумку для находок :-)
Вы никогла не узнаете,что искали,пока не найдёте это. Стив Джобс.
Аватара пользователя
Вентиль
Старожил
Старожил
Сообщений: 980
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 50
Имя: Виталий
Местонахождение: Україна
Благодарил (а): 1348 раз
Поблагодарили: 1230 раз

#10

Хичкок писал(а): У меня первые пол года поиска такая же фигня была.К концу дня пальцы на руке что прибор держат не хотели разгинаться в нормальное положение Я думаю все неудобства уйдут сами собой))
Так в том-то и дело! Уже 3 года как... diggin_smilie А со временем не только пальцы не разгибаются, а и руки не хотят! cray Крепатура ого-го...Старость видно близко... #star#
Изображение
Ответить

Вернуться в «Флуд»