Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Автослесарные Мастера.

В данном разделы Вы можете попросить помощи или поделиться каким либо советом в том или ином вопросе не материального характера.
wem86
Новичок
Новичок
Сообщений: 44
Стаж: 8 лет 3 месяца
Репутация: 0
Имя: Женя
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

#21

Хм... А по каким признакам " мастер" определил, что пробита прокладка? Что не верится в этот вариант. Причина: либо зажигание, либо подача топлива. И не обязательно карбюратор. Кстати, когда его последний раз смотрели/чистили. Когда последний раз менялся топливный фильтр? После чего появилась неисправность и внезапно или постепенно?
Ну и самый главный вопрос: цвет нагара на свечах? Если поменял на новые, глянь на старых. Тут сразу будет все понятно.


Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 12
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

#22

Волк писал(а):
sascha верт писал(а): Привет Камрады!Есть вопрос по двигателю.Сегодня замерял компресию в цилиндрах во всех 4-х по 13.Чел. который хочет ремонтировать мою машину говорит что пробита прокладка блока цилиндров.В масло(поддон тосол не гонит)Я лох или его слать подальше?.При заводке звуки -тых тых тых.Хватает;троит; чуть газа-глохнет.Искра хорошая.Поменял датчик Холла;комутатор;бронепровода;свечи.Кто чего подскажет?Говорит что пробита прокладка блока цилиндров между цилиндров.Может ли быть при етом одинаковая компресия во всех?Я чето сомневаюсь .
Скажите, вы провода, дачик и т.д после поломки меняли?
Есть ещё вариант, это шланг с вакумного усилителя тормозов, но там просто троит.
А крышка трамблёра, как поживает ? Попробуй в полной темноте запустить движок
Где шланг с вакуумного усилителя крепиться к пластиковой втулке-втулка болтается в корпусе.Крашка трамблера и бегунок жив.
Аватара пользователя
MurziK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 248
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 6
Имя: Макс
Местонахождение: ст. Кривянская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 95 раз

#23

выкрути все свечи и измерь компрессию, если одинаково будет, значит точно не прокладка. если по одной выкручивать и мерить то не определишь.
Порядочный человек банк ограбит, но долг отдаст.
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 12
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

#24

MurziK писал(а): выкрути все свечи и измерь компрессию, если одинаково будет, значит точно не прокладка. если по одной выкручивать и мерить то не определишь.
MurziK писал(а): выкрути все свечи и измерь компрессию, если одинаково будет, значит точно не прокладка. если по одной выкручивать и мерить то не определишь.
Сегодня выкрутил все свечи одновременно и мерял компресометром.Во всех цилиндрах показания-13
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#25

sascha верт писал(а):
Волк писал(а):
sascha верт писал(а): Привет Камрады!Есть вопрос по двигателю.Сегодня замерял компресию в цилиндрах во всех 4-х по 13.Чел. который хочет ремонтировать мою машину говорит что пробита прокладка блока цилиндров.В масло(поддон тосол не гонит)Я лох или его слать подальше?.При заводке звуки -тых тых тых.Хватает;троит; чуть газа-глохнет.Искра хорошая.Поменял датчик Холла;комутатор;бронепровода;свечи.Кто чего подскажет?Говорит что пробита прокладка блока цилиндров между цилиндров.Может ли быть при етом одинаковая компресия во всех?Я чето сомневаюсь .
Скажите, вы провода, дачик и т.д после поломки меняли?
Есть ещё вариант, это шланг с вакумного усилителя тормозов, но там просто троит.
А крышка трамблёра, как поживает ? Попробуй в полной темноте запустить движок
Где шланг с вакуумного усилителя крепиться к пластиковой втулке-втулка болтается в корпусе.Крашка трамблера и бегунок жив.
Проверь есть ли подсос воздуха где шланг. Можно его отсоединить от коллектора и заткнуть дырку в коллекторе рукой. Если он, то всё пропадает.
Почему решил что с крышкой всё гуд? Проверяли уже?
Аватара пользователя
MurziK
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 248
Стаж: 8 лет 7 месяцев
Репутация: 6
Имя: Макс
Местонахождение: ст. Кривянская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 95 раз

#26

sascha верт, если с карбюратором всё норм, система зажигания как я понял новая (бронепровода правильно подъсоеденены), то возможно лопнул распредвал.
Порядочный человек банк ограбит, но долг отдаст.
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#27

Кстать, Мурзик напомнил. Может ремень ГРМ перескочил на зуб?
Если там конечно не цепь.....

Давай по порядку как всё это было ... ;-)
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#28

Ну хватит вам парня пугать,ни чего там страшного нет :-)
Страшно когда масло со всех щелей кидать начинает,это ДА,над этим стоит призадуматся :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 12
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

#29

Митяй писал(а): Ну хватит вам парня пугать,ни чего там страшного нет :-)
Страшно когда масло со всех щелей кидать начинает,это ДА,над этим стоит призадуматся :lol:
Митяй писал(а): Ну хватит вам парня пугать,ни чего там страшного нет :-)
Страшно когда масло со всех щелей кидать начинает,это ДА,над этим стоит призадуматся :lol:
Митяй писал(а): Ну хватит вам парня пугать,ни чего там страшного нет :-)
Страшно когда масло со всех щелей кидать начинает,это ДА,над этим стоит призадуматся :lol:
Митяй я не напуган.Главное кормилицу починить. ;-)
Аватара пользователя
sascha верт
Старожил
Старожил
Сообщений: 548
Стаж: 11 лет 5 месяцев
Репутация: 12
Имя: cаня
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 156 раз

#30

Уважаемые жители Юг- Клада .Огромное Спасибо за помощь и ответы.Отдельное Спасибо Волку что подтвердил мои догадки по вакуумному насосуи шлангу идущему от него.После установки карбюратора я Вас очень прошу откликнуться если у меня не сложится.Для всех Вас откликнувшихся ставлю музыку с красивой девушкой:
Ответить

Вернуться в «Касса взаимопомощи»