Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Хакеры получили доступ к данным 57 млн учетных записей Mail.ru

Все , что есть интересного на Земле , смешного или позновательного ...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#1

Хакеры получили доступ к данным 57 млн учетных записей Mail.ru

Эксперт по кибербезопасности Алекс Холден, основатель компании Hold Security, рассказал о масштабной хакерской атаке, в результате которой были похищены пароли и логины от 272,3 млн учетных записей электронной почты. Больше всего пострадал Mail.ru — украдены данные 57 млн учетных записей сервиса. Также атаке подверглись Google, Yahoo и Microsoft. По словам господина Холдена, архив из украденных личных данных пользователей популярных почтовых сервисов был выставлен российским хакером на продажу на одном из форумов — за базу запросили всего 50 руб.

«Эта информация имеет очень большой потенциал»,— заявил Reuters Алекс Холден, основатель специализирующейся на кибербезопасности компании Hold Security. Эксперт рассказал о масштабной кибератаке, в результате которой были похищены пароли и логины от 272,3 млн учетных записей электронной почты. Господин Холден пояснил, что больше всего от атаки пострадал Mail.ru — Hold Security выявила кражу данных 57 млн учетных записей на сервисе.

Кроме этого, были взломаны аккаунты учетных записей в Google, Yahoo, Microsoft. Алекс Холден рассказал, что хакеры могли похитить личные данные 24 млн учетных записей почтовой службы Gmail компании Google, 40 млн учетных записей Yahoo, 33 млн учетных записей сервиса Hotmail компании Microsoft. Также в результате атаки были похищены данные c почтовых сервисов Германии и Китая.

Эксперт пояснил, что этот архив с украденными личными данными оказался одним из самых крупных со времен кибератаки на крупные банки и магазины розничной торговли США, которая произошла два года назад. Сотрудникам Hold Security удалось выйти на российского хакера, заявившего на одном из интернет-форумов, что в его распоряжении находится огромное количество личных данных, которыми он готов поделиться. При этом изначально хакер запросил за передачу базы всего 50 руб. Затем он передал ее сотрудникам Hold Security, разместившим о нем на хакерских форумах благоприятные отзывы. «Этот человек показал, что желает предоставить эти данные людям, которые проявят хорошее отношение к нему»,— сказал господин Холден.

В пресс-службе Mail.ru заявили, что компания уже связалась с Алексом Холденом и получила от него данные для анализа: «Исследование первой рандомной выборки показало, что она не содержит паролей, подходящих к активным живым аккаунтам». Также в компании отметили, что база содержит большое количество одних и тех же логинов с разными паролями. В Mail.ru отметили: это «свидетельствует о том, что она (база данных.— “Ъ”) была скомпилирована из фрагментов разных баз, где юзеры использовали в качестве логина свою электронную почту». В компании пообещали продолжить проверку базы и предупредить пользователей, которые могли пострадать от атаки.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2979436
Вложения
Хакеры получили доступ к данным 57 млн учетных записей M  - KMO_088197_207905_1_t222_194001.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#2

Да похорогить этот меил ? и делов то !
:lol:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Человек
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 5169
Стаж: 10 лет 2 месяца
Репутация: 118
Имя: Имя
Местонахождение: СССР
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 4132 раза

#3

Деда, ну сколько тебе раз можно повторять, я не НАХЕР, я - ХАКЕР! :lol:
Ответить

Вернуться в «Знаете ли Вы , что ...»