Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Чистим пляжное серебро.

TETROGRAMMATON
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: Константин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#21

ну думаю, данная тематика многим будет не интересна... так что предлагаю перенести её в личку... потому как по сути дела для других людей, мы как инопланетяне... непонятно на каком языке говорим, непонятно о чём и непонятно что делаем... могут подумать, что матом ругаемся...


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#22

TETROGRAMMATON писал(а):ну думаю, данная тематика многим будет не интересна... так что предлагаю перенести её в личку... потому как по сути дела для других людей, мы как инопланетяне... непонятно на каком языке говорим, непонятно о чём и непонятно что делаем... могут подумать, что матом ругаемся...
Ну почему же, я хоть и не силен в химии прочитал, что то для себя взял. Любая особенная такая информация полезна и многим. Но думаю просто нужно отделить в отдельную тему и все.
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#23

TETROGRAMMATON писал(а):ну думаю, данная тематика многим будет не интересна... так что предлагаю перенести её в личку... потому как по сути дела для других людей, мы как инопланетяне... непонятно на каком языке говорим, непонятно о чём и непонятно что делаем... могут подумать, что матом ругаемся...
Что то я не понял ,что там опасного ? он же туда железный купорос лил ?
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
TETROGRAMMATON
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: Константин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#24

fosa писал(а):
TETROGRAMMATON писал(а):ну думаю, данная тематика многим будет не интересна... так что предлагаю перенести её в личку... потому как по сути дела для других людей, мы как инопланетяне... непонятно на каком языке говорим, непонятно о чём и непонятно что делаем... могут подумать, что матом ругаемся...
Что то я не понял ,что там опасного ? он же туда железный купорос лил ?
это моя лаборатория... сульфат железа не применяется в промышленности давно, приблизительно так века с 19го... я смотрю от химии вы совсем далеко... растворы видимо в руках ещё не держали совсем и не тренировались... очень жаль... много чего интересного пропускаете... химия (особенно химия драгоценных) очень тонкая и занятная штука... сульфат железа, он же железный купорос, имеет цвет ржавчины... грязно-коричневый такой цвет... посчитайте насколько отстали технологии вам известные от нынешних... скажу сразу, вот на этом видео следующем - чистый видеомонтаж...красиво сделано, откровенно сказать даже я растерялся... но тут совмещены сразу 3 способа... так что не спешите там по объявлению закупать всё подряд... расчёт у дядьки на тех, кто не знает как и что делается и вообще далёк от химии... привёл это видео, потому что ну в принципе сейчас так и есть... залил раствором, постояло пару часов, залил другим раствором и получил в осадке металл... то что это видео является монажем - выдал рыжий дымок из колбы, после добавления белого порошка... http://ok.ru/video/6962611528 ну а сульфат железа имеет слишком большой расход реактива, при небольших количествах металл остаётся в состоянии коллоида, металл во всех случаях всегда получается мелким и трудноуловимым. Сульфат железа осаждает металл до предела концентрации 0,1-0,2 гр. литр. т.е. 0,1-0,2 гр после сульфата железа в растоворе останется... то же самое касается сульфитного соединения... осаждают только высокие концентрации. но как говорится - для колхоза сульфат железа подойдёт... на худой конец можно и сахаром осадить... то же ничего так получается... примерно так же как и с сульфатом... мелко, грязно, бурно... но сойдёт...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#25

TETROGRAMMATON писал(а):
fosa писал(а):
TETROGRAMMATON писал(а):ну думаю, данная тематика многим будет не интересна... так что предлагаю перенести её в личку... потому как по сути дела для других людей, мы как инопланетяне... непонятно на каком языке говорим, непонятно о чём и непонятно что делаем... могут подумать, что матом ругаемся...
Что то я не понял ,что там опасного ? он же туда железный купорос лил ?
это моя лаборатория... сульфат железа не применяется в промышленности давно, приблизительно так века с 19го... я смотрю от химии вы совсем далеко... растворы видимо в руках ещё не держали совсем и не тренировались... очень жаль... много чего интересного пропускаете... химия (особенно химия драгоценных) очень тонкая и занятная штука... сульфат железа, он же железный купорос, имеет цвет ржавчины... грязно-коричневый такой цвет... посчитайте насколько отстали технологии вам известные от нынешних... скажу сразу, вот на этом видео следующем - чистый видеомонтаж...красиво сделано, откровенно сказать даже я растерялся... но тут совмещены сразу 3 способа... так что не спешите там по объявлению закупать всё подряд... расчёт у дядьки на тех, кто не знает как и что делается и вообще далёк от химии... привёл это видео, потому что ну в принципе сейчас так и есть... залил раствором, постояло пару часов, залил другим раствором и получил в осадке металл... то что это видео является монажем - выдал рыжий дымок из колбы, после добавления белого порошка... http://ok.ru/video/6962611528 ну а сульфат железа имеет слишком большой расход реактива, при небольших количествах металл остаётся в состоянии коллоида, металл во всех случаях всегда получается мелким и трудноуловимым. Сульфат железа осаждает металл до предела концентрации 0,1-0,2 гр. литр. т.е. 0,1-0,2 гр после сульфата железа в растоворе останется... то же самое касается сульфитного соединения... осаждают только высокие концентрации. но как говорится - для колхоза сульфат железа подойдёт... на худой конец можно и сахаром осадить... то же ничего так получается... примерно так же как и с сульфатом... мелко, грязно, бурно... но сойдёт...
От химии я очень далеко ! Просто интересно попробовать что нибудь извлеч...

Вот на этом ролике мне вообще не понятно ! Что за кислота ? в которую он железки кинул с золочением, и почему она сьела золото , а железки не тронула ? Прямо магия какая то.... [eek

И чем он его осаживал ? Вообще конечно тема интересная !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#26

Патцаны.,че там по теме? К какому выводу пришли? Чем лучше,и быстрее, чистить пляжное серебро? hmmm
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
TETROGRAMMATON
Новичок
Новичок
Сообщений: 36
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Репутация: 0
Имя: Константин
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

#27

если это не старина и сильно нет необходимости - соляная кислота любой концентрации... отъест всё на ура, серебро в ней не растворяется...(опять же если нет примесей хлора или соединений азота... если старинка и нужно бережно и до блеска - аммиак...10-25%... все реакции проводятся с нагревом и кипячением. и под вытяжкой.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пляжный поиск»