Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

на донце сошла вода.

Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#106

фокер писал(а): Вау,Серега ,тебе чаще на сессию нужно ездить,сколько полезной энергии diggin_smilie :-)
Ага! friends , это я добираю то что осталось.................. drinkmens
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...


михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#107

все заимел я себе тесоро лобо! полностью герметичный! потеплет поныряю.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#108

михаил3316 писал(а):все заимел я себе тесоро лобо! полностью герметичный! потеплет поныряю.
Михаил сочувствую! У нас мелочевка! токо на пляжах ! Крупняк на морях! И мусора пипец!
Ну ты в курсе же?
Чем было обоснованно такое приобретение??
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#109

прибор специально заточен под мелкое золото. регулятором бг можно вырезать почти весь цветняк оставив только золото, в заводскам приборе такой приколюхи нет, у мне прибор самодельный собранный по оригиналу. немного урезан и модернизированный, да и несталбы я дорогой заводской прибор герметизировать и в воду сувать. да и нравиться мне старые лобо с их высокой частотой в арсенале такой прибор надо иметь.
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет
Репутация: 14
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

#110

ну отличный выбор, в принцепе, признаюсь что ,получается, мой тесоро сильвер умакс уже второй год в воде ищет загерметизированный. Один недостаток рабочая частота, цепки золото не видел мелкие.
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#111

михаил3316 писал(а):прибор специально заточен под мелкое золото. регулятором бг можно вырезать почти весь цветняк оставив только золото, в заводскам приборе такой приколюхи нет, у мне прибор самодельный собранный по оригиналу. немного урезан и модернизированный, да и несталбы я дорогой заводской прибор герметизировать и в воду сувать. да и нравиться мне старые лобо с их высокой частотой в арсенале такой прибор надо иметь.
Можно поподробнее ... Что значит в заводском приборе такой прикалюхи нет???
У него автоматом грунд баланс! не возможно исключить весь цветняк ни в одном приборе ! и чермет тоже! Тем более в таком VLF - ке ! Он вообще тогда ничего видеть не будет!
Прибор заточен для поиска самородного золота ! А у нас откуда оно тут??? а в сплаве ( тот который носят и теряют) он его никогда не увидит!.... :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#112

siriusroman писал(а):ну отличный выбор, в принцепе, признаюсь что ,получается, мой тесоро сильвер умакс уже второй год в воде ищет загерметизированный. Один недостаток рабочая частота, цепки золото не видел мелкие.
Дело не всегда в частоте ! А в грунт-балансе!

Грунд-баланс на речках не которых, имеет частоту мелкого золота! тоесть прибор отстраиваясь от грунта отстраивается от мелкого золота! Поэтому все соленые приборы мелочевку не видят !
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
siriusroman
Старожил
Старожил
Сообщений: 723
Стаж: 11 лет
Репутация: 14
Имя: Роман
Местонахождение: Шахты
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 255 раз

#113

ну как бы сказать видит он цепочки только сигнал в чернину загоняется - а на сильвере железо которое круглое полностью отсечено поэтому сигнал получается как он железа. ну вобщем тонкости прибора. Это у лобо может что то подругому...
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#114

в современном лобо действительно баланс грунта автомат, там вроде на контроллере все это дела. а старый добрый лобо полностью на логике и бг там фиксированный, там нет автомата грунта. радиолюбитель которые повторяют тот же лобо бг выводят на панель прибора. регулятором б.г. можно по очереди закрыть и
алюминий и бронзу и оставив только золото. зайдите на сайт md4u и почитайте тему про лобо. что касается цепочек золотых он их прекрасно видит, наш речной грунт не настолько тяжел как морской для морского нужны другие приборы с низкой частотой. буду пробывать на наших пляжах, может будет работать и цепочки хватать, если нет ну что,не судьба значит!
Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#115

михаил3316 писал(а):в современном лобо действительно баланс грунта автомат, там вроде на контроллере все это дела. а старый добрый лобо полностью на логике и бг там фиксированный, там нет автомата грунта. радиолюбитель которые повторяют тот же лобо бг выводят на панель прибора. регулятором б.г. можно по очереди закрыть и
алюминий и бронзу и оставив только золото. зайдите на сайт md4u и почитайте тему про лобо. что касается цепочек золотых он их прекрасно видит, наш речной грунт не настолько тяжел как морской для морского нужны другие приборы с низкой частотой. буду пробывать на наших пляжах, может будет работать и цепочки хватать, если нет ну что,не судьба значит!
Я почему то так и подумал на этот сайт! :lol:

Вот конкретно с этого сайта , цитаты про модорнизированный лобо...и золото...

..Еще не пробовал. Был пробный выход испытать в основном катушку.Настроил грубо в дискриме на феррит чтоб чуть щелчки слышно было, все металлы включал как пинт для центровки цели и всё результатом остался доволен и глубиной.


.....феррит или грунт по уму нужно строить во всех металлах, дин. режим, потом переключаться на дискрим и подстраивать дискрим на отсечение фольги
а потом лишь тумблер переключать по необходимости
треш в принципе тоже регулятор не нужный, один раз выставил в середину и забыл

да, режим пинпоинта в лобо точно не нужен, все металлы его отлично заменяют.
итого можно ставить всего 1 переключатель на 2 или 3 контакта

.....а после отсечения той фольги, золото как видит?

....частота 17500гц как и должно, но почему нет отсечки феррита если катушка от рабочего а детали на плате копия таких же как и на рабочей я в недоумении.... Скорей всего неисправность в какой то детали

.....с кусочком феррита 7см над датчиком в режиме все металлы на 5нU13 ''0''устанавливается. -30...0...28ma, при вращении ГБ, также примерно и на рабочей плате, но феррит видит и фольгу и копейку не отсекает дискриминатором

.......фольга разная по размерам валяется да и золото тоже от серьги до браслета, думаю мелкое золото найти дискрим вообще не трогать а для монеток разных можно и накрутить чуть чуть по усмотрению. Сейчас копают по большому счету всё и пересаживаются на аналоги с вди и годографов чтоб не пропустить какую нибудь хрень скифскую к примеру, которая бывает стоит больше нежили кольцо обручальное. Определить всё равно не возможно на 100% что там лежит.

...... :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Ответить

Вернуться в «Пляжный поиск»