Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Пляжный сезон - 2012

Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#171

Вчера копал один пляжик,подходит ко мне одна бабка,на вид лет 65-70,ну как всегда их любимый вопрос
"А что это вы делаете",говорю ей "Ищу колечки,сережки,цепочки",она "да хорошее у вас занятие",и давай мне рассказывать одну свою историю;
"Было мне тогда 16 лет,и была у меня старинная брошь,красивая,из чистого золота,с камнем, размер камня с ноготь мизинца.Досталась по наследству моему отцу от его бабушки.И пошли мы с ребятами на Донец,на солдатский пляж,что за парком Маяковским,наступил вечер и пошел дождь с громом и молниями,а я в детстве сильно боялась молний,тут вдруг рядом сверкнула молния,и кто то из мальчишек за кричал,снимайте с себя все железное,а то молния в железо попадет,ну я и с перепугу быстро ее отцепила,откинула от себя по дальше,и побежали прятаться.Прошел дождь,полезли все искать мою брошь,не нашли,на следующий день искали,тоже не нашли,еще несколько раз сама приходила,тоже без результата,вообщем так она и исчезла"
Ну я сразу ей задавать вопросы :-) "Куда кинула,в воду,иль на берег",говорит "Не помню,я тогда сильно перепугалась,да и темно уже было,а сей час уже столько лет прошло,там уже все изменилось,да и берег под размыла,он раньше чуть дальше был,помню что отдыхали мы под вербочками"
Так что парни,брошь эта, может быть, и сей час, там где то лежит,но попробуй ее в этих кучах разного мусора найти.А может и не лежит,может кто из этой компашки ее и навинтил.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.


Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#172

Сергей Владимирович писал(а):
dcd писал(а): Да Юр, точно два,третий не успели кто то до нас успел :-),да и приехали на него уже под вечер,а первые два копали чисто поверхностные сигналы,в глубь не лезли,по поверхности делов хватало,но результат не порадовал,одной ходячки вместе с СССР полный карман,вот почему правильное,или серебро,да и бижуха толком не выскакивала? не могу понять :embarrassed:
"Толком"? Значит что все таки осталось, у нас в области есть "товарищи" которые колесят по всем более мене известным пляжам, с серьезным оборудованием после них уже ни правильного ни полезного.
Сергей Владимирович,поверь мне на слово,выбитых пляжей не бывает,хоть какой прибор,хоть за мульон рублей,не вериш,приведи меня на любой выбитый пляж,на котором нет ни одного сигнала,и я с обычной Асей 250,докажу тебе обратное
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#173

dcd писал(а): Сергей Владимирович,поверь мне на слово,выбитых пляжей не бывает,хоть какой прибор,хоть за мульон рублей,не вериш,приведи меня на любой выбитый пляж,на котором нет ни одного сигнала,и я с обычной Асей 250,докажу тебе обратное
Не ну если пошурфить то да. а если "товарищи" через минидрагу процедили? Я тоже так думаю про выбитость, но когда приезжаешь, а там даже железо собрано, сомнения начинают мучать. Приехал на пляжик "гуковский" он у нас называется. Вижу бережок то уже "бомбили", полез в воду благо песочег завезли можно скупом поковырять. А рядом дятька на мотороплике коров пасет, ну смотрю ко мне пилит. Шо? говорит "тожеть ковыряешь", тут до тебя кажный день и ночь хлопцы в костюмах с ситами песок просеивают. И действительно, за пол дня несколько рублей ходячки, и то скорей всего их нашли и опять кинули когда уезжали. На другом пляже где вода ушла, вообще выбито все в ноль за 2-3 посещения кроме старых ям даже железо не звенело. делайте вывод.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
indigo
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1917
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 51
Имя: Индиго
Местонахождение: из мамы
Благодарил (а): 2201 раз
Поблагодарили: 1497 раз

#174

Сергей Владимирович писал(а):
dcd писал(а): Сергей Владимирович,поверь мне на слово,выбитых пляжей не бывает,хоть какой прибор,хоть за мульон рублей,не вериш,приведи меня на любой выбитый пляж,на котором нет ни одного сигнала,и я с обычной Асей 250,докажу тебе обратное
Не ну если пошурфить то да. а если "товарищи" через минидрагу процедили? Я тоже так думаю про выбитость, но когда приезжаешь, а там даже железо собрано, сомнения начинают мучать. Приехал на пляжик "гуковский" он у нас называется. Вижу бережок то уже "бомбили", полез в воду благо песочег завезли можно скупом поковырять. А рядом дятька на мотороплике коров пасет, ну смотрю ко мне пилит. Шо? говорит "тожеть ковыряешь", тут до тебя кажный день и ночь хлопцы в костюмах с ситами песок просеивают. И действительно, за пол дня несколько рублей ходячки, и то скорей всего их нашли и опять кинули когда уезжали. На другом пляже где вода ушла, вообще выбито все в ноль за 2-3 посещения кроме старых ям даже железо не звенело. делайте вывод.
:lol: :lol: :lol:Знакомые места, и товарищи тоже) А где через драгу цедили??? Неужто у кого еще есть wbrsf
Аватара пользователя
Сергей Владимирович
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 184
Стаж: 12 лет 2 месяца
Репутация: 8
Имя: Серый
Местонахождение: N-ck
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#175

indigo писал(а): :lol: :lol: :lol:Знакомые места, и товарищи тоже) А где через драгу цедили??? Неужто у кого еще есть wbrsf
Да уже где то такое было, "отметь на карте пляжики на которых ты побывал, что б зря время на них не тратить". А драга нонче дело не дорогое 30т.р., только нужна она если кому частный пляжик почистить или танк вымыть, а для поиска не спортивно.
Кто ищет, тот всегда найдет.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#176

Сергей Владимирович писал(а):
indigo писал(а): :lol: :lol: :lol:Знакомые места, и товарищи тоже) А где через драгу цедили??? Неужто у кого еще есть wbrsf
Да уже где то такое было, "отметь на карте пляжики на которых ты побывал, что б зря время на них не тратить". А драга нонче дело не дорогое 30т.р., только нужна она если кому частный пляжик почистить или танк вымыть, а для поиска не спортивно.
Ну почему же не спортивно!?,если вот такую взять,то очень даже спортивно получается :lol:
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#177

Сегодня ходил по пляжику в парки Маяковского, третий раз за осень. И без находок не ушёл. Поднял поломанное колечко серебренное, хоть и не правильное но всё равно приятно :-)
И ходячки с советами тоже немного выскочило.
Столько людей ходило, а ещё что то но выпрыгивает.
... главное правило, не бери халявное.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#178

Зато я с него снял самые сливки :up:

Изображение

Медаль в комплект не входит !!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#179

А вот это с последних поездок под Калитву

Изображение
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 10 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#180

Парни,ну подскажите пожалуйста по 84 пробе(серебро),или дайте ссылку,раньше у меня было много инфы по этой теме,но после последней чистки компа ушло все в никуда.
Вообще меня интересует год перехода с двухзначного на трех.
Ща гуглил,гуглил,и ни фига путнего не загуглил.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Пляжный поиск»