• Реклама

Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в 1918

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 11359
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:27:52
Прибор: Тетя Дуся
Имя: Игорь
Откуда: город К.
Благодарил (а): 2800 раз
Поблагодарили: 3933 раза

Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в 1918

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 12:16:45

Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в 1918 года.


1. ВЕРХНЕ-ДОНСКОЙ ОКРУГ

Боковский юрт
Станица Боковская,
хутора: Белавин, Верхне-Дуленков, Горбатов, Дубовой, Евлантьев, Земцов, Ильин, Коньков, Малахов, Нижне-Дуленков, Пономарев (Подмарев),Сукин, Попов-на-Чиру, Ушаков.

Букановский юрт
Станица Букановская,
хутора: Андриянов, Баранов, Беленький, Галкин, Девкин, Головский, Заольховский, Заталовский, Кривской, Лапин, Малецков, Митькин, Ожогин, Остроухов, Пустовской, Самоходкин, Терлинцев.

Вешенский юрт
Станица Вешенская(поселение станицы делилось на Решетов,Кавказ и Пекин) ,
хутора:Алимов, Альшанка, Базки, Белогорка, Бондарев, Ващаев, Верхне-Антипов, Верхне-Громковский, Верхне-Гороховка, Верхне-Дударев, Верхне-Ермаков, Верхне-Кружилин, Верхне-Максаев, Верхне-Мельников, Верхне-Семенов, Верхне-Токин, Верхне-Черновский, Верхне-Ушаков, Волохов, Водянский, Дубровка, Ерик, Затон, Зубков, Калинов, Каргино-Кружилин, Кобызев, Колундаев, Куликов, Лебяжий, Лосев, Меркулов, Нижне-Антипов, Нижне-Дударев, Нижне-Ермаков, Нижне-Кружилин, Нижне-Максаев, Нижне-Семенов, Нижне- Токин, Нижне-Ушаков, Нижне-Черновский, Островной, Пигаревка, Перевозный, Рыбный, Средне-Громковский, Сингин, Солдатов, Средне-Гороховка, Средне-Дударев, Средне-Черновский, Чиганаки, Чукарин, Фролов.

Еланский юрт
Станица Еланская,
хутора: Андропов, Антонов, Безбородов, Верхне-Вязовской(Мельников), Верхне-Кривской(Захаров), Гаврилин, Захаров, Кочетов, Краснояровский, Криуши, Маховской,Матвеев, Нижне-Вязовской, Нижне-Кривской, Ново-Попов, Плешаков,Рубежный,Савостьянов, Старо-Попов, Солонцов, Терновской.

Казанский юрт
Станица Казанская,
хутора: Базки, Бесчетнов, Богомолов, Водянский, Верхне-Гармилов, Верхне-Лопатин, Верхне-Казанский, Верхне-Стоговский, Гармилов, Демидов, Еремин, Ериженский, Заикин, Кручевский, Кукуев, Макаров, Матюшенский, Мутилин, Нижне-Казанский, Озерской, Попов, Пузанов, Пухляков, Рубеж, Солонцов, Средне-Лопатин, Средне-Стоговский, Стоговский, Суровский, Тубянской.

Каргинский юрт
Станица Каргинская,
хутора: Архипов, Больше-Лиховидов, Васильевка, Верхне-Грачев, Верхне-Лучинский, Вислогузов, Грушенский, Гусынско-Лиховидов, Гусынско-Климов, Латышев, Нижне-Грачев, Нижне-Лучинский, Нижне-Яблоновский.

Краснокутский юрт
Станица Краснокутская,
хутора: Бакланов, Волоцкий, Власов, Вячеслава, Ермаков, Кутейников, Николаев, Пономарев, Платов, Свиридов, Стариков, Скобилев, Фомин.

Мешковский юрт
Станица Мешковская,
хутора: Верхне-Верхняки, Верхне-Меловатка, Верхне-Назаров, Вяжа, Ежов, Калмыков, Каменный, Коновалов, Нижне-Верхняки, Нижне-Меловатка, Нижне-Назаров, Ольховый, Павлов, Поздняков, Провалы, Самсонов, Средне-Верхняки, Сетраков, Скельной, Федоров.

Мигулинский юрт
Станица Мигулинская,
хутора: Алексеев, Батальщиков, Варварин, Верхне-Бирюков, Верхне-Мигулинский, Верхне-Чирский(Брехов), Громчанский, Дубровка, Ейский,Затон,Калинов,Колодезный, Красный Яр, Кривой Угол, Мещеряков, Мрыховский,Наполов,Наголинский, Нижне-Бирюков, Нижне-Мигулинский, Подгорский, Солонов, Тиховской, Чиганаки, Щебуняев.

Слащевский юрт
Станица Слащевская,
хутора: Андриянов, Астахов, Белогорка, Вершинский, Гремячий, Дубовской, Ежов, Кругляков, Калинин, Ключанский, Краснополов, Крутов, Любишкин, Михеев, Никулин, Панкратов, Самойлов, Сукочев, Шакин, Ясиново-Еланский.

Федосеевский юрт
Станица Федосеевская,
хутора: Блинков, Водянский, Генеральский, Глухов, Грушевский, Долгов, Евсеев, Ильмень, Косоротов, Красный, Кучурин, Кузнечики, Лутков, Подок, Попов, Политов, Подковский, Сарычев, Сомов, Филин.

Шумилинский юрт
Станица Шумилинская,
хутора: Бровкин, Бабин, Быков, Городищенский, Гребенников, Каменский, Колодезный, Липов Куст, Медвежий, Морозов, Николаев, Обрыв, Ново-Гусынка, Песковатско-Лопатин, Пятый Лог, Ромашин, Свидов, Сохранов, Сухой Лог, Третинский, Четвертинский, Щетологский.
(В стадии формирования находились юрты Новодмитриевский (бывшая
Березняговская волость Воронежской губ.) и Богучарский).
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 11359
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:27:52
Прибор: Тетя Дуся
Имя: Игорь
Откуда: город К.
Благодарил (а): 2800 раз
Поблагодарили: 3933 раза

Re: Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 12:19:00

2. ВТОРОЙ ДОНСКОЙ ОКРУГ

Верхне-Курмоярский юрт
Станица Верхне-Курмоярская,
хутора: Базки, Веселый, Верхне-Чернявский, Верхне-Яблочный, Жирный, Захаров, Караичев, Котельников, Красноярский, Нагольный, Николаев, Нижне-Чернявский, Нижне-Яблочный, Островский, Отшибный, Подрыночный, Сафронов, Семничный, Текучев, Траилин, Трубкин, Чепурий, Черепаший.

Верхне-Чирский юрт
Станица Верхне-Чирская,
хутора: Александрин, Алимов, Атаманово-Максимовский, Бурацкий, Ближне-Осинов, Верхне-Осинов, Демкин, Ерик, Ермохин, Жирков, Зеленовский, Ковылев, Кадыков, Киселев, Камышанов, Лобакин, Логовской, Лукичев, Максимов, Маркин, Митяев, Немковский, Нижне-Осинов, Погодин, Попов, Рычков, Савин, Свиридов, Стариков, Суровикин, Чудин.

Голубинский юрт
Станица Голубинская,
хутора: Бугаков, Голо-Лученский, Евлампиев, Ильмень, Каменский, Колодезь, Красноярский, Ларионов, Липово-Лебедев, Логовской, Мало-Голубинский, Мостовской, Набатов, Назмищенский, Найденов, Новоселов, Осипов, Песковатский, Платонов, Рубежный, Скворин, Сокарев, Суханов, Фомин.

Есауловский юрт
Станица Есауловская,
хутора: Акользин, Алешкин, Асеев, Бирюков, Бирючий, Беляев, Ватажный, Верхне-Гнутов, Воробьев, Генералов, Елкин, Захаров, Киреев, Косов, Крылов, Красноярский, Лозной, Морской, Нижне-Гнутов, Никулин, Ольховый, Поганый, Подольховый, Подстепной, Попов, Рычков, Резанкин, Свиной, Семин, Сизов, Соколов, Солоный, Соцкий, Тормосин, Улитин, Урюпин, Филатов, Фирсов, Чаусов, Чекомасов.

Иловлинский юрт
Станица Иловлинская,
хутора: Авилов, Боровсков, Верхне-Песчанский, Донской, Ерик, Желтухин, Задонско-Авилов, Колоцкий, Кондрашов, Кропивенский, Красный, Кутанский, Нижне-Песчанский, Писарев, Попов, Пятидесятный, Репин, Сучков, Таровский, Ширяйский, Ютаев, Яблочный, Макаров.

Качалинский юрт
Станица Качалинская,
хутора: Алаев, Араканцев, Байбаев, Березнягов, Варламов, Заворыгин, Заховаев, Зотов, Кузнецов, Медведев, Прудки, Садков, Сазоновы – 1 и 2, Фастов, Хлебный, Широков, Шишкин.

Кобылянский юрт
Станица Кобылянская,
хутора: Антонов, Баранов, Быстрянский, Верхне-Аксенов, Верхне-Кибирев, Верхне-Рубежный, Верхне-Салонский, Верхне-Черновский, Водянский, Гадичий, Дураков, Жутов, Золотарев, Ильмень, Калачев, Кумсков, Кручиновский, Моисеев, Молоканский, Нижне-Аксайский, Нижне-Кибирев, Меркулов, Нижне-Рубежный, Панский, Пещерский, Плесов, Пристенский, Ромашкин, Сидельников, Хлебинский, Червленский, Шестаков.

Краснощековский юрт
Станица Краснощековская,
хутора: Алексеев, Генералов, Ильмень, Кривов, Ковыленский, Нестеркин, Самохин, Сеньшин, Слепихин, Трухин, Фролов, Черновский.

Нагавский юрт
Станица Нагавская,
хутора: Агинов, Дарганов, Киреев, Комаров, Кудинов, Майорский, Минаев, Похлебин, Семенов, Старо-Нагавский, Тополев, Черепаший.

Нижне-Чирский юрт
Станица Нижне-Чирская,
хутора: Ближне-Мельничий, Ближне-Подгорский, Больше-Терновой, Верхне-Калинов, Верхне-Садовский, Верхне-Терновой, Головской, Дальне-Подгорский, Елфимов, Ильмень, Кололовский, Кульпинский, Кустовский, Лагутин, Липов, Лисенский, Мало-Терновой, Ново-Дербенский, Нижне-Солонов, Нижне-Калинов, Островский, Пчелин, Резанкин, Рудаков, Савинов, Старо-Дербенский, Средне-Садовый, Секретев, Синяпкин, Телинский, Черноморов, Чернышков, Чувиленский, Шебалин, Ярской.

Ново-Григорьевский юрт
Станица Ново-Григорьевская,
хутора: Белуженский, Вилтов, Голенский, Каменский, Липов, Логовский, Паницкий, Писарев, Подпешинский, Романов, Сычев, Трактирский.

Потемкинский юрт
Станица Потемкинская,
хутора: Балабин, Богатов, Берестянский, Бирюков, Ближне-Чиганацкий, Белозерский, Водянский, Генералов, Дальне-Чиганацкий, Дарганов, Дорофеев, Заливский, Кандауров, Небыков, Пимонов, Ромашкин, Пришибянский, Панкрушевский, Сазонов, Челеков.

Пятиизбянский юрт
Станица Пятиизбянская,
хутора: Березов, Володин, Вербов, Горин, Голый Лог, Гуреев, Грачев, Ерусланский, Евсеев, Зеленовский, Зрянин, Ильев, Колпачев, Калач, Качалин, Кумов, Лысов, Ляпичев, Малолучинский, Майоров, Островский, Подтиховский, Плесистый, Попов, Скворин, Суханов, Самодуров, Старый Калач, Табунный, Тузов, Черкасов, Федотов, Церковный.

Сиротинский юрт
Станица Сиротинская,
хутора: Ближне-Перекопский, Больше-Венцов, Белуженский, Верхне-Бузинов, Верхне-Голубинский, Дальне-Перекопский, Дубовской, Ерик, Зимовской, Зубков, Калинов, Камышенский, Калдоиров, Караицкий, Калачев, Колоцкий, Косов, Куралесов, Муковнин, Липов, Нижне-Бузинов, Оскинский, Осинов Лог, Подгорский, Самарин, Теплинский, Хмелев, Хохлачев, Шохин, Чумаков.

Старо-Григорьевский юрт
Станица Старо-Григорьевская,
хутора: Аксенов, Быстрый, Верхне-Крестовский, Венцов, Кугачев, Луговской, Озерской, Пахонский, Пухов, Средне-Крестовский, Старо-Донской, Сухо-Перекопский, Тишанский, Ширяйский, Яблонский.

Таубевский юрт
Станица Таубевская,
хутора: Атаманский, Борисов, Владимиров, Донской, Ермаков, Вознесенский, Золотой, Любимов, Морозов, Покровский, Серебряный, Троицкий.

Трех-Островянский юрт
Станица Трех-Островянская,
хутора: Алексеев, Бабуркин, Бирючков, Вертячий, Верхне-Гниловской, Верхне-Герасимов, Верхне-Акатов, Глазков, Грачев, Екимов, Зайцев, Зимовейский, Кисляков, Колягин, Куборожный, Лаптев, Нижне-Акатов, Найденов, Нижне-Гниловской, Нижне-Герасимов, Паньшин, Радионов, Переполинский, Россошанка, Самофалов, Соколов, Фолимонов.

Чернышевский юрт
Станица Чернышевская,
хутора: Александров, Арженовка, Варламов, Глухманный, Деев, Захарченков, Карагачев, Киреев, Клиновой, Лобачев, Машин, Обливский, Обрыв, Осинов, Паршин, Попов, Русаков, Рябов, Рябухин, Секретев, Сиволобов, Синяпкин, Солонецкий, Усть-Грязновский.
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 11359
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:27:52
Прибор: Тетя Дуся
Имя: Игорь
Откуда: город К.
Благодарил (а): 2800 раз
Поблагодарили: 3933 раза

Re: Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 12:20:02

3. ДОНЕЦКИЙ ОКРУГ

Гундоровский юрт
Станица Гундоровская,
хутора: Аникин, Белинский, Больше-Суходол, Везовка, Верхне-Грачики, Верхне-Дуванский, Верхне-Караичев, Верхне-Ковалев, Верхне-Шевырев, Власов, Герасимов, Деревеченский, Дубовый, Елисюткин (Подгорный), Изварин, Королев, Кочетовка, Лопуховатый, Макарьев, Манохин, Мало-Суходол, Михайлов, Нижне-Грачики, Нижне-Дуванный, Нижне-Караичев, Нижне-Ковалев, Нижне-Шевырев, Орехов, Платинский, Плешаков (Никитовка), Платов, Попов, Свиногеев, Сорокин (Фомовка, Грачевник), Станичный (Дорошевский, Макаров, Чукавкин), Старая Станица, Таловый, Уляшкин, Хрящи.

Каменский юрт
Станица Каменская,
хутора: Акатнов, Астахов–1, Астахов–2, Березов–1, Березов–2, Белгородцев, Большая Каменка, Верхне-Говейный, Верхне-Вишневецкий, Верхне-Клиновой, Верхне-Пиховкин, Волченсков–1, Волченсков–2, Глубокий, Дериглазов, Диченский, Иванков, Красный (Краснов), Малая Каменка–1, Малая Каменка–2, Масалов–1, Масалов–2, Нижне-Говейный, Нижне -Вишневецкий, Нижне -Пиховкин, Погорелов–1, Погорелов–2, Попов, Рыгин, Скородумов, Средне-Клиновой, Средне-Говейный, Старая Станица, Тацын, Федоровцев, Филиппенков, Харьковка, Косоногов, Сибилев, Табунщиков.

Калитвенский юрт
Станица Калитвенская,
хутора: Богданов, Бородин, Вехне-Ерохин, Верхне-Сазонов, Верхне-Ясиновский, Груцынов, Гусев, Дубовой, Забулдыгин, Илюхин, Исаев, Красный Яр, Кудинов, Липов, Муравлев, Нижне-Ерохин, Нижне-Сазонов, Нижне-Ясиновский, Новиков, Орешкин, Перебойный, Плешаков, Попов, Поцелуев, Трифонов, Хоботок, Чекунов, Юров.

Луганский юрт
Станица Луганская,
хутора: Александров, Благовещенский, Болотенный, Верхне-Герасимов, Верхне-Минченков, Верхне-Платина, Верхне-Ольховский, Верхне-Теплый, Верхне-Чугинский, Волуйский, Гандиловка, Золотарев, Камышный, Калинов, Кондрашов, Колесников, Койсуг, Крепянский, Лощина, Макаров, Никишин, Нижне-Герасимов, Нижне-Минченков, Нижне-Ольховский, Нижне-Платина, Нижне-Теплый, Нижне-Чугинский, Паськов, Петров, Погорелов, Подгорный, Сизый, Средне-Герасимов, Средне-Теплый, Хрящев, Юганов.

Милютинский юрт
Станица Милютинская,
хутора: Артемов, Вознесенский, Георгиевский, Иванов, Кузнецов, Николаев, Орлов, Ново-Богородицкий, Петровский, Покровский, Поляков, Рязанкин, Савостьянов, Семенов, Терновый, Шишкин, Юдин, Леонов.

Митякинский юрт
Станица Митякинская,
хутора: Атаманский, Верхне-Грачики, Верхне-Дубовой, Верхне-Митякин, Верхне-Таловка, Власов, Еланский, Журавский, Зеленовский, Исаев, Каюков, Колодезя, Кошелев, Красновка, Логовской, Маноцкий, Мостовской, Можаев, Нижне-Грачики, Нижне-Дубовской, Никишин, Нижне-Митякин-1, Нижне-Митякин-2, Нижне-Таловка, Патронов, Платин, Попов, Прогнойский, Рогов, Садков, Сибилев, Средне-Дубовской, Средне-Митякин, Тишанский, Терновской, Ушаков, Чеботов.

Усть-Белокалитвенский юрт
Станица Усть-Белокалитвенская,
хутора: Богатов, Бугураев, Верхне-Попов, Дороговский, Дубовской, Дядин, Какичев, Качеванский, Кононов, Корсунский, Крутинский, Мечетнов, Нижне-Попов, Николаев, Ольховый, Погорелов, Рудаков, Титов, Форштадт, Щербово-Нефедов.

Цесаревичский (Вольно-Донской)юрт
Станица Цесаревическая,
хутора: Алексеев, Бакланов, Власов, Гринев, Макеев, Нагорнов, Николаев, Романов.
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 11359
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:27:52
Прибор: Тетя Дуся
Имя: Игорь
Откуда: город К.
Благодарил (а): 2800 раз
Поблагодарили: 3933 раза

Re: Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 12:22:03

4. ПЕРВЫЙ ДОНСКОЙ ОКРУГ

Андреевский (Княже-Андреевский) юрт
Станица Андреевская,
хутора: Дубовской, Кудинов, Марьянов, Минаев, Плетнев, Тарасов.

Баклановский юрт
Станица Баклановская,
хутора: Алдабуль, Бакланов, Гугнин, Дадонов, Ерик, Ковалев, Колодезный, Кривинский, Моисеев, Пронин, Самсонов,Старо-Бакланов, Черленый, Щеглов.

Богоявленский юрт
Станица Богоявленская,
хутора: Агеев, Ерофеев, Задонско-Кагальницкий, Костырочный, Пирожков, Сальско-Кагальницкий, Титов, Траилин, Упразднено-Кагальницкий.

Верхне-Кундрюческий юрт
Станица Верхне-Кундрюческая,
хутора: Голубинский, Грушевский, Дубовской, Евсеев, Казьмин, Мостовской, Семимоячный, Терехов, Чернышев.

Генерал-Ефремовский юрт
Станица Генерал-Ефремовская,
хутора: Кондауров, Поздняков, Ремезов.

Екатерининский юрт
Станица Екатерининская,
хутора: Виноградный, Западный, Косов, Ковылкин, Насонтов, Нижне-Себряков, Нижне-Янов, Ольховский, Романов, Синегорский, Усть-Быстрый, Ясиновский.

Ермаковский юрт
Станица Ермаковская,
хутора: Александро-Невский, Араканцев, Верхне-Крюков, Верхне-Кольцов, Гремучий, Демков, Дьяконов, Есаулов, Зазерский, Исаев, Кухтачев, Кустоватый, Крылов, Михайлов, Николаев, Нижне-Кольцов, Нижне-Крюков, Потапов, Старая Станица, Таловский, Усть-Провалы, Усть-Фомин, Херсонский, Шаропаев.

Золотовский юрт
Станица Золотовская,
хутора: Александров, Золотовский, Николаев, Старо-Золотовский, Тапилин.

Камышевский юрт
Станица Камышевская,
хутора: Горки, Задоно-Салоновский, Ломовцев, Камышовский.

Каргальский юрт
Станица Каргальская,
хутора: Карпов, Лазнов, Потапов, Рынок, Фролов, Ясырев.

Константиновский юрт
Станица Константиновская,
хутора: Больше-Мечетный, Ведерников, Вислый, Дурнов, Камышный, Комаров, Мало-Мечетный, Павлов, Садки, Четырехярский.

Кочетовский юрт
Станица Кочетовская,
хутора: Апарин, Броницкий, Бугровский, Дальний, Дуброво-Плешаков, Дудков, Ещеулов, Золотарев, Костин, Крымский, Керченский, Молчанов, Страхов, Хрестов, Чебачий, Шамин.

Кумшацкий юрт
Станица Кумшацкая,
хутора: Богучар, Красноярский, Крутов, Паршиков, Романов, Рынок, Солонов.

Мариинский юрт
Станица Мариинская,
хутора: Большой, Вербовка, Каргальский, Каргальско-Белянский, Рабичево-Белянский, Рабичево-Задонский, Холодный.

Нижне-Кундрюческий юрт
Станица Нижне-Кундрюческая,
хутора: Авилов, Бородин, Верхне-Журавка, Горелов, Каменнобродский, Крюков, Лисичанский, Листопадов, Лихобабовка, Михайлов, Нижне-Журавка, Ново-Россошь, Платонов, Суходол, Сычев, Таловка, Тапилин, Хрящев, Черневский, Чумаков, Чумаково-Россошинский.

Нижне-Курмоярский юрт
Станица Нижне-Курмоярская,
хутора: Аксенов, Бударин, Епифанов, Ильин, Комаров, Комиссаров, Королев, Кривской, Кулаловский, Линьков, Малолучный, Медведев, Протопопов, Сибирьковый, Червленый.

Николаевский юрт
Станица Николаевская,
хутора: Белянский, Вифлянцев, Гапкин, Дубенцев, Ермилов, Карнаухов, Кондаков, Кухтачев, Михалев, Морозов, Савельев.

Раздорский юрт
Станица Раздорская,
хутора: Виноградный, Данилов, Каныгин, Киреево-Кадамов, Мокрый Лог, Ольховый, Пухляков, Сусат.

Романовский юрт
Станица Романовская,
хутора: Грачев, Лагутин, Лазнов, Погожев, Рынок, Харитонов.

Семикаракорский юрт
Станица Семикаракорская,
хутора: Балабин, Жеребков, Кирсанов, Костылев, Кузнецов, Мостовской, Новосусат, Слободской, Шавельницкий.

Терновской юрт
Станица Терновская,
хутора: Авчинников, Зацымловский, Колодезный, Крюков, Подгорный, Февралев, Харсеев.

Усть-Быстрянский юрт
Станица Усть-Быстрянская,
хутора: Базки, Верхне-Калинов, Кременской, Нижне-Калинов, Потапов, Почтовый,Рубежный, Трофимов, Фомин.

Филлиповский юрт
Станица Филлиповская,
хутора: Богатырев, Ежов, Жидков, Жуков, Западновский, Карпов, Колотов, Поздняков, Садки, Челбин, Черкасский, Чиганаки, Чувильдеев.

Цимлянский юрт
Станица Цимлянская,
хутора: Ионов, Карнаухов, Каширкин, Красноярский, Логовский, Потайнов, Попов, Середний, Терехин, Тимохин, Хорошев, Чекалов.

Чертковский юрт
Станица Чертковская,
хутора: Агеев, Александров, Великанов, Николаев, Нифонтов, Верхне-Парамонов, Нижне-Парамонов, Савостьянов, Суворов, Чекалов.
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 11359
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:27:52
Прибор: Тетя Дуся
Имя: Игорь
Откуда: город К.
Благодарил (а): 2800 раз
Поблагодарили: 3933 раза

Re: Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 12:22:52

5. РОСТОВСКИЙ ОКРУГ

Гниловской юрт
Станица Гниловская,
хутора: Беляев, Зареченский, Недвиговка, Олимпиадовка, Старо-Ильин, Семерников, Кумженский, Мокрый Чалтырь, Сафьяново, Хопры.

Елизаветовский юрт
Станица Елизаветовская,
хутора: Белокаменный, Бирючий, Водянский (Лотошников), Государев, Ельбуздинский, Калмыков, Колузаев, Лагутин, Мержанов, Морской Чулек, Обухов, Орехов, Петровский, Рогожкин, Синявка, Усть-Койсуг, Шматов.
(По данным историка М.Ю.Абрамова в юрт также входили хутора
Дугин,Кугейский,Полушкин,Бугры(Курганский).
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 11359
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:27:52
Прибор: Тетя Дуся
Имя: Игорь
Откуда: город К.
Благодарил (а): 2800 раз
Поблагодарили: 3933 раза

Re: Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 12:24:14

6. САЛЬСКИЙ ОКРУГ

Атаманский юрт
Станица Атаманская,
хутора: Алексеев, Атаманский, Гуреев (Чиков), Зайцев, Заруднов, Иловлинский, Карпов, Крылов, Куприянов, Нестеров, Никольский, Пономарев, Петров, Терновый Кут, Трудников, Чернышев, Шебалин.

Батлаевский юрт
Станица Батлаевская,

Беляевский юрт
Станица Беляевская,
временные поселения: Аксайское, Бабинское, Лопатинское, Хурульное.

Бурульский юрт
Станица Бурульская,
Великокняжеский юрт
Станица Великокняжеская,
хутор Поливанов

Власовский юрт
Станица Власовская,
хутора: Ново-Хурульный, Садовский, Терновской.

Граббевский юрт
Станица Граббевская,
хутора: Гашунский, Старо-Хурульский, Сухо-Савдинский, Пандинский, Худжуртинский.

Денисовский юрт
Станица Денисовская,
хутора: Атаманский, Каменский, Лиманский, Николаев, Потапов, Эльмота.

Иловайский юрт
Станица Иловайская,
хутора: Васильев, Зундов.

Кутейниковский юрт
Станица Кутейниковская,
хутора: Амтинский, Жирный, Хурульный.

Ново-Алексеевский юрт
Станица Ново-Алексеевская,
хутора: Атаманский, Калмыцкий, Николаев, Стоянов.

Орловский юрт
Станица Орловская,
хутора: Быстрянский, Гундоровский, Донской, Курмоярский, Кундрюческий, Луганский, Нагавский, Островянский, Потемкинский, Поливановский, Романовский.

Платовский юрт
Станица Платовская,
хутора: Шарабулуцкий, Эльмота.

Потаповский юрт
Станица Потаповская.

Чунусовский юрт
Станица Чунусовская,
хутора: Моисеевский, Чунусовский.

Эркетинский юрт
Станица Эркетинская
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 11359
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:27:52
Прибор: Тетя Дуся
Имя: Игорь
Откуда: город К.
Благодарил (а): 2800 раз
Поблагодарили: 3933 раза

Re: Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 12:24:35

7. ТАГАНРОГСКИЙ ОКРУГ

Новониколаевский юрт
Станица Новониколаевская,
хутора: Агарков, Аничкин, Безыменский, Буржуков, Врантов, Еланчешский, Каменноватый, Клипкин, Ковский, Козлов, Кривокосский, Кузнецов, Маркин, Нижние Качкары, Орехов,Осилков, Обрывский, Самсоновский, Сафронов, Саханка, Седов, Хомутовский, Францов, Черный, Цыплаков, Яна.
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 11359
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:27:52
Прибор: Тетя Дуся
Имя: Игорь
Откуда: город К.
Благодарил (а): 2800 раз
Поблагодарили: 3933 раза

Re: Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 12:26:12

8. УСТЬ-МЕДВЕДИЦКИЙ ОКРУГ

Арчадинский юрт
Станица Арчадинская,
хутора: Абрамов, Андрюнин, Безыменка, Гуров, Дворков, Еругин, Ильмень, Калин, Кундрюческий, Княжин, Мироничев, Нижнявский, Никуличев, Пинкин, Посольский, Раков, Сухов-1, Сухов-2, Сухораков, Фетисов, Черемухов, Чичикин.

Березовский юрт
Станица Березовская,
хутора: Бобров, Булгурин, Заплавский, Крепин, Кувшинов, Ловягин, Петрушин, Плотников, Попов, Рогачев, Рубежный.

Глазуновский юрт
Станица Глазуновская,
хутора: Гаврилов, Зимняцкий, Караичев, Киреев, Мокрый, Мостовской, Суходол, Чеплыженский, Чиганаки.

Етеревский юрт
Станица Етеревская,
хутора: Больше-Орешкин, Большой, Буянов, Глушицкий, Ильмень, Мало-Орешкин, Медведев, Мисютин, Мохов, Попов, Субботин, Тишанский, Фатеев.

Кепинский юрт
Станица Кепинская,
хутора: Барышников, Боерацкий, Ветютнев, Головской, Грачев, Демочкин, Игнатов, Княжеский, Колобродов, Королев, Курин, Марочкин, Назаров, Орехов, Пономарев, Попов, Прудков, Сальский, Семенов, Скачков, Стойлов, Усов, Чахоткин.

Кременской юрт
Станица Кременская,
хутора: Амелин, Больше-Уланский, Верховский, Ветютнев, Выездин, Головской, Духов, Дубовской, Дубровка, Зимовской, Калинов, Кривской, Лебяжий, Летовский, Любимов, Мало-Уланский, Маноцкий, Орлов, Отрог, Подгорский, Подов, Саушкин, Скоровский, Терновский, Фролов, Чернополянский, Шляхов, Шурупов.

Клетский юрт
Станица Клетская,
хутора: Борисов, Верхне-Саломаков, Власов, Вралев, Евстратов, Захаров, Запертов, Иванушкин, Калмыков, Караженский, Клетско-Почтовский, Ластушинский, Майорский, Манойлин, Меловской, Нижне-Затон, Нижне-Саломаков, Орлов, Платонов, Поднижний, Подпешенский, Пузин, Рожков, Рубеж, Рыбкин, Сармин, Селиванов, Старо-Клетский, Цымлов.

Малодельский юрт
Станица Малодельская,
хутора: Арчадин, Атаманский, Высоковский, Горин, Дундуков, Киреев, Ключевский, Кудряшов, Куркин, Мищенков, Муравьев, Ново-Ольховский, Прудков, Ружейников, Щербаков.
Ново - Александровский юрт
Станица Ново-Александровская,
хутора: Вершинин, Ендова, Козлов, Красный, Пичугин, Подольховский, Седов, Точилкин, Чиганаки, Шашкин.

Островской юрт
Станица Островская,
хутора: Верхне-Коробков, Гречушин, Гуров, Дорожинский, Каменский, Климов, Киреев, Краснянский, Нижне-Коробков, Попков, Попов, Пшеничкин, Разуваев, Рогачев, Романов, Тарасов, Филин.

Перекопский юрт
Станица Перекопская,
хутора: Дружинин, Ермаков, Казин, Коловертов, Краинский, Лапушин, Луговской, Майорский, Меловской, Орехов, Осинов, Перекопский, Платов, Подстепинский, Свечников, Середин, Ярковский.

Распопинский юрт
Станица Распопинская,
хутора: Базки, Бобров, Больше-Донщинка, Больше-Осинов, Беловско-Немухин, Беловско-Соин, Верхне-Черенский, Вязовской, Глубоков, Головской, Зотов, Избушин, Калачев, Красноярский, Липов, Мало-Донщинка, Мало- Осинов, Медвежий, Моксарев, Ново-Царицын, Перелазов, Петров, Подпешин, Сычев, Угольский.

Раздорский юрт
Станица Раздорская,
хутора: Башкирский, Глинов, Зеленовский, Илясов, Кашулин, Кудинов, Перелазов, Попов, Сеннов.

Сергиевский юрт
Станица Сергиевская,
хутора: Большой Лычак, Заполянский, Малый Лычак, Орлов, Отрог, Попов, Солонов, Секачев, Цепаев.

Скуришенский юрт
Станица Скуришенская,
хутора: Блинов, Грязнинский, Катасонов, Медведев, Минаев, Могилевский, Орлинский, Рогожин, Перепольский, Себряков, Сеничкин, Степанов, Теркин, Тишанский, Трясин, Чумаков, Цыкунов.

Усть-Медведицкий юрт
Станица Усть-Медведицкая,
хутора: Беляев, Буерак-Сенюткин, Березов, Буерак-Попов, Будыльский, Варламов, Верхне-Фомихин, Вяжной, Демин, Денищенский, Жирков, Затон, Караичев, Коротков, Клетско-Почтовый, Кузнечиков, Кужной, Малахов, Нижне-Фоминых, Нижне-Царицын, Отрог, Песчаный, Пичугин, Прилипов, Пронин, Средне-Царицин, Старо-Пронин, Старо-Сенюткин, Хохлачев, Хаванский, Шемякин, Ярской.

Усть-Хоперский юрт
Станица Усть-Хоперская,
хутора: Астахов, Бахмуткин, Белавин, Бобров, Большой, Верхне-Калмыков, Горбатов, Девяткин, Еланский, Затон, Зимовной, Избушенский, Каледин,Карасев,Клинов, Котов, Крутовской, Нижне-Калмыков, Пронин, Рубашкин, Рыбный, Средне-Крутов, Тюковной, Ушаков, Усть-Клиновский, Чеботарев, Ягодный.
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 11359
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:27:52
Прибор: Тетя Дуся
Имя: Игорь
Откуда: город К.
Благодарил (а): 2800 раз
Поблагодарили: 3933 раза

Re: Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 12:28:59

9. ХОПЕРСКИЙ ОКРУГ

Акишевский юрт
Станица Акишевская,
хутора: Алтынников, Борисов, Буренин (Гуторков), Денисов (Колосков), Зиманов, Зрянин, Затонов, Канькин, Лукьянов, Лунякин, Нестеров, Оленев, Паршин, Панькин (Минин), Подпесочный, Попов, Спорный, Упорников, Пимонов, Филаретов, Шурупов.

Алексеевский юрт
Станица Алексеевская,
хутора: Андреев, Змиевка, Карпов, Ковылин, Кочкарин (Семерников), Липецкий, Подбанный, Полянский, Помалин, Попов, Рябов (Малахов), Секуров, Серебряный (Дементьев), Стеженский, Сурчин, Таволжанка, Чекунов, Чечерский, Яменский.

Аннинский юрт
Станица Аннинская,
хутора: Афонин, Березовы – 1 и 2, Бирюков, Бочаров, Бударин, Былков, Гоголячев, Гуляев, Демкин, Звездков, Иванов, Карпушин, Колесников, Королев, Кузнецов (Водянский), Крупников, Ларин, Лоскутков, Меркулов, Назаркин, Попов, Приастахов, Родников (Зубров), Перевозинский, Самсонов (Привокзальный), Симонов, Соловьев, Тарасов, Ушаков, Хорошунов, Чекунов, Черкесов.

Арженовский юрт
Станица Арженовская,
хутора: Бармин, Бызыменка, Березников, Бирюченский, Верхне-Лесной, Два Дерева, Голинский, Краинский, Красный, Красный Яр, Липов, Любимов, Малая Демкина, Могильный, Молоканов, Нижне-Лесной, Новенький, Обрезной, Олений, Ольховый, Панин, Подберезки, Ребриков, Рябов, Саратовский, Сатаров, Сенин, Серебрянский, Сидоров, Сланцов, Старая Рыга, Сурков, Тоненький, Хомутов, Штыков.

Бурацкий юрт
Станица Бурацкая,
хутора: Водинский, Кривов, Лучновский, Нехаев, Павлов, Сухов.

Добринский юрт
Станица Добринская,
хутора: Балтинов, Верхне-Безыменовский, Григорьев, Громковский, Егоров, Забурдяев – 1 и 2, Каменский, Кудряшов, Луненский, Нижне-Антошин, Нижне-Безыменовский, Плешаков, Рышин, Скворцов, Студенов, Тополев.

Дурновский юрт
Станица Дурновская,
хутора: Буерачный, Веселянский, Вихляйский, Вольный, Головской, Демин, Долгов, Косов, Мартынов, Соловьев, Средний, Таволжанский, Федотов.

Зотовский юрт
Станица Зотовская,
хутора: Аверин, Безыменков, Березовский, Голенков, Гришин, Должинский, Дробов, Елисеев, Ендова, Жуков, Захаров, Каехтин, Калмыков – 1 и 2, Кривов, Круглов, Лисин, Лобачев, Мернов, Митькин, Плесинский, Подгорский, Покручинский, Привалов, Проносный, Разметный 1 и 2, Решетов, Рябов, Серебрянка, Скулябин, Суляев, Трех-Ложинский, Тюрин, Черкесов, Чуреков, Шарашкин, Швецов, Щепетков, Катанкин.

Котовский юрт
Станица Котовская,
хутора: Горско-Попов, Грачев, Давыдов, Котлобань, Крепов, Новинский, Ново-Кардаил, Осипов, Попов, Фомин, Чулинский.

Кумылженский юрт
Станица Кумылженская,
хутора: Алимов, Андреев, Бурлацкий, Глушицкий, Головской, Горшков, Дундуков, Закумылженский, Затюремский, Катанкин, Ключевский, Колодезь, Кранцов, Крутинский, Лялин, Мещеряков, Никитин, Обливский, Озеринский, Поддубровский, Подсотный, Потапов, Родионов, Сигаев, Силин, Троицкий, Фомочкин, Фролов, Чиганаки, Чернов, Чуносов, Шелкашев, Шилин, Щемилов, Ярский.

Луковский юрт
Станица Луковская,
хутора: Березняги, Верхне-Долгов, Верхне-Реченский, Нижне-Долгов, Нижне-Реченский, Ольховый, Остряков, Сухов, Федосов.

Михайловский юрт
Станица Михайловская,
хутора: Абросин, Алексиков – верх. и нижн., Алферов, Астахов, Батраков, Беспалов, Большинский, Бугров, Верхне-Форштадт, Вилков, Вифлянцев –1 и 2, Вдовольский, Верхне-Бубнов, Верхне-Моховой, Вышняков, Двойнов – Верх. и Нижн., Дуплятский, - верх. и нижн., Ермилов, Зарников, Карагочный, Кардаш, Краснянский–2, Краснянский – верх. и нижн., Лысогорка, Медведев, Миронов, Моргунов, Нижне-Бубнов, Ново-Николаев, Нижне-Моховый, Орлов, Серков – верх. и нижн., Садков, Сомов, Салтынский, Сосновский, Сантырский, Скабелин, Скворцов, Средне-Форштадт, Станично-Подгорный, Сухов, Сычов, Трухтенский, Уваров, Фирсов – верх. и нижн., Хоперский, Цепляев – верх. и нижн., Черкасский, Чуговской, Чумаков.

Павловский юрт
Станица Павловская,
хутора: Акчерский, Атаманов, Бабин, Больше-Сосновский, Головской, Горелов, Исакиев, Кагальник, Карпов, Ключанов, Краснов, Лукьянов, Макаров, Мало-Бабин, Ольховый, Поклонов, Романов, Иголинский.

Петровский юрт
Станица Петровская,
хутора: Акчернский, Безплемянов, Безыменка, Горбунов, Верхне-Соин, Каменский, Каратаев, Кривов, Крутин, Нижне-Соин, Сурочин, Ржавский,

Правоторовский юрт
Станица Правоторовская,
хутора: Аврамов, Головской, Дубовой, Земляков, Лобачев, Мелосковский, Родников, Свинов, Семенов, Тушканов.

Преображенский юрт
Станица Преображенский,
хутора: Бочаров, Гришин, Груднев, Донско-Якушев, Дубровский, Ермаков, Житенев, Завязин, Зубрилов, Казарин, Лапин, Страхов, Суворов, Углянский, Ширяев.

Тепикинский юрт
Станица Тепикинская,
хутора: Акчернский, Булеков, Венчаков, Дряглев, Дьяков, Караичев, Макаров, Подгацкий, Подгоринский, Подсоснинский, Россошин, Сазонов, Самодуров, Сафонов.

Тишанский юрт
Станица Тишанская,
хутора: Артанов, Гаев, Гущин, Ендова, Каменский, Краснов, Кудинов, Мазин, Муругов, Пимкин, Попов, Рышкин, Самошинский, Соколов, Сычев, Хорошенький.

Урюпинский юрт
Станица Урюпинская,
хутора: Акишин, Бурцев, Горский, Дронов, Дьяконов, Краснянский, Кухтин, Лукьянов, Нижне-Кардаил, Серков, Ольшанка.

Усть-Бузулуцкий юрт
Станица Усть-Бузулуцкая,
хутора: Арепьев, Куличков, Ларин, Малинов, Ольховый, Перепольский, Подхимский, Речешный, Станов, Сухов, Трехбуераченский, Угольский.

Филоновский юрт
Станица Филоновская,
хутора: Альсяпин, Андреев, Аникеев, Бакланов, Верхне-Чесноков, Галушкин, Громковский, Измайлов, Калачев, Красный, Кирпичев, Коротков, Косов, Кузькин, Лестюхин, Марчуков, Подчумачевский, Пышкин, Растрыгин, Рогский, Рожнов, Саламатин, Самарцев, Страхов, Титов, Фокино-Донской, Фирсиков, Челышев.

Ярыженский юрт
Станица Ярыженская,
хутора: Амочаев, Белавин, Борисов, Грешнов, Дубовской, Калинов, Клименов, Козлин, Куликов, Перещепнов, Попов, Растокин, Рогачев, Солонешный, Тубочный, Ястребов.
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 11359
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:27:52
Прибор: Тетя Дуся
Имя: Игорь
Откуда: город К.
Благодарил (а): 2800 раз
Поблагодарили: 3933 раза

Re: Казачьи населенные пункты Всевеликого Войска Донского в

Сообщение Admin » 01 мар 2013, 12:30:30

10. ЧЕРКАССКИЙ ОКРУГ

Аксайский юрт
Станица Аксайская,
хутора: Болдырев, Большой Лог, Верхне-Гоголев, Дарьев, Должик, Кирбитова Балка, Кутейников, Нижне-Гоголев, Павленков, Протопопов, Родионов, Самбек (Бродок), Тарасов.

Александровский юрт
Станица Александровская,
хутора: Греков, Дарьев, Попов, Сердюков, Церковный, Щедров.

Багаевский юрт
Станица Багаевская,
хутора: Белянин, Верхний Хомутец, Веселый, Елкин, Жеребков, Казенный, Казачий (Хомутец), Каракошиев, Кирпичный, Краснюков, Кучкин, Лебский, Новоселов (Кобылячий), Платов, Позднеев, Полстяной, Процыков, Спорный, Федулов, Шапошников, Янченков.

Бессергеневский юрт
Станица Бессергеневская,
хутора: Ажинов, Казачье – Верхне – Солоный, Казачье – Кадамов (Ягодный), Костиков, Кудинов, Марков, Чеканов.

Владимировский юрт
Станица Владимировская,
хутора: Беликов, Лиховской.

Грушевский юрт
Станица Грушевская,
хутор Каменнобродский.

Заплавский юрт
Станица Заплавская,
хутора: Верхне-Янченков, Нижне-Солоный, Нижне-Янченков.

Кривянский юрт
Станица Кривянская,
хутора: Новогрушевский, Новопопов, Попов.

Манычский юрт
Станица Манычская,
хутора: Воровско-Бальский, Голые Бугры, Дарьев, Камышев, Княжеско-Леонов, Малозападенский, Пустушкин, Тузлук, Хохлатов.

Мелеховский юрт
Станица Мелеховская,
хутора: Карпов, Керченский.

Новочеркасский юрт
Станица Новочеркасская,
хутора: Александровско-Кундрюческий, Больше-Логский, Власово-Аютинский, Грязновский, Гуково-Гнилушенский, Зацепин, Краснодворский, Малонесветайский, Мишкин, Николаевско-Журавский, Павловско-Кундрюческий, Персиановско-Грушевский, Садковско-Николаевский, Соколово-Кундрюческий, Сулиновско-Кундрюческий, Раков, Татарский, Яново-Грушевский, Дарьинско-Ермаковский.

Старочеркасский юрт
Станица Старочеркасская,
хутора: Алитуб, Андропов, Арпачин, Больше-Безводный, Больше-Таловый, Будников, Булочкин, Воровско-Балкский, Верхние Хорули, Вуколов, Верхне-Подпольный, Жуков, Кагальничек, Конторский, Красноярский, Кольчук, Кузнецов, Кузьмин, Малый Таловый, Мало-Безводный, Нижне-Подпольный, Нижние Хорули, Вуколов, Верхне-Подпольный, Нижние Хорули, Нискубин, Панков, Полтавский, Пятая Сотня, Пустошкин, Ракитный, Раков, Рогожкин, Родники, Средние Хорули, Таврический, Тацын, Татаркин, Ткачев, Турчанинов, Усмань, Херсонский, Чекалов.

Егорлыцкий юрт
Станица Егорлыцкая,
хутора: Айвазов, Анисимов, Балабанов, Букреев, Верещагин, Давидов, Демин, Воинов, Грязнухин, Кедров, Козлов, Лаптев, Манжиков, Меркулов, Самойлов, Сурков, Старченков, Теряев, Царукин, Чернов.

Кагальницкий юрт
Станица Кагальницкая.

Мечетинский юрт
Станица Мечетинская.

Ольгинский юрт
Станица Ольгинская,
хутора: Злодейский, Картавов, Махин, Старый, Шамшин.

Хомутовский юрт
Станица Хомутовская.

Автор: Ю.И. КАРТАШОВ
Помощь в развитии форума Помощь Форуму
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Изображение


Вернуться в «Ростовская область»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl [Bot]

  • Реклама