Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

[Куплю] Ищу страховые таблички.

Правила форума
В данном разделе Вы можете выставить объявления ТОЛЬКО о Покупке или Обмене, Продажа теперь доступна только в разделе Аукционы aukcion по Фиксированной цене.

- В названии темы коротко, но ясно опишите ваш товар, а также выберите "Куплю" или "Обменяю"
- В тексте сообщения укажите полное наименование товара, максимально точно опишите товар (дополнительная информация приветствуется).
- Указывайте состояние товара: новый или б/у, комплектность, срок эксплуатации (для б/у). и пр.
- Разместите фотографии (обязательно с двух сторон (фото гурта и дополнительные фотографии по требованию покупателя)
- Указывайте цену товара.
- Укажите местонахождение товара (город/страна)
- Укажите условия доставки/пересыла (личная встреча/курьер/пересыл по России и СНГ)
- Укажите условия оплаты (наличные/эл. перевод (и другие))
Когда объявление становится неактуальным, сообщайте об этом в теме.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Размещать не содержательные объявления, фотографий либо характеристик товара.
- Искажать действительные качества товара, приводить ложную информацию.
- Запрещено в объявлении размещать только ссылки с переходом на другие ресурсы где размещена тема с фото и всей информацией.
- Выставлять некачественные фото
- Флуд и офф-топ в теме ЗАПРЕЩЁН (все вопросы должны касаться только товара или то, что с ним связанно)

Все вопросы по цене задавать только в теме
Сообщения, размещенные с нарушением вышестоящих правил будут немедленно удалены.

Основные правила форума: Правила Форума
Правила раздела продаж: Правила форума Торговые ряды
Защита торговых отношений между форумчанами
Аватара пользователя
ufo212
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 69
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 5
Имя: ufo212
Местонахождение: Ижевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#61

Привез из мастерской оформленные доски, среди которых доска 3-го Рижского общества взаимного страхования от огня. Хочется отметить, что страхование в Риге имеет глубокие корни. Первое Рижское страховое общество было основано аж в 1765 году.

Изображение

Изображение

Его примеру последовало основанное в 1804 году Второе-рижское общество взаимного страхования от огня, эмалевую доску которого мне прислали пару недель назад.

Изображение

Наконец доска Первого рижского общества взаимного страхования от огня. Именно эта разновидность относится к началу ХХ века, интересно как выглядела доска 1765 года?

Изображение


Аватара пользователя
ufo212
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 69
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 5
Имя: ufo212
Местонахождение: Ижевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#62

Продолжая тему рукопожатий на страховых досках, предлагаю вашему вниманию три типа досок сызранского городского общества взаимного страхования.

Изображение

Изображение

Изображение

Все доски хоть и отличаются по дизайну, но имеют одинаковые размеры. В документах этого общество зафиксировано, что существовали малые доски, возможно квартирные. Один из сызранских коллекционеров писал, что встречал такую малышку, осталось только её найти.
Аватара пользователя
ufo212
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 69
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 5
Имя: ufo212
Местонахождение: Ижевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#63

Телеграмма-молния!
Срочно в номер!
Хочу поделиться новостью - в нашем полку прибыло!
15 сентября Общество любителей страховых древностей увеличилось на одного человека. Можно сказать, что на мой 45 летний юбилей, жена подарила мне дочь. _kon_ _kon_ _kon_
Вчера крохе стукнуло 2 дня от роду, а нашему первенцу уже 20!, вот такие дела.
Признаться честно, все наши совместные проекты и достижения, превратились просто в ничто, по сравнению с этим, главным событием последних лет.

Изображение
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#64

Поздравляю!
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Аватара пользователя
ufo212
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 69
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 5
Имя: ufo212
Местонахождение: Ижевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#65

mccoon писал(а):Поздравляю!
Спасибо большое hurray
Аватара пользователя
digger
Новичок
Новичок
Сообщений: 16
Стаж: 8 лет 4 месяца
Репутация: -1
Имя: михаил
Местонахождение: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

#66

Друже,поздравляю от всей души.Даёшь трёху!!!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#67

Присоединюсь к поздравлениям !!! Здоровья дочке !!!
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Аватара пользователя
ufo212
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 69
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 5
Имя: ufo212
Местонахождение: Ижевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#68

Изображение

Подвернулась мне давеча оказия в соседний городок, где в свое время снимал я доски десятками... Давненько, я не мотался по старым городским улочкам в поисках страховых артефактов, благо был у меня списочек, причем давольно внушительный, первые записи в нем датированы еще прошлым веком!
Увы нет, нет больше былого обаяния провинциального захолустья, где на любой из улиц, ставь камеру и снимай сцену из "Мертвых душ", причем ничего декорировать даже не придется. Нет тебе ни асфальта, ни фонарей, ни вездесущей рекламы, нет ничего... только земля, небо и деревянная частная застройка, преимущественно начала ХХ века.
Проведав с десяток старых адресов, с сожалением могу констатировать, что облик города, а именно старой его части изменился, и не в лучшую сторону. Часть домов снесено и на их месте построены, бездарные торговые центры, абсолютно не вписывающиеся своими пропорциями в окружающее их пространство. Ежу понятно, что девелоперы, пытаются выжать максимальную выгоду из каждого квадратного метра, городского пространства, а там где нельзя строить многоэтажные дома, начинают плодить торговые центры, при этом абсолютно не заботясь о какой бы то нибыло эстетике.
Добрая часть гражданской архитектуры, за последние 10 лет лишилась своих великолепных наличников, что придавало каждому зданию свою индивидуальность. Это произошло, в связи с повсеместной установкой пластиковых окон, оно конечно понятно: шумоизоляция, тепло, удобно мыть, не надо красить, но почему не вернуть наличники на их прежнее место? Улицы и дома на них, как будто "ослепли", стали менее индивидуальны.
В довершении этих архитектурных реформ, почти треть домовладений обшито дешевым "сайдингом", что окончательно лишает индивидуальности любую постройку, начиная от частного дома и заканчивая пресловутыми торговыми центрами. Благодаря сайдингу, вернее сказать, по причине его присутсвия, теперь сложно определить, когда построен дом в прошлом году или столетие назад. Кстати, под сайдингом оказалось погребено не мало страховых досок, чему я сегодня в очередной раз стал свидетелем.
Теперь вернемя к моему "внушительному списку", который заметно "похудел", потеряв половину своего богатства, в неравной борьбе за место под солнцем с вездесущими девелоперами и новомодным сайдингом. Остался еще добрый десяток домов, чьи хозяева оказались боее консервативны. Но даже здесь, меня ожидал неожиданный сюрприз, на части домов, красуются темные пятна. А ведь среди этих адресов, есть дома, которые я обхаживал уже не один десяток лет, напоминая о своем существовании с регулярной периодичностью.
Существует такая категория хозяев, которая не отдает знак ни за какие посулы, обычно это люди, которые родились или прожили в этом доме большую часть своей жизни. Такая непреклонность, лично у меня вызывает уважение, но я с упорством достойным осла, периодически наношу к ним визит (без фанатизма конечно, раз в 3-5 лет). Каким было мое удивление, когда я не обнаружил шрифтовой знак вятского земства, с прилично сохранившимися красками, а ведь я "пасу" его уже лет 15!
Меня просто разрывало от любопытсва, что произошло: поступило предложение от которого сложно отказаться или у дома появились новые хозяева, оказалось все гораздо проще - доску сняли по тихому, когда никого не было дома.
Таким образом "ушли" три доски из моего списка, причем в одном случае, шпана даже оставила лестницу, когда их спугнули соседи.
Некоторые коллеги предлагают снимать табличку, даже если её не отдают, придерживаясь принципа, пусть лучше сохранится в коллекции, чем сгниет на доме. А теперь попробуйте представить, что залезли к вам на дачу или в автомобиль и взяли в общем не очень нужную вещь. Будет не столько жалко, сколько обидно и омерзительно, от того, что посягнули на вашу собственность. Друзья мои, какие бы мы не ставили высокие цели, в сохранении действительно редких, а иногда уникальных предметов, брать чужое имущество без согласия хозяев, порой совершенно неадекватных - это воровство, за которое даже существует статья в УК РФ.
Понятно, что подобной ерундой милиция заниматься не станет, но нарушение закона существует однозначно.
Несколько фотографий провинциальной жизни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
ufo212
Пользователь
Пользователь
Сообщений: 69
Стаж: 11 лет 1 месяц
Репутация: 5
Имя: ufo212
Местонахождение: Ижевск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

#69

Недавно получил на почте.
Что хочется отметить, знак имеет чуть выгнутую, сферическую форму, как старинные ордена.
Очень крутая вещь, много держал в руках различных досок, это пожалуй одна из самых запомнившихся.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Юниор
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2792
Стаж: 9 лет
Репутация: 93
Имя: Алексей
Местонахождение: Балтайск
Номер карты Сбербанка: 4276********5628
Благодарил (а): 5620 раз
Поблагодарили: 3565 раз

#70

Доброго дня!
А моя табличка так у Вас в коллекции и осталась?
Вложения
[Куплю] Ищу страховые таблички. - P1200210.jpg
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Покупка или Обмен»