[Продам] Чертёж скупа-пятигранника.

Правила форума
В данном разделе Вы можете выставить объявления ТОЛЬКО о Покупке или Обмене, Продажа теперь доступна только в разделе Аукционы aukcion по Фиксированной цене.

- В названии темы коротко, но ясно опишите ваш товар, а также выберите "Куплю" или "Обменяю"
- В тексте сообщения укажите полное наименование товара, максимально точно опишите товар (дополнительная информация приветствуется).
- Указывайте состояние товара: новый или б/у, комплектность, срок эксплуатации (для б/у). и пр.
- Разместите фотографии (обязательно с двух сторон (фото гурта и дополнительные фотографии по требованию покупателя)
- Указывайте цену товара.
- Укажите местонахождение товара (город/страна)
- Укажите условия доставки/пересыла (личная встреча/курьер/пересыл по России и СНГ)
- Укажите условия оплаты (наличные/эл. перевод (и другие))
Когда объявление становится неактуальным, сообщайте об этом в теме.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Размещать не содержательные объявления, фотографий либо характеристик товара.
- Искажать действительные качества товара, приводить ложную информацию.
- Запрещено в объявлении размещать только ссылки с переходом на другие ресурсы где размещена тема с фото и всей информацией.
- Выставлять некачественные фото
- Флуд и офф-топ в теме ЗАПРЕЩЁН (все вопросы должны касаться только товара или то, что с ним связанно)

Все вопросы по цене задавать только в теме
Сообщения, размещенные с нарушением вышестоящих правил будут немедленно удалены.

Основные правила форума: Правила Форума
Правила раздела продаж: Правила форума Торговые ряды
Защита торговых отношений между форумчанами
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#1

Собственная разработка чертежей согласно ГОСТ 2.105-95 (ЕСКД): за основу взят скуп от Ставра, вычисление размеров развёртки и построение 3D- модели, сборка макета в масштабе 1:1. Была тема: Разное.
ВНИМАНИЕ: в упреждении размещения чертежей в сети Интернет, в целях защиты интеллектуальной собственности, комплект чертежей будет высылаться (по субботам) на бумажном формате - 3 листа. Оставляю за собой право регулировать цену на других ресурсах, фикс. цена 1 т.р. для форумчан ЮгКлада.
Не вижу смысла заниматься изготовлением и продажей, когда изготовление из легированной стали (нержа) 12Х18Н10Т мне обошлось всего лишь литр водки, но это на производстве! Изготовление из марок обычной (свариваемой) стали, к примеру: Ст.3, Ст.20 допустимо, но нужен и соответствующий уход (литол 24, тосол итп) и консервация К-17. Пересылка почтой России конвертом формата А 4. Оплата на карту СБ 100%. Желающих приобрести чертежи - прошу писать в личку, реквизиты от меня, от вас верный адрес итд. Вопросы общего характера - в тему, флуд не уместен, продавцов скупов просьба меня не беспокоить, в последнее время нервный)))
Итак, характеристики:
L =300мм,
H =165мм,
B =300мм,
H общая =180мм,
H держака = 125мм,
D держака =30мм (под стандартный черенок),
D отверстия =4мм (с расчетом на серьги типа «гвоздики»),
Шаг для всех отверстий: 10мм.,
Вес =1,2 кг (регулируемая),
Толщина стали =2мм (регулируемая),
Глубина/ширина корзины удобна для доступа чистки и осмотра.

Также: 1) Для упрочнения конструкции и соосности держака, ребра жесткости выполнены в виде косынок t =10мм. 2) Оптимальный угол наклона держака 85 градусов + 2отв d =6мм под винты для более лучшей фиксации черенка. 3) 4 прорези для самозахвата цепочек (по умолчанию). 4) Режущая кромка 25 градусов.
Из допов: введёно дополнение для лучшего захвата цепочек (зубья), учтено в чертеже. Ну и дам совет для отсечения до 15- 20% металломусора, в чертеже не предусмотренно, только фото.

ПыСы: бывает копаю стихийный пляжик на месте разгрузки барж, дно песчано-галистое-щебневое. Толщина моего совка 2мм. Держит -норм. Ну а так, все зависит от мастерства сварщика при сборке и качества провариваемого шва на стыках. Совок рекомендуется на: рыхлый / утрамбованный песок (на ура), глинистый / илистый грунт. Делать из листа толщиною в 1,5мм не советую - гнётся, при вытаскивании черенка. Конец черена лучше делать чуть меньше внутреннего диаметра держака и обработать водостойким лаком пару слоёв и также, отверстия саморезов/винтов. Сами понимаете, почему иначе хрен вынешь, надо выстукивать)))
Или вот совет с тырнета: "Для удобства и эффективности работы скупом необходима правильно подобранная и сбалансированная ручка, к её выбору и подготовке нужно отнестись очень серьёзно ,что бы потом не случались поломки во время поиска вдалеке от дома и без возможности заменить сломаную ручку.Самый оптимальный и удобный вариант который я рекомендую это ручка из плотного дерева ,обработанная для защиты от воды парафином. Выбирается сухая ровная прямослойная древесина, желательно отсутствие сучков и прочих неоднородностей так как в этом месте ручка будет иметь меньшую прочность. После подгонки под рост поисковика ,просверливания фиксирующего отверстия и ошкуривания ,деревянную ручку нужно натереть парафином примерно на 30см длины и прогреть техническим феном до впитывания парафина в дерево, затем снова натирается 30см и процесс продолжается до полного завершения. особенно тщательно пропитывают торцы и отверстие для фиксации. пропитанная парафином деревянная ручка не трёт мозоли и хорошо сцепляется с рукой. Упругость дерева гасит все не нужные вибрации и ударные нагрузки, предохраняя скуп от разрушения и трещин вызванных усталостью металла. При этом ручки из дерева имеют положительную плавучесть, при отпускании скупа в воде его ручка находится в вертикальном положении и удобна к очередному захвату рукой".

С ув., Алексей
smile477
Вложения
[Продам] Чертёж скупа-пятигранника. - DSCN5334.jpg
[Продам] Чертёж скупа-пятигранника. - DSCN5336.jpg
[Продам] Чертёж скупа-пятигранника. - DSCN5337.jpg
[Продам] Чертёж скупа-пятигранника. - DSCN5339.jpg
[Продам] Чертёж скупа-пятигранника. - DSCN5341.jpg
[Продам] Чертёж скупа-пятигранника. - .jpg


Аватара пользователя
fosa
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 4075
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Репутация: 41
Имя: серега
Местонахождение: каменские
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 1140 раз

#2

Я прошу прощения , чертеж на бумаге ? я правильно понимаю , что на 3 листах будет схематичное изображение того что должно получится ?
или все таки чертеж для координатного резчика ? :embarrassed:
Я вообще не понимаю о чём вы здесь пишите, просто читаю как фентези...
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#3

Лист вырубается (гильотина, гидрообразив) или режется (плазменная, электродуговая, газовая резка), перфорируется и сгибается - всё по указанным размерам. Возможности применения координатного станка с ЧПУ не обязательна, т.к. нужна ещё и прога к нему. На форматах отображены: сборочный чертеж (основной) и 2 детальных: развёртки и задней стенки. Чертёж и схематичное изображение - для меня понятия разные. К примеру, для наглядности, я выкладывал не об размеренный чертёж скупа (не моего) в теме: Разное.
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 1 месяц
Репутация: 110
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

#4

pioneer писал(а): или режется (плазменная, электродуговая, газовая резка)
А ещё и на лазере можно вырезать я так понимаю, ну при наличии толковых операторов.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
pioneer
Старожил
Старожил
Сообщений: 777
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Репутация: 13
Имя: Лёха
Местонахождение: Свияжское воеводство
Благодарил (а): 291 раз
Поблагодарили: 1118 раз

#5

STAS 7 писал(а):
pioneer писал(а): или режется (плазменная, электродуговая, газовая резка)
А ещё и на лазере можно вырезать я так понимаю, ну при наличии толковых операторов.
Можно :-) Но опять же прога... Не обязательно иметь возможности цеха, можно обойтись и в гаражных условиях, при наличии своего-соседского оборудования: газового резака, торцовки/болгарки, дрели и свар.аппарата. В чертеже заложена толщина листа 3мм, у меня из 2-ки. Как-то так.
Ответить

Вернуться в «Покупка или Обмен»