Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Выяснение отношений с Послушник

Черные и белые списки. Спорные вопросы
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Ой ну пипец ваще, из-за трех несчастных пуговиц за 170р такой сыр-бор!
У меня была один в один ситуация с Юниор, человек тоже как-то не нашел один лот, вернул деньги, да и все, все бывает... Решили вопрос одной строчкой! ;-)
Конечно Велес «виноват», но это же такая мелочь! Деньги же вернул, как можно еще требовать их искать где хочешь? В голове не укладывается, какие могут быть разборки из-за такой блин ерунды!!! **()**
не чего тут имхо выяснять, померитесь ото и дело с концом friends
Изображение


Велес
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 157
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Серж
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение

Николай , вашему НЕ везению можно позавидовать ...
Вашу пуговку я тоже отправил ??? на Камчатку ....И это сразу после потери лота.
Не удивлюсь если во всех вышеперечисленных Вами случаях так и было ,но какое
это имеет отношение ко мне ?
Выставляя на аук с рубля я внутренне готов ,что он за рубль и уйдёт ;-) значит
кому-то это нужней.
Если мне горчишник полагается , то в ваших действиях усматриваются - 163 статья УК РФ - Вымогательство:
reader Согласно 163 статье УК РФ, вымогательством считаются действия имущественного характера – требование передачи права на чужое имущество (самого имущества) под угрозой:
• применения насилия (как неопасного, так и опасного для жизни и здоровья);
• распространения сведений, которые могут причинить значительный вред интересам и правам потерпевшего или его близких;
• повреждения или уничтожения чужого имущества.
У меня случился форсмажор не умышленно ,а вы умышленно выторговывали себе материальные блага
за якобы моральный ущерб приченённый мною Вам . Указывать администрации что надо делать - на всех форумах карается красненьким ;-) .
Я давно в поле , бывает торгую не много , выступал гарантом в нескольких крупных сделках - и самое главное
я на всех площадках под одним и тем же ником , аватар, подпись .
Николай - человек опускающийся до шантажа , априори не может быть .....(белым и пушистым - он седой и лохматый (анегдот))
А баллов за сделку с вами , мне точно не надо .
Почему я написал , ну во первых упредить те события которые могли наступить ...
Я допустим считаю , шантаж гораздо хуже чем мошенничество....
... если все остальные думают по другому то - УВЫ....
Николай - шантажируя меня вы в тайне надеялись что ни кто об этом не узнает , так ведь ?
И в укрытии этого инцидента , больше были заинтересованны Вы .
Я виновен - я признал- я исправился .
А Вы????


В голове не укладывается, какие могут быть разборки из-за такой блин ерунды!!! **()**
не чего тут имхо выяснять, померитесь ото и дело с концом friends
Изображение

Так и есть , если бы не шантаж - я бы и не вспомнил про это....
Я не виноват - что он когда-то обжёгся ...
Больше мне сказать не чего ... :embarrassed:
............................................ ;-)
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Не хочу принимать не какую сторону, но нельзя же так размениваться по мелочам! **()**
Лично у меня бы совесть не позволила требовать искать где хочешь эти пуговицы после возврата денег!
Если Велес вернул деньги, то он больше не чего не должен, только извинение и снятия начисленных балов за аук!
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Форс-мажор это, не похоже на кидалово, да и не к чему портить репутацию по мелочам, если бы деньги взял и отказался вернуть, тогда в чёрный список, а так нужно было по хорошему всё решить, ещё не поздно icon_cool
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Аватара пользователя
chasesun
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
Сообщений: 3254
Стаж: 9 лет 6 месяцев
Имя: Даниил
Местонахождение: РнД-Старочек
Благодарил (а): 2238 раз
Поблагодарили: 1826 раз

Сообщение

Вообще такие случаи частенько случаются с теме кто продает большое количество монет на многих площадках и у которых огромная репутация. Обычно все решается возвратом средств и искренних извинений. Я по себе знаю, когда много очень продавал, бывало что по запарке клал не ту монету, а когда человек получал и это обнаруживал, именно той монеты уже не было, тоже решали чисто возвратом средств без всяких претензий. Один случай был когда я вообще отправил не тот лот одному и другому, просто на почте перепутал конверты, мне люди отправили все обратно с моей компенсацией доп расходов на почту. Хотя один лот был очень дорогой, а другой копеечный. Так же на самаре один раз была ситуация такая же и как писал выше тут с Юниор. Обычно такие запарки все понимают и если человек с репутацией он без проблем вернет деньги, извинится и его можно понять, так как такое правда случается не умышленно!
Изображение
Аватара пользователя
Кривянин
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1785
Стаж: 9 лет
Имя: Женёк
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 1626 раз

Сообщение

STAS 7 писал(а): Форс-мажор это, не похоже на кидалово
Я терял монетные браки, которые хотел тебе подарить :lol: до последнего думал как тебе об этом сказать, но вот оно счастье - монеты нашлись n@y@m
В жизни всё бывает, как то раз пришла ко мне почта, я ее раскрыл, посмотрел - всё было четко! Почтовый пакет я выкинул, а хорошо упакованные медали оставил в картонках, где они лежали изначально. Тут мне позвонили и я буквально на 3 минуты вышел на улицу, в доме связь плохо ловит :embarrassed: Прихожу, картонок нат :lol: Оказывается моя *уборщица* выкинула картонки в мусор и даже не могла представить что там лежат медали dash В итоге я ковырялся в мусоре, что бы достать медали :lol: Нашел sarcastic
Аватара пользователя
Тамерлан69
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2240
Стаж: 11 лет
Имя: Николай
Местонахождение: Ростов на дону
Благодарил (а): 3364 раза
Поблагодарили: 3339 раз

Сообщение

Из того что я тут прочитал мне ясно только одно-Велес нарушил правила форума-опубликовав личную переписку без согласия Послушника.
Изображение
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Кривянин писал(а): Оказывается моя *уборщица* выкинула картонки в мусор
Админ после нового года прислал письмо с подарком, я подарок достал и выкинул конверт в мусор. Позже отписал Игорю что получил, он спросил про бонус [eek [eek [eek и полез я в ведро crazy искать пакет :lol: Всякое бывает #star#
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.
Велес
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 157
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Имя: Серж
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение

Из того что я тут прочитал мне ясно только одно-Велес нарушил правила форума-опубликовав личную переписку без согласия Послушника. - а оппонент сколько нарушил ? ;-)
....не хорошо ;-) игра в одни ворота ... потому что я здесь - чужой ... т.е . новенький ...я же тоже грамотный ... читаю буквы reader
............................................ ;-)
Аватара пользователя
STAS 7
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6874
Стаж: 10 лет 2 месяца
Имя: Александр
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8194 раза
Поблагодарили: 3826 раз

Сообщение

Велес писал(а): потому что я здесь - чужой ... т.е . новенький .
Это вы погорячились, вроде пока никто не пытался обвинять именно вас, как новенького.
Изображение
Нумизмат – это состояние души. Можно быть нумизматом, не имея ни одной монеты, и не быть им, обладая прекрасной коллекцией.

Вернуться в «Продавцы и покупатели»