Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

"Пёрышко".

Если вы не уверены к какому именно разделу отнести ваш предмет, пишите в общем разделе
Правила форума
ВНИМАНИЕ!!! В этом разделе ФЛУД строжайше запрещен. Любое сообщение не относящееся к теме и не имеющее смысловой нагрузки будет удалено, нарушителю выписано ЖК или БАН на неделю.

Остальные Правила Форума ТУТ
Шаблон фона для фотографирования предметов для идентификации СКАЧАТЬ
Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#1

Железяка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Особо-то определять нечего.
Нож найден во время охоты. Пролежал, видимо, лет двадцать. Слегонца почищен. Ясно, что он самопальный. Черенок в сечении круглый. Посередине черенка к нему приварен кусок какого-то болта (из-за резьбы, естественно). Пары вставок на рукояти нет - скорее всего рассыпались до того, как нож был найден. Гайка - пята рукояти.
С одной стороны на лезвии орел типа американского, с другой - "страшная" sarcastic надпись по-английски "Убей или умри". Все рисунки и надписи - как будто рукой школьника.
А вопрос такой: есть ли в природе вообще какие-то признаки, по которым можно определить, что нож сделан на зоне? Или это обычное гаражное творчество?
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.


металлоломщик
Старожил
Старожил
Сообщений: 748
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Репутация: 28
Имя: вадим
Местонахождение: зверево
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 794 раза

#2

я думаю,что так заморачиваются только те у кого ооочень много свободного времени sarcastic
михаил3316
Постоялец
Постоялец
Сообщений: 437
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Репутация: 4
Имя: михаил3316
Местонахождение: донецк
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 132 раза

#3

совершенно верно кому делать нечего. подобное видал в колличестве, сама рукоятка оч напоминает, на каменской зоне были умельцы такой запрет талкали. жаль я все что были патцанам пораздавал сравнить несчем.
Ответить

Вернуться в «Оценка и Идентификация. Общий раздел.»