Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Дела в отношении поисковиков по ст. 243.2 УК РФ

Advokat
Новичок
Новичок
Сообщений: 34
Стаж: 10 лет
Репутация: 0
Имя: Advokat
Местонахождение: Kuban
Поблагодарили: 5 раз

#16

это ответ для Фортуна
чтобы что-то посоветовать надо самому изучить материалы дела а не слова С.А. это послушать можно потом. а вот как ознакомиться с делом щас? не как. поэтому и неопределенность.


Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19776
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15931 раз
Поблагодарили: 12780 раз
Контактная информация:

#17

Advokat писал(а): 99,9% копателей рано или поздно копают или копали там где нельзя копать.
А вот тут вы ошибаетесь. Или заблуждаетесь или провоцируете ... _yk_
Вложения
Дела в отношении поисковиков по ст. 243.2 УК РФ - IMG_20220120_141254.jpg
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#18

Advokat, складывается впечатление, что Вы не читаете предыдущие посты, а тем более тему с самого начала. Выше я писал, что С.А. владеет всеми материалами дела. И, повторяю в третий раз, при желании Вы можете позвонить по указанному телефону и получить (если С.А. сочтёт нужным) материалы для ознакомления и дальнейшей помощи Юрию по его делу. Но Вы предпочитаете не делом заниматься, а разводить полемику здесь, не о чём. Поэтому более отвечать на Ваши посты не буду. В этой теме вполне уже достаточно информации для того, чтобы начать конструктивно помогать, если на то есть желание.
Аватара пользователя
Митяй
Почетный Ветеран
Почетный Ветеран
1
Сообщений: 4582
Стаж: 11 лет 11 месяцев
Репутация: 85
Имя: митяй
Местонахождение: каменск
Благодарил (а): 1290 раз
Поблагодарили: 1583 раза
Забанен: Бессрочно

#19

Advokat писал(а):это ответ dcd
Адвокат,ты..,нам тут много, не кубафорь,ты давай по делу пиши.
по делу? а я с ним ознакомился с делом то? а писал выше то что считаю нужным писать, так как боюсь это только начало и пойдут такие дела. а насчет этого - ты..,нам тут много, не кубафорь - а как до вас еще достучатся, что копать щас не надо, надо выждать? 99,9% копателей рано или поздно копают или копали там где нельзя копать. Вы сами по себе тихаря роете, попадаетесь, засвечиваетесь, а вывод какой? вы подставляете других копачей. Пример приведу, теперь кто в районе (где процесс) попадет с Мд и с лопатой, хоть местный хоть приезжий, могут дело состряпать, так как уже будет прецедент. и МВД радо будет показать что работают.[/quote]
Адвокат,ты походу опять меня не понял,твой прогон мы слышали уже давно,может начнем уже по делу говорить.
Одна голова хорошо,а две лучше,но три мы не прокормим.
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#20

Итак, новости от С.А.
Только вернулся. Заседание назначили на 2 -е апреля.

Судья понравился, как только я смогу донести до суда суть и размер уже совершённого беззакония в отношении Юрия, судья прекратит дело.

Прокурор возмущён моим появлением и допуском к процессу, во время перерыва в коридоре грозил карами небесными за не заключение договора о оказании юридических услуг, Обещал навести какие то справки...в общем посмешил, а я его удивил заявлением, что не работники управления охраны ОКН, а только прокурор может являться гражданским истцом и представителем якобы потерпевшего, но это прокурора не огорошило, до него вообще с трудом доходят даже относительно простые истины, к примеру судья почти сразу понял, что последнее предложение п.7 ст.18 ФЗ-73 однозначно приравнивает Культурный Слой к ОАН подлежащие включению в реестр, а прокурор этого так и не понял, так и твердил- Не важно где велись раскопки и где найдены археологические предметы на ОАН или вне ОАН. В первом судебном заседании я ещё не разъяснял прокурору, что в земле нет археологических предметов, опасаюсь он этого не переживёт.

Порадовал бредятиной от аматоров юрист управления государственной охраны по Краснодарскому Краю, -"ст.243.2 прямого действия, поэтому умысел доказывать не нужно... "

Но впечатление о юристе положительное, наши недруги человеку просто частично изуродовали сознание, но после оказания скорой юридической помощи, Сергей Александрович быстро пойдёт на поправку сам и других вылечит, так как организм у него молодой и ум присутствует, что выяснилось при общении в коридоре во время перерыва, прокурор на нас смотреть не мог, у него и это в голове не укладывалось, вероятно по его мнению мы должны были кусаться и шипеть друг на друга..
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#21

Заседание 2-го апреля прошло. Новостей особо нет. Следующее 7 апреля. Сергей Алексеевич остался там, домой в Брянск не поехал. Так понимаю, сильно дорого кататься ему взад-вперёд. Напомню главное: в наших интересах, в интересах каждого поисковика, сообща, всем миром помочь Юрию и выиграть это дело. При всём отсутствии (якобы) прецедентного права в России, оно (право) (негласно) существует и с успехом применяется на практике судами. Нам ВСЕМ (поисковикам) не нужны такие прецеденты, и этот на ровном месте сделанный тем более. Именно это дело, реально, шито "белыми нитками" и со многими процессуальными нарушениями. Камрады, кто чем может и желает помочь - обращайтесь. Все контакты имеются. На данном этапе очень нужны советы практикующих адвокатов. Средства тоже не помешают. С Уважением к сообществу.
------------------------
Письмо, отправленое через 15 дней после задержания, а выявили (якобы) городище 23 мая. Фальсификация доказательств налицо.
Вложения
Дела в отношении поисковиков по ст. 243.2 УК РФ - .jpg
Владимир121
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 1291
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 30
Имя: Владимир
Местонахождение: Местные мы
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#22

Насколько я вижу из данного письма (качество фото не очень хорошее, поэтому поправьте, если ошибаюсь), из его содержания не представляется возможным установить, когда именно был обнаружен данный объект. Более того, этим письмом информируют об обнаружении указанного объекта и просят поставить его на так называемый учет. Датировано же оно 2-м октября 2013 года, то есть уже после задержания копарей и, соответственно, совершения ими предполагаемых преступных действий. А в таком случае преступные действия таковыми являться не могут, поскольку объект еще не был внесен в список охраняемых. Так что хорошая бумага (если я все правильно в ней прочел).
Я настолько некоммуникабельный, что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#23

Читал с самого начала. Отвечать долго не хотел, но не удержусь. Изначально, по всем документам и обстоятельствам - дело провальное, для обвинения. Всё обвинение построено на эмоциях заинтересованных лиц. И, если, не суетиться, не давать лишнего повода и довода в руки стороны обвинения, то дело САМО сдохнет, либо в суде первой инстанции, либо, если судья окажется пристрастным, в вышестоящей инстанции. А если судья будет пристрастным, то, смею всех заверить, никакой, даже самый разадвокатистый адвокат, ничего не сможет сделать. Ибо роешение принимает судья! Если в регионет упрутся, то придется дойти до Москвы. Вот там дело будет выиграно. При этом судьям, вынесшим несправедливый приговор - ничего не будет (даже не старайтесь!). Бабла может уйти не меряно - на это и расчет при вынесении несправедливого приговора - что люди не будут подавать аппеляцию.
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Фортуна
Старожил
Старожил
Сообщений: 546
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 21
Имя: Имя
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 433 раза

#24

Владимир, совершенно верно Вы поняли. И эта бумага может лечь в основу доказательств фальсификации доказательств стороной обвинения, извините за тавтологию. Это серьёзный козырь, на мой взгляд.
------------
Виталий, дело провальное, согласен. На сколько понимаю, в уголовном судопроизводстве в отличие от административного (где судья может закрыть глаза на многое) важна каждая мелочь. И доказательства вины должны быть неоспоримые. В данном случае мы уже видим ряд процессуальных нарушений. Думаю, что их ещё больше, на самом деле. Начиная с момента выявления городища архами с ненадлежащим оформлением документов на выявленый памятник согласно 73-ФЗ.
Уверен, если будет обвинительное решение суда, Сергей Алексеевич не остановится и обязательно подаст апелляцию.
Аватара пользователя
Савок
Старожил
Старожил
Сообщений: 792
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Репутация: 14
Имя: Виталий
Местонахождение: Новочеркасск
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 575 раз

#25

Гораздо лучше, в данном деле - суд присяжных, но я в этом деле "не копенгаген" и полный ноль. obidno
Лучше умереть в ботинках, чем в кровати.
Изображение
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Юридический раздел»