Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Калининградец отправил по почте… пулемет Максим и пистолеты

Все новости в кладоискательстве
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 19769
Стаж: 12 лет 6 месяцев
Репутация: 315
Имя: Игорь
Местонахождение: город К.
Благодарил (а): 15884 раза
Поблагодарили: 12772 раза
Контактная информация:

#1

Калининградец отправил по почте… пулемет Максим и пистолеты

Правоохранители с помощью спецтехники выявили более 40 почтовых отправлений с оружием и боеприпасами.

Калининградская транспортная полиция совместно с сотрудниками ФСБ и других силовых ведомств провела спецоперацию. Пристального внимания силовиков удостоились посылки, бандероли и прочие почтовые отправления, которые отправляются калининградцами и наоборот - приходят по калининградским адресам.

- Наши усилия были направлены, чтобы перекрыть мощный канал незаконного оборота оружия, боеприпасов, исторических и культурных ценностей, - сообщила "КП" Екатерина Ворожцова, инспектор по работе со СМИ Западного линейном управления МВД России на транспорте.

Вскрытие потенциально опасных посылок происходило на Калининградском магистральном сортировочном центре. Улов оказался богатым. Правоохранители с помощью спецтехники выявили более 40 почтовых отправлений, среди которых, при комиссионном вскрытии, обнаружено и изъято 18 единиц огнестрельного и 29 образцов холодного оружия. В их числе - образцы оружия времен Великой Отечественной войны с конструктивными изменениями, выполненными кустарным способом. Как нам стало известно, в руки силовикам попал самый знаменитый пулемет Гражданской войны - системы Максим. Неужели калининградские копатели отыскали где-то это чудо? Правда, эту информацию в транспортной полиции не подтвердили, но и не опровергли.

Сейчас полицейские рассматривают вопрос о возбуждении нескольких уголовных дел по статье 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, транспортировка огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ". Очевидно, что отправителей опасных бандеролей и посылок ждет суровая кара.

Сотрудники Западного линейного управления МВД России на транспорте напоминают, что согласно примечанию к статье 222, лицо, добровольно сдавшее оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления. Помните это, отправители опасных грузов!

ИзображениеИзображение
Помощь в развитии форума Поддержать проект
Каждый оригинален в меру своей оригинальности © Mi vida sin cera
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.
Изображение


Аватара пользователя
mccoon
Ветеран
Ветеран
Сообщений: 2148
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 49
Имя: Юрий
Местонахождение: Ростов/Д, Батайск
Благодарил (а): 3399 раз
Поблагодарили: 1617 раз

#2

"Очевидно, что отправителей опасных бандеролей и посылок ждет суровая кара."
Это ж каким кретином надо быть, чтобы стрелять из таких револьверов, к примеру, в уличных разборках? А кто из профессиональных киллеров возьмёт на дело такой ствол?
Властям надо просто признать, что они откровенно боятся, когда у людей на руках есть хоть какое-то оружие, в том числе историческое, а не прикрываться "борьбой с терроризмом". Представляю себе Хаттаба с "Максимом" и капсюльным револьвером за поясом... Смех, да и только.
Лучше недобдеть, чем перебдеть.
Недобдетое всегда добдеть можно, а отобдеть перебдетое - никак.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Новости»