Изображение
Общайся на форуме и получи денежный приз! Подробнее

Создаем: Межрегиональную Общественную Организацию

Все новости в кладоискательстве
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#21

Устав МОО
Вложения
устав МОО.doc
Устав МОО
(104.5 КБ) 120 скачиваний
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.


Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#22

Прочитал два раза. Zloi
Параграф 6.4, 6.5
Или я дурак или на моём горбу опять хотят заработать hmmm
6.11.3

Я считал что (общество) собирается помогать копачам, а тут **()**
А тут параграф 9.2 всё подчёркнуто зелёным. 9.3 сколько же надо вносить бабок что бы общество существовало с таким имуществом?????????????

....да, нашёл только два абзаца где (общество) собирается консультировать и помогать, но не юридически.

Народ, прочитайте всё очень внимательно и решайте сами вступать в это ...... или нет.

Лично моё мнение: Я под этим ни когда не подпишусь!!!!!!!!!!
... главное правило, не бери халявное.
Igrек

#23

По-моему Устав МОО, напоминает МММ, а это не очень хорошо. По-моему это очень сильно смахивает не на помощь поисковому сообществу, а желание срубить бабки, причем гарантий та нет ни каких ! Вот если они смогут все легализовать на 100% тогда и устав такой можно вводить, но ни как не раньше
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#24

Игорь61 писал(а):Прочитал два раза. Zloi
Параграф 6.4, 6.5
Или я дурак или на моём горбу опять хотят заработать hmmm
6.11.3

Я считал что (общество) собирается помогать копачам, а тут **()**
А тут параграф 9.2 всё подчёркнуто зелёным. 9.3 сколько же надо вносить бабок что бы общество существовало с таким имуществом?????????????

....да, нашёл только два абзаца где (общество) собирается консультировать и помогать, но не юридически.

Народ, прочитайте всё очень внимательно и решайте сами вступать в это ...... или нет.

Лично моё мнение: Я под этим ни когда не подпишусь!!!!!!!!!!
Добрый вечер всем!
Вот и появились сомневающиеся :-) , учитываю мнения каждого, Уважаемый Игорь61! как вы себе представляете помощь поисковикам в случае надобности? Если человек попал в беду, помогать должен только я??? со своего кармана за все и за всех платить, а вы будете говорить что участвовали так как состоите в обществе? Я конечно готов помогать бескорыстно - поэтому и взялся, но всех желающих содержать за свой счет увы не потяну, Общество берет членские взносы для того что бы за эти деньги нанимать юристов адвокатов, да те же сопутствующие мелочи как членские книжки, печати и т.д. На ревью все дружно собирали на открытие МОО, и я лично отправлял деньги от себя. пункты 9.2 и 9.3 специально прописываются для того что бы от любой деятельности МОО были поступления и хватало средств на все - ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ здесь ни укого никакой зарплаты и прибыли не будет, по поводу пункта 6.11.3 все верно так и должно быть если не желаете состоять в МОО или платить взносы то и пункт 6.11.3 (если вы будете приносить пользу МОО то кто ж вас исключить захочет даже без оплат) - НУЖНО ПОНИМАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО НУЖНО
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#25

Igrек писал(а):По-моему Устав МОО, напоминает МММ, а это не очень хорошо. По-моему это очень сильно смахивает не на помощь поисковому сообществу, а желание срубить бабки, причем гарантий та нет ни каких ! Вот если они смогут все легализовать на 100% тогда и устав такой можно вводить, но ни как не раньше
Вы знаете устав МММ? Вы прочитайте что такое МОО и за что она может существовать потом попробуйте так сказать, я с вас ни копейки не взял, зато заочно меня лохотронщиком объявили. БРАВО
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Igrек

#26

MASTER111 писал(а):
Igrек писал(а):По-моему Устав МОО, напоминает МММ, а это не очень хорошо. По-моему это очень сильно смахивает не на помощь поисковому сообществу, а желание срубить бабки, причем гарантий та нет ни каких ! Вот если они смогут все легализовать на 100% тогда и устав такой можно вводить, но ни как не раньше
Вы знаете устав МММ? Вы прочитайте что такое МОО и за что она может существовать потом попробуйте так сказать, я с вас ни копейки не взял, зато заочно меня лохотронщиком объявили. БРАВО
Причем тут вы, я сказал о уставе и его составителях
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#27

Igrек писал(а):
MASTER111 писал(а):
Igrек писал(а):По-моему Устав МОО, напоминает МММ, а это не очень хорошо. По-моему это очень сильно смахивает не на помощь поисковому сообществу, а желание срубить бабки, причем гарантий та нет ни каких ! Вот если они смогут все легализовать на 100% тогда и устав такой можно вводить, но ни как не раньше
Вы знаете устав МММ? Вы прочитайте что такое МОО и за что она может существовать потом попробуйте так сказать, я с вас ни копейки не взял, зато заочно меня лохотронщиком объявили. БРАВО
Причем тут вы, я сказал о уставе и его составителях
Верно - не правильно вас понял.

Кстати читайте пункт 4. ПРАВА ОБЩЕСТВА И ПРЕДМЕТ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. там вроде все есть и защита и консультации и т.д. и т.п
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Igrек

#28

А вообще я не пойму, оно в чем его задача основная ? Судиться и защищать ? Или что то иное ? Прочитал пункт 4 , мдя что и сказать, не нравится мне все это и все. Пункт 4.1.5 не понятен организация не коммерческая, но будет вестись предпринимательская деятельность ? 4.1.6-4.18 это конечно хорошо, но причем тут копатели и как это поможет нам в проблема с законом ? В общем если вступлю, то только тогда когда пройдет минимум полгода или год после ее официального создания, там и посмотрим что это и чем пахнет
Аватара пользователя
MASTER111
Старожил
Старожил
Сообщений: 747
Стаж: 10 лет 11 месяцев
Репутация: 20
Имя: Владимир
Местонахождение: Ростов на Дону
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 292 раза

#29

Igrек писал(а):А вообще я не пойму, оно в чем его задача основная ? Судиться и защищать ? Или что то иное ? Прочитал пункт 4 , мдя что и сказать, не нравится мне все это и все. Пункт 4.1.5 не понятен организация не коммерческая, но будет вестись предпринимательская деятельность ? 4.1.6-4.18 это конечно хорошо, но причем тут копатели и как это поможет нам в проблема с законом ? В общем если вступлю, то только тогда когда пройдет минимум полгода или год после ее официального создания, там и посмотрим что это и чем пахнет
здесь все не как у ООО или ИП, предпринимательская деятельность присутствует, но только для того что бы само МОО могло существовать и выполнять уставные цели, а не для прибыли самих членов организации- в Ростове если вступит человек 20 и то хорошо, но как вы сами понимаете с 20 человек сумма от членских взносов будет мизерная, а цели и задачи ого го, допустим кто то из поисковиков попал в беду и ему нужно помочь, средств с членских взносов не хватит ни на адвоката ни на разного рода экспертизы (скажем для установления был ли в этом месте культ слой или нет), а где их брать?? устав самой МОО существует как шаблон, просто изменения туда вносились под наше общество и не все и пункты можно вставить в устав, а только такие что бы не противоречило нашему законодательству.
Вступать или нет добровольное дело каждого.
crazy маска - одеваем и меням когда хотим, но к каждому можно заглянуть под маску и увидеть настоящее лицо.
Аватара пользователя
Игорь61
Проверенный
Проверенный
Сообщений: 6848
Стаж: 12 лет
Репутация: 126
Имя: Игорь
Местонахождение: Каменск.
Благодарил (а): 5321 раз
Поблагодарили: 5773 раза

#30

dash ...прочитал ещё раз очень, оооооооочень внимательно hmmm
И вижу устав коммерческой организации.
Может я какой то колхозник который в этом совсем не понимаю. Но вот у байкеров всё совсем не так. Если нужно кому то помочь то все дружно собрались и помогли без всяких книжек и взносов. А если нужны бабки то тоже все дружно скинулись и все помогли.

:( может я просто устал от постоянных наё..к, То "Межрегиональный союз водителей-профессионалов" деньги собирали diro ...а вот кому они помогали я не знаю :embarrassed: с моих знакомых нет не одного что бы они помогли бабки выбить у диспетчеров. Зато тоже красиво в начале всё обещали **()**
Я наверно буду надеяться на себя ну и на своих знакомых по хобби. А вось и не дадут утонуть в болоте нашей ............. ну, а если утону значет судьба такая.
... главное правило, не бери халявное.
Ответить

Вернуться в «Новости»